Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Лампы накаливания

Вс окт 24, 2021 06:35:33

После перехода на энергосберегающие лампы осталась куча ламп накаливания, в т.ч. новых в упаковках.
Куда их девать? Нужны кому-нибудь для обогрева? Или выкинуть?

Re: Лампы накаливания

Вс окт 24, 2021 12:31:14

Выложить кучей на авито/мешок. При адекватной цене, я думаю, что заберут. Встречал людей, которые принципиально используют до сих пор только лампы накаливания :)

Re: Лампы накаливания

Вс окт 24, 2021 12:36:57

При адекватной цене, я думаю, что заберут.

Что, ещё и денех дадут? :shock:

Re: Лампы накаливания

Вс окт 24, 2021 21:48:28

Они у нас ещё и в магазинах продаются. Фикспрайс, Магнитах всяких. Покупают.

Re: Лампы накаливания

Пн ноя 22, 2021 23:51:18

Лампы накаливания самые приятные глазу, вот их и некоторые люди любят.

Re: Лампы накаливания

Ср ноя 24, 2021 16:40:21

Денег то наврятли дадут.
Но народ живёт все хуже.кому то действительно надо.
В подьездах ещё встречается. В бани народ ставит.
Не выбрасывайте берегите природу.

Re: Лампы накаливания

Пн ноя 29, 2021 01:35:56

После перехода на энергосберегающие лампы осталась куча ламп накаливания, в т.ч. новых в упаковках.
Куда их девать? Нужны кому-нибудь для обогрева? Или выкинуть?

а я по бедности своей, по привычке, лени(не соорудил толковый стенд развязки и защиты), по недоверию к "скоростным" защитам,... - всё ибп, при ремонте, через лампу 100-ку(95) включаю... :dont_know:

Так что - оставьте себе хоть парочку, из того что хотите избавится... Авось пригодятся... :dont_know:

Re: Лампы накаливания

Сб фев 26, 2022 18:04:48

Если советские, купят наверняка. У них с ресурсом всё в порядке.

Re: Лампы накаливания

Сб фев 26, 2022 21:55:55

Снял объявление. Оставлю их на съёмной квартире, когда буду съезжать.

Re: Лампы накаливания

Вс апр 17, 2022 23:36:48

А ты не поверишь сколько ЛН я получил в подарок с домом! Несколько коробок начиная от времён СССР от 40 до 500Вт, в сарае ЛН с вытянутыми спиралями наверное лет 20 летний давности светят желтым но живут долго в современных значительно выше цветовая температура но ресурс вообще никакой. А так же мешок галогенок 50-150Вт 230В досталась прямо коробками собственно с продажи убрали и что бы не мешались просто были "выброшены", я потратил почти день что бы всё это уложить в коробку без упаковок там такая коробяка в оригинале!!!
Хватит что бы пережить тёмные времена правда в сарае, дома DC на освещении даже обычную СИД лампу не применить!
СИД ща тоже делают очень горячими токи запредельные на СИДах и того быстро вылетают но я нашёл решение так что у меня СИД лампы вечные.

Re: Лампы накаливания

Вт апр 26, 2022 19:55:23

covid-19 писал(а):Хватит что бы пережить тёмные времена
Чтобы пережить темные времена нужны не лампы накаливания, а светодиодные с нормальным охлаждением.
На накалки энергии не хватит. Нынче не те ресурсы, очень вероятна ситуация разрушения энергосетей и подачи энергии временно по часам. Тогда накалки точно не помогут. Да и бесплатным электричество тоже никто не сделает.

Самый простой вариант - маломощная длинная светодиодная лента. Не требует охлаждения, на малых токах эффективно освещает.

Re: Лампы накаливания

Пт май 20, 2022 09:58:58

Нынче не те ресурсы, очень вероятна ситуация разрушения энергосетей и подачи энергии временно по часам.

У нас наверное уже всё разрушилось как постоянные перебои с подачей электроэнергии случаются. Чему там разрушаться то :))) .

подачи энергии временно по часам.

Этого достаточно.
Цикл питания 1/4 штатный режим, 1/5 но вполне нормальный.
Ответить