Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Чт мар 17, 2022 11:52:52

Здравствуйте.

Я покупаю на авито электронику (телевизоры, мониторы, системные блоки, ноутбуки, жесткие диски) ремонтирую ее и продаю.
Сейчас явно видно, что цены на электронику растут в силу того, что в Украине идет война и санкций.
1. Можно сейчас подождать и не продавать в течении 1 - 2 месяцев, то что у меня есть в наличии и продать потом по большей цене. Но у людей потом не будет денег и соответственно будет низкий покупательский спрос.
2. А можно продать сейчас то, что есть в наличии. Сейчас явно чувствуется спрос на телевизоры, ноутбуки и мониторы (у меня раскупили квадранте (3:4) мониторы, которые я не покупали в течении 3-4 месяцев).

Соответственно вопрос продавать электронику сейчас или через 1 - 2 месяца ?

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Чт мар 17, 2022 17:04:21

продавать
только не спрашивай у меня -почему :)
и закупай гречку-соль-патроны
Это будет следующим дефицитом :)

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Чт мар 17, 2022 17:34:37

и закупай гречку-соль-патроны

Ха-Ха, а я гречкой уже затарился на полгода.

А если по вопросу, то я бы подождал - если через месяц не получится продать по большей цене, то по теперешней цене с руками и ногами оторвут.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Чт мар 17, 2022 18:47:36

учи КарлуМарлу
про простое и расширенное воспроизводство :))
Товар-деньги-товар...и Т.П.
и ненадо будет задавать подобные вопросы
зы
а спрос лучше всего в полнолуние ( я знаю) :)

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Сб мар 19, 2022 02:11:52

...)
и закупай гречку-соль-патроны...

Однозначно продавать и вкладывать, ну тут как попрет.
Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова.

Ну вы поняли...

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вт мар 29, 2022 07:54:03

и закупай гречку-соль-патроны

Ха-Ха, а я гречкой уже затарился на полгода.

А если по вопросу, то я бы подождал - если через месяц не получится продать по цене путаны мурманска, то по теперешней цене с руками и ногами оторвут.

А я не понимаю людей, которые так затариваются на полгода всякими там гречками и макаронами. Как вы не боитесь жучков? Дома стабильно заводится эта хрень, стоит только сделать мало-мальский запасец. А насчет техники - не продавайте. Люди никуда не денутся со своими проблемами. В будущем все также будут нужны детали и ремонт.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Ср апр 27, 2022 14:02:54

А я не понимаю людей, которые так затариваются на полгода всякими там гречками и макаронами. Как вы не боитесь жучков? Дома стабильно заводится эта хрень, стоит только сделать мало-мальский запасец


Вот у нас в начале карантина ребенку в школе выдали продукты неиспользованные. Школа закупила, ввели домашнее обучение и продукты положено было раздать. У нас было килограмм 20 всяких круп, большая часть пропала через пол года, завелась моль.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Ср апр 27, 2022 15:01:02

и закупай гречку-соль-патроны

Патронами затарился, а гречку не очень то ем, да и соль тоже в меру.
Изображение

(не пугайтесь, патроны охотничьи, хоть и 7,62 калибр... я охотник, все разрешения имеются) :)))

Сама тема - провокационная явно. Судя по тому, что создавший её автор больше так и не объявился тут и текст вот стопудово для вброса. Лично я бы подчистил текст мессага, чтобы не вызывать ненужной политической окраски.
Про ремонт техники - хорошо, если есть чем ремонтировать (детальки).

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Ср апр 27, 2022 19:00:45

если техника однотипная- просто накупить парк " доноров" с разными фефектами-ну и статистику отказов неплохо вести

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Пт май 06, 2022 16:18:53

и закупай гречку-соль-патроны

Патронами затарился, а гречку не очень то ем, да и соль тоже в меру.


(не пугайтесь, патроны охотничьи, хоть и 7,62 калибр... я охотник, все разрешения имеются) :)))

(не пугайтесь, патроны охотничьи, хоть и 7,62 калибр... я охотник, все разрешения имеются) :)))

Да...да... раз патроны есть - то уж они решат проблему разжится "солью и гречкой"... да и не только "солью и гречкой единой"... :))) :))) :)))

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Сб май 07, 2022 10:02:07

Какая в сахаре и соли - моль
300%прибыли таких процентов ни в одном банке.
Гречка и рис в индивидуальных пакетах тоже ничего не заводится.
Покупайте доллары они всегда в цене. Сейчас они по120 продаются не плохо. Не смотря на официальный курс для лохов.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Сб май 07, 2022 11:37:14

гу-50, блин, чувак, ты сам то понял, чего написал то? Купить наличные баксы у черных менял, быть может, и можно за 120. Но вот сделать на этом профит покупая-продавая сейчас уж точно нельзя - велика спекулятивная разница покупки и продажи. И события показали, что ни валюта, и вклады, не дала никакого профита из-за банального подорожания конечных товаров в несколько раз.
Сахар спокойно лежит в магазинах, завалены все полки. Правда, по цене в полтора раза дороже. Но есть. И сахара, больше чем в тебя влезет, ты всё равно не сожрешь. Соль и гречка и не исчезали на этот раз. И туалетной бумаги навалом. Правда, обычная офисная бумага подорожала в несколько раз. Бытовая техника, мебель, одежда, стройматериалы - в полтора-два раза. И никакие курсы валют это не покроют, поскольку коммерсы, испугавшись, прыгнули гораздо выше головы. А принятый нынче параллельный импорт накрутит еще свою долю на перекупах. Так что какая валюта, вы че, эти ваши копейки никому не нужны. Разве что если вы 9 лет назад закупились баксами за 30, то щас можно за 80 попробовать продать, под начало курортного сезона.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Сб май 07, 2022 20:40:22

Я понял что писал. Доллар доллар доллар лет двадцать покупаю и никогда в минусах не был. ну и
Сахар ещё. Прилавки завален???? Где??? Скажите мне где завален прилавки по 29 рублей кг. А я ведь по такой цене его покупал... В марте 20 года перед пандемией и тоже все смеялись и крутили у виска. Пусть крутят дураки не мамонты не вымрут.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 07:34:41

гу-50, фигню транслируешь. Доля сахара в семейном бюджете не высока и разница цены легко покрывается тем, что пару раз не купить шоколадок. На всю жизнь всем подряд не напасешься. Завалишь всю квартиру сахаром, зато на трусы не хватит. Накупишь ящик трусов, но жопа то одна, зато мобильник через пару лет сдохнет. Купишь три смартфона и два холодильника, а вот и деньги закончились и элементарно на хлеб нету. А хлеб - такая штука, что не больше чем на неделю. Или сухари сушить. Такой вот раскладец.
И вот не нужно рассказывать сказки, что ты весь такой хитроопый и всегда в плюсах сидишь, ты эти сказки девчонкам рассказывай. А мы то уж сами знаем, по чем фунт лиха.
А я вот 15 лет назад телевизер покупал за 5 тыщщ, а щас он 150 тыщщ. Ты бы еще СССР вспомнил. Хотеть то можно что угодно и возмущаться, если реальность не совпадает с личными хотелками. Жизнь идет, всё меняется, это нормально. А особенно в нынешней мировой ситуации, особенно после двух лет небывалой мировой стагнации из-за пандемии. Это общемировая проблема, и подобное в историческом периоде случается постоянно.
Кое-кто растащил бесплатные карандаши в Икее, а потом их выставил на Авите за 15-20 тыщщ. Но чето не видно, чтобы кто-то разбогател на этом. Спрос рождает предложения. А коль спроса нет, то и предложения тоже... Как-то была хохма - один "предприимчивый" чел выкупил за 100 тыщ первое место в очереди в магазин за новым Ойфоном, хотел продать место за 150 тыщ, но никто не купил. Поэтому поцык первым зашел в магаз, посмотрел и вышел: ни денег, ни ойфона, ни профита.
Так же и с вашими долларами. Чет вас не видно в списках Форбс.
Можно было получить некоторый профит (да и то не прибыль, а смягчение удара) лишь в дни максимального всплеска курса. Но сейчас внутри страны баксы никому особо то и не интересны, и даже если вы скупите кучу баксов на последние рубли, продав запасы трусов и сахара, то вот ну далеко не факт, что окажитесь в профите, поскольку по отношению к ценам на товары разница купли-продажи валюты всё равно не будет отыгрывать. Вы полюбасу проиграете при любом раскладе. Выигрывают те, кто не дергаются и не истерят, скупая тонны сахара и туалетной бумаги, а потом не зная, куда всё это девать. Выигрывают те, кто знает баланс между тратами и не бросается в крайности, как вы.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 18:47:13

Ладно ладно не покупайте сахар.
Как хорошо что я таких как вы не слушаю.и ем сахар по 29 рублей.А вы умный иной раз и по 60 купить не можешь.
Про не нужный никому доллар тоже постоянно слышу.И то что Америка рухнет и прочую чушь.))))))))

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 19:23:26

Паникёры - странные и неадекватные люди. Именно такие как этот гу-50 завалили всю свою квартиру туалетной бумагой и сейчас хвастаются, что обеспечили вытирание задницы до конца своих дней :))) Ну а сахару, больше чем в тебя влезет, всё равно не сожрешь. Разница в цене сахара "тогда" и "сейчас" покрывается одной шоколадкой в месяц - скажем так, не самая значительная сумма. Зато представляю, как этот гу-50 бегал по магазинам, обвешавшись туалетной бумагой с криком "больше не чем будет вытирать жопу" :))) И именно такие как гу-50 раскачали два месяца назад галёру с сахаром, да так, что сами себя чуть не потопили. Причем, очень странный выбор - именно сахар. Один чел грузил в машину полтонны сахара. Он же даже за всю жизнь столько не сожрет в одну харю. Ну не умеют такие как гу-50 считать деньги и сбалансированно тратить семейный бюджет. Паникёры - они истерически мотаются из крайности в крайность. И в конечном счете всегда в проигрыше, хоть и пытаются показать на публику, что дескать какие они продыбанные.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 20:14:57

посмотрел я сегодня на юле цены на видеокарты- и приужахнулся...
гдето в районе 500 -1000 и более р эа гиг памяти

даже обычные " затычки " по 1000 рэ :facepalm:
во вторник поеду наковыряю с десяток :)

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 20:37:59

НовыйДень вы меня с кем то путаете .
Я покупал сахар,кофе,чай,гречку по 40 руб кг (не 900 грамм)купил причём не бегая.Про бегатню ...кстати А вот кто этого не сделал действительно бегали месяц назад чтоб купить сахар по 117 руб Я спокоино вложил тысяч 200 .сейчас эти продукты в два раза дороже столи.т.е я получил 100% прибыли. Ни в каком банке я бы этого не получил.
Конечно это не на всю жизнь и гречка уже заканчивается(за два то года).
Никто не говорит что на всю жизнь запасается .Просто наиболее выгодное вложение туалетного рубля....
200 тысяч вложил сьэкономил 400 тыс.и никто никого без штанов из родни не оставил и не ущемил.
Ну а лох НовыйДень не может себе или жене купить шокаладку лишнюю так как ему надо сахар искать по 60 рублей)))чтоб сэкономить 20 ку.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 21:00:07

гу-50, ну-ну, песдеть - не мешки с сахаром с магазинов таскать :) Сам то хоть понял, че написал? Вначале писал по 29 руб, а щас пишешь по 40 руб. Впрочем, не важно - тут невооруженным глазом видно, что звиздишь без зазрения совести. Интернет всё стерпит, в интернете все гу-50 герои и миллиорэры, а на деле - голодранцы-фантазеры :))) 200 тыщщ он вложил. ога, 5 тонн сахара и гречки купил, ну-ну звиздеть то! :))) песдун ты, товарищ. :))) Вот песдун так песдун :))) ты ври да не завирайся, тут люди считать получше тебя умеют. Ты за полжизни столько не сожрешь сахара и гречки, сколько ты тут наврал, чувак. Даже если ежедневно жрать по кило гречки, то за два года ты чуть больше полутонны сожрешь, и у тебя эта гречка из ушей лезть будет, ё. Ты сам то хоть понимаешь, че ты врёшь тут? Вот оно и видно, что даже порядок цифр не соображаешь.
Ты там выше в теме видел мою фотку с пачкой патронов? Так вот, с помощью этих патронов я сделаю больше профита, чем ты за половину твоей никчемной жизни :))) Так что какай, сеня.
Последний раз редактировалось НовыйДень Вс май 08, 2022 21:21:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Продавать сейчас или через 1-2 месяца ?

Вс май 08, 2022 21:19:10

А я вот 15 лет назад телевизер покупал за 5 тыщщ, а щас он 150 тыщщ.

Не пиZди..
в 2003 году я купил ЖК телик Samsung за 50 тыров, ВСЕГО 37", без всяких наворотов и прочего..
в 2015 я купил ЖК телик LG 42" с цифровым тюнером за ~30 тыров..
Сейчас аналогичный телик LG примерно так и стоит- 31~32 тыра..
https://market.yandex.ru/product--43-te ... ponsored=1
Особенно, с учётом того, что торгаши не преминули воспользоваться "шухером" и резко задрать цены на свой товар.
Ответить