Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт ноя 24, 2022 10:36:30

ну, я могу высказаться: с 1 ноября пробую восстановить доступ к карте. Пока только отписки робота
Дозвониться в Еком банк невозможно (посмотрите с десяток тем на Пикабу), на письма отвечают типовым "помочь не можем" и шлют в чат. В чат нельзя зайти без какого-то кода и какого=то слова, которые я и пробую восстановить (они изменили правила, я был не в курсе, так как заказываю редки).
Написал в Банки.ру, там представитель прислал всё ту же ссылку где надо слово и код :( То есть, даже не читали претензию.
Переписка с так называемой "поддержкой ОЗОН" это слепой с глухим: во-первых ответ от 6 до 24 часов, во-вторых, тоже типовые "нам жаль, помочь не можем".
Не рекомендую ОЗОН и Еком банк!

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт ноя 24, 2022 11:52:28

aleksandr-zh писал(а):пробую восстановить доступ к карте
Что значит восстановить доступ? Что случилось с картой?

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт ноя 25, 2022 16:30:58

требуют код и слово
ни разу не вводил, а тут раз и новые правила
пустая переписка ни о чем, никакой реально помощи ни от поддержки ОЗОНа, ни их Еком банка

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт ноя 25, 2022 16:55:28

aleksandr-zh писал(а):ни разу не вводил, а тут раз и новые правила
Не верю. :)))
Тогда у всех были бы проблемы.
Небось вводил и забыл.

Но то что техподдержка плевала на своих клиентов, это могу подтвердить. Не только в озоне, а вообще практически везде у крупных компаний.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Вс дек 04, 2022 14:46:52

на 26й день через сторонние сайты "для жалоб" мне соизволил ответить представитель банка. "ой, извините, у нас много жалоб, мы не успеваем"
Еще два дня переписок...
Еще шесть попыток восстановить. И ура!
Нет, извинений не последовало.
Но теперь новая напасть: вывести деньги я не могу - нужное предоставить им все данные, вплоть до ИНН. Красота: пополнить может любой, вместо ФИО можно ввести хоть Старик Хоттабыч, но вернуть свои же деньги - ни-ни!

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Вс дек 04, 2022 15:53:02

Так все банки вынудили работать. Это не от них зависит, иначе лицензию отбирают. Альтернатив нет.

Тот же многостадальный Яндекс Деньги (когда они еще были яндексом). Бабки собрали - и счет без предупреждения заблокировали, бабки повисли без возможности использования на время. :facepalm:

ВебМани не прогибался под эти правила и его карты и рублевые счета закрыли в нашей стране.

Добавлено after 8 minutes 16 seconds:
но вернуть свои же деньги - ни-ни!
В том то и дело, что они сомневаются в том что эти деньги ваши :)))
Может они добыты обманным путем и пущены через какой-то там озон для сокрытия.
Так отвечают банки.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Вт дек 06, 2022 11:27:58

Яндекс Деньги (когда они еще были яндексом).

оный я тоже застал, тоже заблокировано. Потом сняли (украли): А вы давно не пользовались! (а их почти никто и не принимал тогда).
Плюнул, подарил и забыл про всё. Вообще, стараюсь ничем "местным" не пользоваться - очень уж хреновый опыт общения...

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт дек 09, 2022 22:11:48

Поставщик Wildberries грозится покончить с собой из-за того, что маркетплейс загнал его в долги.
5 декабря поставщики популярного маркетплейса Вайлдберриз были, мягко говоря, в шоке просматривая недельный отчет о продажах. Многие недосчитались десятков, а то и сотен причитающихся выплат за реализованный товар. Причиной тому стали новые правила маркетплейса относительно размеров упаковки товара. По новым правилам, если товар не соответствует заявленным размерам в карточке товара, то с поставщика удерживается штраф 10000 рублей за один такой товар. Поэтому с понедельника официальный чат Вайлдбериз захлестнула волна возмущения продавцов. Были и такие, кто грозился покончить с собой, т.к. не только не получил выплат за проданный товар, но еще и остался должен маркетплейсу<...>

Побегут продавцы оттуда?

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Сб дек 10, 2022 19:47:44

Не так давно в Wildberries было многое дешевле чем в OZON, а сейчас уже всё наоборот. Озон рулит, а WB скатывается в говно.

Не удивлюсь если будет то же самое что и с компаниями Связной-Евросеть - из двух осталась одна, а владелец по факту один. Вначале дают разнообразие нового формата, а потом оптимизируют, убирая лишнее. На самом деле две совершенно одинаковые площадки не нужны, чтобы сидеть и там и там, торговать и там и там - это бред. Достаточно одной.

Судя по количеству гневных отзывов, можно прогнозировать возможный поджог склада Коледино. :))) :o Как это сейчас модно стало, всё сжигать.

Добавлено after 4 hours 10 minutes 41 second:
Озон кстати тоже хитрый черт.
Отставил не очень хороший отзыв, но и не плохой, просто пожаловался на грязный товар. Его не опубликовали, не отображается уже несколько дней. Вот так и верь отзывам. Хотя все другие отзывы к другим товарам опубликовали почти сразу.

Неужели озон не публикует неудобные отзывы? Совсем офигел?

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Сб дек 10, 2022 23:19:53

Я на озоне отзывы не писал. Сначала приставали оставьте отзыв та отставьте. Потом пропали. Но рекламу на почту кидают по много раз в день. Это кошмар. :facepalm:

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Вс дек 11, 2022 00:34:38

Я на озоне отзывы не писал.
За некоторые отзывы дают бонусы (считай деньги). Не для 1 продавца, а для всего озона глобально.

Но рекламу на почту кидают по много раз в день. Это кошмар. :facepalm:
Отписка есть наверное. Поищите в конце письма ссылку или в настройках озона. Мне не присылают. Я во всех магазинах от рекламы отписываюсь. Приходят только письма по заказам.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт дек 16, 2022 00:55:06

Второй негативный отзыв к другому товару другого продавца озон опять не публикует (вечное ожидание модерации, а позитивные отзывы публикуют почти сразу).
Не сильно негативный (я таких даже не писал), а слегка негативный по каким-то отдельным замечаниям, в рамках разумного.

Почитал отзывы на других ресурсах - и правда, озон не публикует негативные отзывы почти совсем. :shock: И оставляет за собой право не говорить причину отказа в публикации.

Так что в озоне только розовые сопли попадают в отзывы. Я уже молчу про те отзывы за которые дают бонусы. Читать бессмысленно. :facepalm: Это вам не али, где можно хоть матом крыть.

Жаль что такой вроде удобный магазин, а покупателей держат за скот, покрывая мошенников продавцов.

Добавлено after 35 minutes 18 seconds:
Думаю надо хитрить. Писать типа хороший отзыв, как всё нравится, и где-то между делом а вот есть такой-то косяк - но мне всё нравится! Тогда может опубликуют. :))) :))) :))) Просто жаль других покупателей которые будут заказывать говно и тратить на это говно время.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср дек 21, 2022 12:28:06

Так что в озоне только розовые сопли попадают в отзывы. Я уже молчу про те отзывы за которые дают бонусы. Читать бессмысленно. :facepalm: Это вам не али, где можно хоть матом крыть.


Искали недавно рециркулятор (кварцевую лампу), так там чуть более сотни отзывов с 1-2 звездами, хотя конечно на фоне общего количества отзывов (почти 3000) это не много. И такое соотношение у многих товаров в этой категории. У большинства лампа или почти сразу сдохла или сколько-то проработала и тоже сдохла, хотя ресурс 8000ч, но есть и с битыми корпусами, царапинами, дохлым счетчиком. На почти все отзывы были ответы или самого озона или продавца, так что может и от товара зависит.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср дек 21, 2022 12:43:48

Возможно пропускают каждый десятый отзыв. :))) Но это еще и популярные товары, где один отзыв уже ничего не решает.

Я оставлял отзывы там, где их мало или вообще первый. Не проходят.
Ответить