Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 13:05:03

Почему то до сих пор нету такой темы. А эти маркетплейсы наш ответ aliexpressу с быстрой и бесплатной доставкой. :write:
Поделитесь впечатлениями. :solder:

OZON сейчас начал жестко тупить с доставкой почему-то. Почта доставляет быстрее, чем сам озон. Раньше было наоборот.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 14:01:06

Скорость доставки на маркетплейсе зависит от того, отправляет ли продавец товар сам, или же он использует склад маркетплейса как фулфилмент.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 14:17:12

Я не про это, а про доставку именно самой службой озона, с момента приема товара непосредственно в их службу доставки.

Понятно что ожидают еще пока продавец доставит, но это и так уже учтено в сроках доставки. А вот собственные сроки они не соблюдают ну никак в последнее время.

Последнюю посылку продлили аж на неделю, тупо удвоили срок до полумесяца нахер. Как будто из китая везут :))) :))) :)))

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 16:23:26

OZON сейчас начал жестко тупить с доставкой почему-то

и с чего бы это вдруг? :))) Позднее у вас зажигание, однако, два месяца ажно зажигалось :)

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 20:25:18

НовыйДень писал(а):и с чего бы это вдруг?
Я мне откуда знать. Не сообщают. Только тысяча извинений... нет бы скидки какие дать, тогда бы я молчал. :write: :)))
Зато поздно пришедшие заказы можно легко отменять по этой самой причине и вернуть бабки без поднимания своей жопы с дивана. :))) И заказать у конкурентов у которых всё быстро летает.
НовыйДень писал(а): Позднее у вас зажигание, однако, два месяца ажно зажигалось
Не врубаюсь в смысл вами написанного. Рекомендую поменьше употреблять всяких веществ.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 21:01:51

Автомобилисты знают, что такое "позднее зажигание" :) Впрочем, спустя два месяца уже наверно даже дети вкурсах происходящих изменений и в логистике, и в обстановке вокруг. Я просто прямым текстом не пишу, что происходит, потому как навряд ли кто сейчас это не знает, а лишний раз повторять ни к чему.

Логистические центры столкнулись со сбоями грузо-транспортных цепочек, как межгосударственных, так и внутрироссийских. Транспортные компании так же испытывают сложности, вначале из-за остановки авиасообщения, в том числе и внутри страны, а сейчас из-за сложностей с текущим и плановым обслуживанием автотранспорта. Ни для кого не секрет, что фуры марки Мерседес производятся в... где? правильно, в Германии. А Германия сейчас что? Правильно, остановила большинство торговых операций. И даже если непосредственно сегодня это не отразилось на функционировании транспортной компании, то руководство ТК думает на пару шагов вперед.
Все во всех сферах заняты поиском альтернативных решений в неожиданно свалившихся на пустом месте новых реалиях. Поэтому нет ничего странного в сбое привычной отлаженной работы.
В продуктовых магазинах полки завалены потому, что склады были заполнены на 200% "по спецуказу" заранее. А вот кому спецуказа не давали, те и испытывают сложности. Тем более, что на сегодняшний день никто не знает, что будет через месяц, каковы будут реалии. Ни политики, ни аналитики, ни исполнители, ни у кого нет однозначного ответа, потому что сложности приходят с разных сторон, и предугадать сейчас не берется никто.
Все транспортные мощности сейчас брошены на первостепенные задачи - продукты, лекарства, товары первой необходимости, предстоящая посевная. Ну а уж частные заказы не первой необходимости идут по остаточному принципу. И Озон, как иностранная компания, в этом списке занимает одни из последних строчек. Тут всё логично. А делать скидки в такой экономической обстановке навряд ли кто станет. Сейчас скидки как делают - на некоторые товары немного снижают цену, поднятую в 1,5-2 раза некоторое время назад.
Жаль, что вы сами не догадались. Надо держать нос по ветру в такой неспокойной воде.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт апр 22, 2022 21:18:09

Впрочем, спустя два месяца уже наверно даже дети вкурсах происходящих изменений и в логистике, и в обстановке вокруг.
Хрень. Откуда мне знать, я в логистике не работаю :)))

НовыйДень писал(а):Все во всех сферах заняты поиском альтернативных решений в неожиданно свалившихся на пустом месте новых реалиях. Поэтому нет ничего странного в сбое привычной отлаженной работы.
Ну вот теперь понятно хоть что-то. :solder:

Я заметил что на ближайшей ЖД дороге резко сократилось количество грузовых поездов. Но там не мерседесы ездят, и запчасти наверняка есть. Там тоже свои проблемы какие-то.

Добавлено after 5 minutes 32 seconds:
Автомобилисты знают, что такое "позднее зажигание"
Тесловоды не знают.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт май 19, 2022 07:26:01

Доставка бесплатная, отставка платная.
У озона часто дороже из за упаковки, но не всегда, потомучто у него комисия меньше.
У вилбериса обязательно чтото сломают и потеряют и ты ещё за это заплатишь, поэтому покупать там нужно не лучше чем в китае, но китай хотябы деньги вернёт, а тут точно не все.

По ценам полный бардак. У озона получше, есть фиксированая цена и от неё вечная скидка, но динамики цен нет.
У вилбериса есть динамика конечной цены, но там нет цены товара впринципе, там есть математическое решением которое зависит первый ли это заказ и сколько заказов было у клиента.
Меньше всего влияет сколько было заказов если их не не на милионы, чуть больше влияет привязка карты мир, потомучто за неё скидка 1%, ну и наибольшее влияние если это первый заказ, типо подарок. Акк напрямую связан с картой мир так что схалтурить не получится, отвязать её скорее всего тоже, поэтому если вилберис хакнут, то считай денег на карте уже нет, никакие пин коды для этого не нужны, у них полный контроль.

По складам у озона тоже шляпа, куча товаров от спекуляги с забугра и это не отключить.
Нужно смотреть под кажэдым товаром с какой вероятностью товар будет куплен у нас быстро, а не на том же алике, только ещё барыге отстегнуть и получить не в пятёрочке, а в озоне.
У вилбериса всё проще, товар просто подменят и пришлют что попало.
Кстати про вилберис ниодного обзора нет, они их контролируют, проплачивают, и быстро сносят.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт май 19, 2022 11:31:10

Что по поводу вилбериса, у него есть один косяк: там то ли площадка способствует, то ли продавцы тупые - не пишут нормального описания товара, ни характеристик, ничего. Просто лоты для долба№бов. Бесит аж. Может и купил бы, но не знаешь подробностей то это или не то. Однако все что заказывал приходит верно, без косяков. Ни разу небыло обмана, может быть потому что заказываю только то на что есть отзывы.


74LS00 писал(а):Доставка бесплатная, отставка платная.
В озоне отменял бесплатно.

74LS00 писал(а):По ценам полный бардак.
Не бардак, а свобода выбора. :) Высокие цены только потому что еще нет конкурентов этой нише. Пока еще многие не додумались там торговать. Например, теми же радиодеталями - нет продавцов, один влез и задирает цены пользуясь случаем.

74LS00 писал(а):Акк напрямую связан с картой мир так что схалтурить не получится, отвязать её скорее всего тоже
Бредятина, у меня нет карты мир. :facepalm: не привязана ни одна карта, и вообще оплачиваю через СБП по куриному коду.

74LS00 писал(а):По складам у озона тоже шляпа, куча товаров от спекуляги с забугра и это не отключить.
Нужно смотреть под кажэдым товаром с какой вероятностью товар будет куплен у нас быстро, а не на том же алике, только ещё барыге отстегнуть и получить не в пятёрочке, а в озоне.
Элементарно отключается. Выбираете доставку озон и усё. Или время доставки - не более недели там, бывает вроде.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт май 19, 2022 20:05:10

Товар загружается скриптом, все данные кидают в название, описание просто шаблон. Такая хрень на всех наших маркетплейсах, тамже и мвидео/эльдорадо оножетакже сбермегамаркет, ну яндексом артет ещё хуже, там даже профилей у продавцов нет.
И али тут побеждает.

По сравнению с китаем нифига они не низкие. Продавцы 30% накидывают чтоб хоть чтото заработать, если товар не копеечный, на него и 300% легко.

Кстати радиодетали на озоне есть, и сам чд через него посылает, а вот на вилбересе нифига нет, только некоторые модульки по конским ценам.

Я написал мир из за скидки и удалить её не смог, хотя в то время баговал сайт, но в любом случае они привязывается при любой покупке.
И кстати про куриные коды, чтоб получить посылку надо иметь смартфон обязательно, иначе никак.
Или в крайнем случае назвав имя, сказать сегодняшний код, ты его должен глянуть сразу перед тем как пойти в пвз, а именно иметь интернет. Трек кодов и проверки личности у них впринципе нет.
У них идентификация по смартфону.
Вилберис полное днище, но иногда там дешевле.

Я какбы на сайте покупаю, нельзя там поменять доставку.
В приложении авито видел есть, можно отключить ересь, быть может и в этих приложениях есть. Но у меня не настолько скользкий и длинный палец как у ца, я с компа смотрю

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт май 19, 2022 20:41:41

74LS00 писал(а):По сравнению с китаем нифига они не низкие. Продавцы 30% накидывают чтоб хоть чтото заработать, если товар не копеечный, на него и 300% легко.
Неоднократно делал покупки дешевле чем на ali. Правда после таких заказов продавцы прям бегут повышать цену - все как один. Наверное просто не следят за ценой. Ну мне то пофиг, я уже купил.)))

А с учетом скорости и быстрой доставки даже дороже вполне можно покупать. Ждать 2 месяца не всегда возможно. Да и из китая часто платно уже доставка, а бесплатно сыр для мышей - придет через пол года или ваще не придет.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт май 20, 2022 12:43:46

Что по поводу вилбериса, у него есть один косяк: там то ли площадка способствует, то ли продавцы тупые - не пишут нормального описания товара, ни характеристик, ничего. Просто лоты для долба№бов. Бесит аж. Может и купил бы, но не знаешь подробностей то это или не то. Однако все что заказывал приходит верно, без косяков. Ни разу небыло обмана, может быть потому что заказываю только то на что есть отзывы.


Был один забавный случай, пару лет назад, жена заказала куртку, пришли мерять, у стойки прислонена какая-то железячина, по виду - защита картера. Ну называем фамилию, выдают заказ (помимо куртки еще мелочь какая-то была) и говорят - это тоже ваше :shock: В приложении нарисована куртка и соответствующее описание, фотки, отзывы, артикул. А по факту это артикул защиты картера :facepalm: Ну ладно, кто-то из WB что-то в базе напутал, ну бывает, отказались (у меня машина все равно другая :))) )
Через пару недель опять заказываем, отзывы хорошие, надо брать, на складе всего 3 куртки осталось... Доставили, приходим у стойки стоит знакомая железяка :facepalm: В общем ту куртку мы так и не купили.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср сен 14, 2022 17:24:55

В озоне уже второй раз дают подписку озон премиум бесплатно на месяц.
Не могу понять за что и почему. Она платная. Первый раз я бы мог понять типа попробуй... а второй раз - уже непонятно. :))
Второй раз ее дали вроде бы после неких действий с озон банком. Возможно в первый раз была регистрация в том же озон банке и за это дают... фиг знает.

Engineer_Keen писал(а):у стойки стоит знакомая железяка
:))) :))) :)))

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср сен 14, 2022 21:55:55

////
йа не нашел где там на озоне радиодетали.....а хотелось бы увидеть
дайте пожлста прямую сцылочку....
....ай-яйй-яй....сча перечитывал....поперва не смох расшифровать и пропустил мимо ушей....чд
ну есле чд....так может и не нада ....сцылочку.....

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср сен 14, 2022 22:34:32

йа не нашел где там на озоне радиодетали.....а хотелось бы увидеть
Нету пока. Ниша свободна - продавцы можете залетать.

Модули всякие типа ардуины уже начали продавать. Скоро и до деталей дело дойдет.

Есть только одна проблемка. Не знаю почему, не любят очень на этих площадках делать товары с низкой ценой менее 50 рублей... Минимальный заказ это одно, торговая площадка не даст оформить заказ менее чем на 100 рублей, но это другое, это сумма всех позиций. А вот цена одного товара штучного - может быть маленькой, но таких практически нету.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Ср сен 14, 2022 23:41:14

А вот цена одного товара штучного - может быть маленькой, но таких практически нету.

Не может быть. Ибо озон мало того процент свой берёт, так ещё и за доставку до клиента берёт деньги. 50 р как раз и есть. А если возврат будет... в общем озон не альтруист и не благотворительная организация, ровно как и продавцы в минус торговать не хотят, что логично.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт сен 15, 2022 00:00:31

AndTer, по поводу доставки - на это есть сумма минимального заказа. Она равна 100 рублям. Не важно какая стоимость товаров, хоть по рублю, пока не наберется общая сумма озон не даст оформить заказ.
А теперь внимание вопрос: При чем тут стоимость отдельного товара?
Просто недоработка.
Потому что ограничение нужно вводить не на заказ, и не на товар, а на МАГАЗИН (продавца). Тогда и появятся товары по 10 рублей... Озон только развивается, надеюсь исправится еще.

Добавлено after 7 minutes 31 second:
50 р как раз и есть.
30 рублей вот: https://www.ozon.ru/product/silikonovyy ... -484165025

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт сен 15, 2022 10:19:05

Я вообще то писал о расценках для продавцов на площадке, а не для клиентов.
Там всё меняется гибко, но чтобы продать чехол за 30 р. надо отдать озону 17 рублей. Неважно сколько клиент берёт товаров и сколько платит за доставку озону.
Если будет возврат, то озон возьмёт ещё денег, а ты не только не получишь ничего, а ещё и в убытке останешься.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Чт сен 15, 2022 15:37:10

Там всё меняется гибко
Неважно сколько клиент берёт товаров и сколько платит за доставку озону.
Значит не гибко.
Ну, может еще одумаются. :)
Изменения всякие постоянно происходят, жду нововведений.

Имхо изначально глупое решение считать комиссию не с заказа продавца, а со штучного товара. Это лишает возможности продавать очень многие мелкие товары.

Re: Маркетплейсы OZON и Wildberries

Пт ноя 11, 2022 15:31:15

Скидочные блохи напали на озон и повесили его. :)))
Личный кабинет не открывается, заказы не заказываются.
Очень интересный день этот 11.11. :shock: :o :)))
Ответить