Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Вт июн 07, 2022 11:57:49

Заказывал с доставкой 3 штучки копеечного товара за 15 рублей, а прислали 3 больших коробки, в каждой штук по 200. :shock: :))) :tea:
Отказываться не стал, я люблю халяву. :))
А вот теперь думаю, магазин не захочет ли потребовать обратно? Может ли вообще требовать вернуть, если что - слать их лесом куды подальше?
Ну там как обычно, не было явно указано коробки это или штуки. :write:

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Вт июн 07, 2022 12:48:00

Главное - не покупайте у них пока что ничего, чтобы случайно не вспомнили :) Хотя могут и обнаружить в конце месяца при пересчёте остатков, провести разбор, найти и потребовать вернуть, а в случае отказа - подать в суд, чего доброго. 600 штук - это не 2-3 штучки, заметно.
Как например были случаи с ошибкой банкомата - выдал лишнее. Банк через суд потребовал вернуть, чуть ли не уголовку впаяли.
В студенчестве у нас был случай - целой группе зачислили лишнюю стипендию. Заставили вернуть. Одна студентка отказалась возвращать, так её чуть не посадили.
С найденной чужой банковской картой вообще жуть - ни в коем случае с неё ничего не покупать, а лучше позвонить в банк, сообщить о находке, и банк заблокируют карту.

У вас если магазин обнаружит ошибку и потребует вернуть - лучше вернуть, с условием пересылки за их счет. Потому как если они обнаружат ошибку, значит, она зафиксирована и вам придется, чего доброго, через суд доказывать, что вы якобы не получали лишнего. Но доказать проблематично будет, потому что почта или ТК приняла три КОРОБКИ и в их документах отмечен вес и размер коробок, а не маленьких штучек.
Или скажут, что вы заказали 3 коробки, но недоплатили. Даже если магазин не докажет, то вы получите плохую репутацию как покупателя.

Вобщем, зависит от магазина и от того, как часто вы в нем покупаете и намерены покупать. Халява может вылезти боком. А если просто хотите сделать доброе дело и совершить благородный поступок, позвоните в магазин (лучше директору лично - эффект другой) и сообщите о их ошибке. Возможно, получите бонусы и благодарности.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Вт июн 07, 2022 13:45:15

Ну деньги это другое...
Или скажут, что вы заказали 3 коробки, но недоплатили.

А товар куплен (не украден) и сделка завершена. То что цена не соответствует - это же проблемы магазина, а не мои :write: :))) Разве не?
Если бы не доплатил, то тогда бы не отправили.
Сами лохи. По сути. :)))

По идее кто собирал заказ тот и виноват, с него вычтут.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Вт июн 07, 2022 17:33:38

Ну, вам решать, вам и ответ держать, ежели чо.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 00:16:53

Посмотрел отзывы магазина и поржал. Каждый третий отзыв - не то прислали, и часто недокладывают товара или присылают совсем не то. И еще не хотят решать эти вопросы.
Так что пошли они нюхать под хвостом. :)))

Что за магазин сюрпризов пока не буду тут писать по понятным причинам, чтобы не напоминать им о ситуации.
НовыйДень писал(а):ежели чо.
А чо? Я же и спрашиваю. Если по закону, а не придумывать разные варианты. :)
Я рассуждаю просто, купил - значит теперь мое. Это их право и собственное желание продавать по любой цене и в любом количестве.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 05:38:54

Если по закону

Если по закону, то ваши - только то, что оплатили, 3 штуки товара, а не три коробки по 200 штук. Остальное - по закону собственность магазина, даже если они ошиблись. Это если по закону. Сотрудник, ошибочно отправивший вам лишний товар, будет отвечать перед директором магазина, а не перед законом. Сотрудника уволят. А вам предъявят законные требования от магазина и вы будете отвечать уже по закону. Суд не примет ваши доводы, что магазин плохой, потому как лично вас он не обделил, а наоборот. Лишние выданные деньги или лишний выданный товар - это одно и то же, потому что товар стоит денег, а в результате чьей-то ошибки вы получили то, что по законному договору купли-продажи вам не причитается. Никаких акций и подарков от магазина не было, лотерей и розыгрышей товаров не проводилось. Законного права на товар - нет. Ошибка сотрудников магазина не дает законного права на лишний товар по уже заключенному договору купли-продажи.
Вы конечно можете не напоминать магазину об ошибке и посылать их нафиг - пусть сами разбираются и сами е#$ца. Приятно получить халяву и радоваться неожиданно свалившемуся "богатству". Но надо помнить об ответственности перед законом, незнание закона не освобождает от отвественности. Скупой платит дважды. Тупой - трижды.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 07:56:39

ИМХО
1. Очень вежливо сообщить продавцу о его ошибке.
2. Предложить отправить лишний товар будущим российским покупателям этого же товара у продавца за счет продавца и за минусом услуг по упаковке и хождению на почту (назвать конкретную сумму).
3. Сообщение заскринить и хранить в случае предъявления претензий в будущем.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 11:13:00

прикольно повезло. но было бы чето ценное тогда класс. а мелочь по 15 рублей - фигня. транзисторы какиенить

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 12:36:44

Лишние выданные деньги или лишний выданный товар - это одно и то же
1. Ни разу не одно и то же.
2. В данном случае не совсем лишний, заказал три штуки - прислали ровно три штуки. Правда коробок вместо штук, но им наверное виднее как они продают, поштучно или покоробочно)). Часто это становится сюрпризом для покупателей в общем в любом интернет-магазине, когда вместо коробки приходит поштучно или наоборот из-за неполного описания.

Up2805 писал(а):Сотрудника уволят.
Судя по многочисленным отзывам - там каждый месяц надо сотрудников увольнять. :))) Им пофиг.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 22:54:09

А если так - сотрудник совершил кражу и переправил товар Вам. Теперь стоит Вам продать хоть одну штучку, как Вас возьмут за сбыт краденого и организацию преступного сообщества, раз краденный товар переправляется к Вам.

Re: Ошибка магазина - антиразвод (развод наоборот)

Ср июн 08, 2022 23:11:10

вам бы детективы писать!!! :))) :))) :)))

Nicacoi писал(а):переправил товар Вам
Ничего подобного. Все официально куплено, есть чеки, а в чеках количество и оплаченная стоимость! :idea:
Ответить