Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Пт июн 24, 2022 13:27:15

В частности, интересует провоз катушки радиодеталей на 200-400 евро с собой в багаже - таможенники придерутся или нет? По российским законам - это коммерческая партия. По финским - хз. Или багаж не так сильно досматривают?
И есть ли способ отправить службой доставки из Финляндии или Штатов подобную катушку на физика в Россию?
Раньше некоторые почтовые посредники брались, сейчас пишут, что может встрять на финской таможне (из штатов тоже через финку везут).

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Пт июн 24, 2022 14:16:52

Вряд ли Ваши деталюшки сейчас до российской таможни дойдут....

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Сб июн 25, 2022 08:35:02

Хорошо. Начальника транспортного цеха выслушали.
А по теме есть у кого предложения?

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Вт июн 28, 2022 22:42:24

...на 200-400 евро... ...коммерческая партия...
тут вопрос не в коммерческой плоскости находится. Если Ваши "радиодетали" попадают под запрет экспорта в РФ (всякие деталюшки "двойного назначения", в основном) финские таможенники не пропустят их, ни в посылке, ни в частном багаже. Если не попадают под запрет, и Вы их покупали в обычном розничном магазине (есть чек) - можете везти, сколько там по новым правилам можно вывозить из ЕС - на тыщу евро на человека, кажется. У нас таможенники не станут придираться точно :) у нас закон о "параллельном" импорте :)
Craft писал(а):есть ли способ отправить службой доставки
вряд ли кто-то станет связываться с доставкой в Россию сейчас - если только знакомого найдёте. Службы мейл-форвардеров возят. Но это всё очень долго будет полюбому - самолёты не летают, поезда не ходют, даже грузовики банят... Морем через юго-восточную азию, я так понимаю, единственный путь. Долгий, но рабочий. Мейл-форвардеры возят на "челноках" через Казахстан, Узбекистан и т.д. Кто не под санкциями, и у кого граница открыта с Россией.

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Ср июн 29, 2022 05:50:29


Вангую, что сейчас Вы получите звание заместителя начальника транспортного цеха. 8)

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Ср июн 29, 2022 08:55:16

AAX, благодарю за обстоятельный ответ.
1)У меня катушки индуктивности (аналогов по ттх не нашёл, короче, из китая привезти не могу). В таможенные ограничения вроде не попадают.
2)Сейчас знакомый человек едет в Финку. Лимит на финской таможне 500 евро на человека и только товары для личного пользования.
Партию катушек на 400 евро с инвойсом нормально на финской таможне пропустят?
3)Можно узнать про мэйлфорвардеров, которые возят из Европы или Америки через Казахстан/Узбекистан и т.д.? Все известные мне форвардеры, кто возит через эти страны, возят только из Китая. Есть у меня единственный форвардер, который раньше возил радиодетали, но он возит через Финку, и меня предупредил, что сейчас гайки закручиваются и сейчас уже они не обещают, что посылка через Финку пройдёт таможню.

Re: Как провезти радиодетали из Финляндии в Россию?

Чт июн 30, 2022 23:52:49

Craft писал(а):AAX, благодарю за обстоятельный ответ.
Всегда пожалуйста! :)
Craft писал(а):Партию катушек на 400 евро с инвойсом нормально на финской таможне пропустят?
вроде, нормально. Если
Craft писал(а):В таможенные ограничения вроде не попадают.
Craft писал(а):Можно узнать про мэйлфорвардеров
Можно: qwintry.com shopotam.ru в принципе - тысячи их, кто работает сейчас - все шлют "в обход", т.к. напрямую нет логистики.
Ответить