Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Rexant (фирма) отзывы

Вт июл 26, 2022 20:37:29

В последнее время очень часто встречается такая фирма как Rexant, у всяких инструментов, бытовой техники, паяльной техники, даже припои всякие, флюсы, паяльники и т.п.

Как вы считаете качество товаров данной "фирмы" (условно, понятно что перекуп какой-нибудь), достойны внимания или можно найти лучше за ту же цену?
Именно за ту же цену, надо понимать что это чаще недорогие товары, которые просто нельзя сравнивать с чем-то серьезным.


Я покупал паяльник в форме пистолета от Rexant. Ну как сказать, работал неплохо, температура нормальная, проработал довольно долго по сравнению с другими из той же ценовой категории, провод хороший, качество боле-менее, корпус разборный и всё ремонтопригодное, явных минусов даже и нету. А ну кроме жала конечно, оно сразу в помойку полетело, но это расходник. Этой покупкой доволен.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт июл 26, 2022 21:11:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Rexant (фирма) отзывы

Вт июл 26, 2022 21:07:10

Правообладателем является РЕКСАНТ ИНТЕРНЕШИОНАЛ ЛИМИТЕД. Адрес для переписки: Рум 1502, ЕАСЕЙ КОММЕРШИАЛ БИЛДИНГ, 253-261 ХЕННЕССИ РОАД, ВАНЬЧАЙ, Гонконг.
https://companies.rbc.ru/trademark/294860/rexant/
просто неплохой китай...если сравнивать :)

Re: Rexant (фирма) отзывы

Ср июл 27, 2022 00:23:22

Раньше покупал их трубчатый припой в колбах. Периодически подсовывали ПОС40 с нашатырем вместо указанного на этикетке ПОС60 с канифолью. Понятно, что припой Rexant я больше не беру.

Re: Rexant (фирма) отзывы

Вт авг 09, 2022 05:27:03

На днях купил паяльную кислоту Rexant, железки залудить и спаять. Другого не было. Концентрация мизерная, вода со следами хлористого цинка. Пол флакона извел залуживая два стальных прутка.
До того был у меня ХЦ другого производителя, нескольких капель хватало для подобных операций.

Re: Rexant (фирма) отзывы

Вт авг 09, 2022 06:41:15

Ну так себе, ни рыба, ни мясо, как говорится. Припой - не плохой и не хороший. Но его еще лет 5 назад брал, ныне уже не пользуюсь. Флюс Rexant не понравился. После Ersa вообще мало что может понравиться.
Единственное, что у них понравилось - это карандаш-держатель для припоя. В него скручиваю спиральку с катушки Asahi
Изображение

Инструменты Rexant - ничего особого, обычный китай, примерно на уровне Pros'Kit. Сейчас такого будет много, так что привыкайте. У нас в городе в марте этого года появилось очень много китайских автомобилей Haval. Выглядят они конечно классно, не хуже какого-нить Фольксвагена Туарега, но вот как они ездят и в обслуживании - х.з. покачто.
Так и здесь, с инструментами. Щас их будет много таких, надо накапливать статистику :)

Re: Rexant (фирма) отзывы

Вт авг 09, 2022 19:37:46

На днях купил паяльную кислоту Rexant, железки залудить и спаять. Другого не было. Концентрация мизерная, вода со следами хлористого цинка. Пол флакона извел залуживая два стальных прутка.
До того был у меня ХЦ другого производителя, нескольких капель хватало для подобных операций.


сталь вроде обычной таблеткой аспирина неплохо лудится...нержавейку-не пробовал

Re: Rexant (фирма) отзывы

Сб мар 04, 2023 14:47:26

Заказал на сайте 7 паяльников Rexant 12-0124-4. На почту получил подтверждение и варианты оплаты. попросил уточнить наличие, после чего от менеджера получил утвердительный ответ и ссылку на данный товар в магазине.
через неделю пришла посылка до офиса сдека. доставка составила 960 руб, когда такие же посылки из москвы в тюмень приходят не дороже 500-600.
В коробке лежало 7 паяльников фирмы ProConnect. Написал менеджеру на почту, что товар пришел, несоответствующий описанию и фотографии на сайте. На что менеджер сказал нужно читать название не в шапке сайта, а в описании товара. Хотя там везде указано Rexant паяльник. https://rexant-shop.ru/goods/rexant_12-0124-4.htm
Еще сказал что у них 3 торговые марки: Rexant, ProConnect и Кранц. что было на складе, то и отправили. Ведь артикулы 12-0124-4 у всех одинаковые.
После пары писем с пререканиями, просто перестал отвечать.
Включил 1 паяльник, через 10-15 минут нагрева, обгорел и обшелушился так, как будто его 2-3 месяца гоняли и в хвост и в гриву.
Жало не лудится от слова совсем, ни канифолью, ни кислотой. Черное как после пайки пластмассы. Производитель, видимо, предлагает зачищать "долговечное жало" наждачной бумагой.
Менеджер, с которым общался Владимир Зверев
Крайне не рекомендую

Изображение

Re: Rexant (фирма) отзывы

Сб мар 04, 2023 14:56:41

Рекомендую доплатить чуть-чуть за паяльник с регулятором температуры. У них таких проблем не бывает! :solder: Даже если это самое дешевое голимое говно, прекрасно работают адекватно поддерживая температуру. У многих термодатчик есть, стабилизация хоть какая-то. Только жало из гвоздя надо менять на нормальное. Может оно просто перегрелось, но все-равно это хрень. Соответственно проще подобрать альтернативное жало в виде штыря, чем новомодное быстросъемное. Для дешманских паялов юзаю только медные стержни из давно где-то добытой медной проволоки, всё супер.

Re: Rexant (фирма) отзывы

Сб мар 04, 2023 19:18:34

:)))
Жало не лудится от слова совсем, ни канифолью, ни кислотой.


В фикспрайсе точно такой за 99 руб можно взять со стальным жалом.
Рекомендую. Работает круглосуточно. Станция уже запылилась без работы.
https://aliexpress.ru/item/100500171023 ... 4aa6dv2Qul

Re: Rexant (фирма) отзывы

Пн мар 13, 2023 16:52:06

приобретал их стеклотекстолит. Один раз был нормальный, второй раз прислали меньшей чем обещано толщины . Слой меди не проверял. Ещё приобретал "жидкое олово" для покрытия п.п., вроде нормально отработало, но мне сравнить не с чем.

Re: Rexant (фирма) отзывы

Пн июн 19, 2023 11:27:30

Ещё приобретал "жидкое олово" для покрытия п.п., вроде нормально отработало, но мне сравнить не с чем.

спустя некоторое время могу дополнить, что не могу рекомендовать их жидкое олово к покупке. После покупки их пузырька обработал две маленькие платы. В пузырьке осталось много неиспользованой жижи. Спустя несколько месяцев хотел обработать ещё пару плат, но оно уже оказалось неработоспособным. Совсем. Абсолютно. Плохой продукт.

Re: Rexant (фирма) отзывы

Пн июн 19, 2023 12:02:27

В фикспрайсе точно такой за 99 руб можно взять со стальным жалом.
Совсем не такой.
Нормальный паяльник не может стоить 100 рублей.
Из фикспрайса товары обычно перемещаются сразу в мусорку. :)))
Ответить