Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Стоит ли брать телевизор HD в 2022 ?

Пт ноя 11, 2022 13:39:59

Ситуация такая. Нужен телевизор, но небольшого размера, около 28 дюймов. Но FHD такого размера я не нашел, они начинаются только от 32 дюймов. Но мне 32 дюйма не подходит, не вписывается в комнату. Конечно, FHD вроде бы лучше, но с другой стороны, я прочитал, что телевизионное вещание вещает в основном в HD, и поэтому толку даже от FHD не будет. С другой стороны, когда начинает появляться уже UHD и даже 8К, HD смотрится как что-то устаревшее. Хотелось бы услышать выше мнение по этому поводу.

Re: Стоит ли брать телевизор HD в 2022 ?

Пт ноя 11, 2022 13:53:24

Берите, ибо в 2023 году у нас будут телевизоры класса SD, а те, которые FHD будут стоить как квартира. В этой шутке есть доля шутки...

Телевещание идёт в основном в FHD и ниже. Однако, видеопроцессор 4K-телика проводит обработку и добавляет интерпрляции и улучшает визуальное восприятие. Сам видел, наблюдал, знаю.
С третьей стороны, на маленькой диагонали при просмотре с большого расстояния эффект будет мало заметен. 28" - это немного, всеж

Re: Стоит ли брать телевизор HD в 2022 ?

Пт ноя 11, 2022 13:58:44

Неужели все современные каналы вещают в FHD ? Я не спорю, есть отдельные каналы, которые вещают в FHD. Но не все же...

Re: Стоит ли брать телевизор HD в 2022 ?

Пт ноя 11, 2022 14:08:40

Добро пожаловать в Россию. Тут эфирное цифровое ТВ просто в SD с кадром 720х576 или HD с 1280х720, и редко FHD, а вы че-то про 4К мечтаете.
Конкретное разрешение зависит от региона вещания и канала.

Re: Стоит ли брать телевизор HD в 2022 ?

Пт ноя 11, 2022 14:17:52

Еще же качество картинки от битрейта видео зависит. Слышал, что вещание урезает битрейт FHD видео. Так ли это?
Ответить