Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Ср апр 06, 2011 19:37:22

murzila писал(а):2 Слесарь
Редкая финская микросхема часом не VS1011E? ;)

Так и есть.
Мы уже встречались?

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Чт апр 07, 2011 15:41:26

Сегодня оплатил заказ в СберБанке. Посмотрим, придут мне детали или нет! :))

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Чт апр 07, 2011 15:46:37

Чип-нн пока лидер по популярности среди радиолюбителей. Я не видел ни одного негативного отзыва, больше таких магазинов мне не встречалось. Может из-за малых объёмов, и относительно небольшого круга клиентов.

Так что если не придут - грешите на почту :)

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Чт апр 07, 2011 21:15:02

Один раз заказывал, всё пришло.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пт апр 08, 2011 11:20:48

Добрый день всем. Решил тоже отписаться по поводу данного магазина. Честно говоря у меня только самые лучшие отзывы. Постоянно пользуюсь их услугами, все приходит четко, упаковано красиво и каждый новый элемент подписан. Сроки от 1 нед. до 2-х нед., вообщем это уже зависит от ПОЧТЫ-РОССИИ. Никогда не задумывался отправляя деньги переводом банка, просто на все 100 уверен в этом магазине. Для сравнения хочу привести пример интернет магазина ДЕССИ, уж настолько плохо там все. Постоянно чего то нехватает, морочат голову, а потом когда приходит бандероль, к великому удивлению вместо современной мягкой упаковки вложен целый журнал "Радио" и видимо ради прикола на нем написано БЕСПЛАТНО. А почта как раз и берет за вес! А про ЧИП и ДИП вообще нехочу говорить, это охамевшие товарищи, других слов нет. Не являюсь рекламодателем, обычный радиолюбитель.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Сб апр 16, 2011 19:29:31

Детали с ЧИП-НН пришли. :)) К слову сказать, я даже не ожидал, что пришлют так быстро (посылку я получил ровно через неделю после оплаты счёта). Прислали всё чётко - детали все до одной, что я заказывал. Всё хорошо упаковано, все детали в пакетиках, подписаны. В общем, ЧИП-НН - на самом деле очень хороший магазин, теперь всегда буду там заказывать! :)

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Сб апр 16, 2011 19:34:02

Ну вот, а Вы боялись. ;)

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Вс апр 17, 2011 09:47:44

:)

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Вс апр 17, 2011 11:26:44

магазин хороший. да.. что интересно - цены меньше, чем в паре местных (краснодарских ) радиомагазинах.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Ср окт 17, 2012 09:17:31

Хороший магазин, только сервис бы покруче подетальней, с постоянной пропиской и историей заказов, корзину что б свою можно было неделями собирать, добавить химии побольше.
Заказывал два раза в чипдипе, Ж.па полная, накидывают дисков кучу, я свои не знаю куда девать, а там ещё с умным видом при минимуме информации рассусоливают и такое ляпают, ржача...а в общем тоскливое зрелище. Цены соответственно "элитные". Перешёл на чип-нн, жду вторую посылку, первую курьером с дуру заказал, ждал те же 2 недели. Сейчас 1 классом, через сбер и росбанк нормально платежи проходят.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Ср окт 17, 2012 09:29:25

Кислый, да у нас что-то эти магазины последнее время не радуют. Радиорынок чаще выручает.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Чт ноя 15, 2012 05:16:55

8) А у нас нету радиорынка...и последний околорадиомагаз закрылся. Каторга, провинция-с, да и почта отжигает не по детски. От нас на материк за два-три дня, обратно месяцами...при заяве 2 недели. Так что инетмагазины наше всё!
Ещё б на п-плате баночки с "жижами" поплотнее использовали, было бы классно. Наверное следующую партию масок в шприцах заказывать буду, по полбаночки в фольге остается, вытекает.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн сен 22, 2014 19:12:54

Добрый вечер хочу сделать заказ в этом магазине, скажите пожалуйста какую доставку лучше выбрать в Крым? за 175 руб, за 175+страховка или за 300 с отслеживанием?

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн сен 22, 2014 19:22:06

zktch писал(а):за 175 руб, за 175+страховка или за 300 с отслеживанием?
Самую дешевую без страховки можно выбрать, трекинг на любую дается, а почта россии сейчас достаточно шустро работает. А насчет страховки все, кто ее предлагает, немного лукавят, тк искать посылку и разбираться с почтой придется тому, кто ее отправил, т е магазину.

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Вт сен 23, 2014 22:50:08

Martin76 писал(а): Самую дешевую без страховки можно выбрать, трекинг на любую дается, а почта россии сейчас достаточно шустро работает. А насчет страховки все, кто ее предлагает, немного лукавят, тк искать посылку и разбираться с почтой придется тому, кто ее отправил, т е магазину.

Спасибо на следующей неделе попробуем первый заказ сделать...

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн янв 26, 2015 14:12:44

давно являюсь читателем данного сайта, но для того, что бы оставить отзыв об данном магазине, решил зарегистрироваться :)

Когда то, магазин меня устраивал, сейчас немного изменился а именно!

Делаешь заявку:
На следующий день приходит счет:
Оплачиваешь банковским переводом или "Свободным платежом" на КИВИ: (по другому деньги не принимают)
Деньги поступают через сутки-двое:
Они присылают извещение, что начали собирать заказ!
Проходит два-три дня(в лучшем случае, но и 5 дней бывает), пишут что отправили заказ:
Далее Почта России свою неделю забирает на доставку!
ИТОГО: две, а то и три недели с момента заказа, оплаты и получение деталей!

из Китая (самый долгий срок) я получаю заказы в течении трех недель! И это при том, что в
Китае цены на те же дисплеи и корпуса минимум в три раза дешевле :)
(да же при курсе 62руб. за доллар)

я готов подождать дополнительную неделю, но заплатить при этом меньше.

Господа из Чип-НН, организуйте электронный платеж! Что бы деньги к вам поступали мгновенно.

Организуйте бухгалтерию+склад, что бы набор заказа и отправка происходил быстрее.
Почта РФ не на вашей стороне, да и вы не торопитесь!
У вас будут по инерции покупать, по привычке, но постепенно покупатель будет уходить...

факт...

Сроки у других продавцов почти те же, а цены есть в два-три раза дешевле...

И рассыпуху пересмотрите, по 50 номиналов торговать конечно выгодно, но цены ваши не оптовые :)

Я конечно понимаю, что наборами торговать выгоднее, и выгоднее продать один резистор в количестве 1000 штук. Но установите дифференциальную цену, при покупке 10шт-6руб, при 50шт-2руб. :) современными методами, это не сложно!

Мне кажется, ваш наборщик на складе, это ваш родственник, либо сам руководитель набирает заказы. :)
Та как, сроки работы всего магазина, устанавливает склад!

Очень качественно набор происходит, но очень долго, неторопливо!

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн янв 26, 2015 19:03:00

flachnn
здесь ихние не тусуются

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн янв 26, 2015 20:06:18

ИМХО - всё просто: если есть альтернатива - то смысла возмущаться и ругаться, как правило, нет.
Магазин вряд ли станет менять свою политику из-за одного клиента.
Так что выбор другого продавца, который устраивает всем ()как минимум - многим) - логичный шаг.

В крайнем случае - писать нужно самому магазину. У меня было несколько вопросов, которые я выяснил у менеджера и сделал коррективы в своей логистике. И все спокойны и счастливы :)

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Пн янв 26, 2015 21:34:08

Господа, так я написал для того, что бы другие делали свой выбор.:)
Свой я уже сделал, я редко там покупаю, только если в другом месте не нашел, лень было.

С менеджерами я списывался, толку нет, у них склад так работает...

магазин хороший, с адекватными ценами для России(у других вообще ураган), но сроки обработки заказа как у всех! И приближаются с буржуйским магазинам.
А у буржуинов, цены лакомые.

Я только об этом и писал...

Re: Стоит ли заказывать радиодетали в интернет-магазине ЧИП-

Вт янв 27, 2015 11:00:34

Магазин был хорош 2 года назад. Но уже в прошлом году они скатились: цены стали средние, сроки 3 недели вполне обычноеявление. Банально отдавать в набор после подтверждения оплаты и отправлять при получении подтверждения от банка - уже сократит время, но они это делать напрочь отказываются (зачем тогда мне их кнопка подтверждения на сайте?). Для позиций 40+ набор длится 5 рабочих дней стандартно и вне зависимости от загруженности магазина (убидиться можно по номерам счетов), и не мечтайте что собирут за 4 (странная логика, более дорогой заказ - но посиди подожди в сторонке). Впрочем они и не скрывают, что начинают набор больших заказов только на пятый день.
Единственное что у них сейчас заслуживает внимания это распродажи деталей (как тех же резисторов по 9 копеек в количестве 500-1000штук - для цифры разница 10к или 9.1к в подтяжке мало значима).
А так я выбрал для себя другой магазин, цены +- (мне интересное стоит дешевле, но есть быдло-позиции типа ардуин вдвое дорого), получаю на руки заказ за неделю с оплаты, да ещё и звонят в течении часа подтверждают "Я Дмитрий, магазин ***. Спасибо за заказ. Все позиции в наличии. Готовы отправить." (удобно, оперативно, не надо ждать и почту постоянно проверять).

Альтернативы есть. И уже не ради одного клиента, а все равно не меняются. Что ж, значит им так лучше и наши пути разошлись.
Ответить