Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 23:29:56

Жене "приспичило" - заказал в мае с али "робот мойщик окон с функцией разбрызгивания воды " , типа скидка 40 % и за почти 12 тыр у них с свх в Москве , выдача в ближайшем ко мне магазине "Пятёрочка" ... После оплаты продавец мне шлёт предупреждение - типа выслал БЕЗ функции разбрызгивания воды - 2 недели препираний в переписке , неделю просто не забирал посылку и она поехал взад на свх , открыл диспут , были сохранённые скриншоты заказа с описанием - в итоге через полтора месяца вернули денег на карту , следующий заказ - вакуумный упаковщик продуктов , типа рапортуют - заказ выслан , а по трек номеру понятно что "лажа" - получатель не я и едет за Урал .... диспут .... через полтора месяца оповещение от Али - " мы решили вернуть Вам денег " , ну а третий заказ таки доехал за месяц - платка с "мультитестером" за 1117 руб , и да-же работает :) теперь есть чем esr мерить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт июл 28, 2022 04:53:08

Значит, "сортировочный центр" в Челябинске - это склад временного хранения? Или весь этот трек - мистификация?

Вы путаете транспортную логистику с таможенным режимом.

Теперь новый развод заказываю чуть дороже с доставкой с РФ и о чудо едите с Китая полтора месяца....

Вот как раз под доставкой с РФ и подразумевается наличие в РФ СВХ.
В данном случае либо товара этого на СВХ нет либо самого СВХ уже нет.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт июл 28, 2022 13:47:28

Значит, "сортировочный центр" в Челябинске - это склад временного хранения? Или весь этот трек - мистификация?

Вы путаете транспортную логистику с таможенным режимом.

Для определенности - скриншот тега:
Изображение
Вложения
Трек.png
(189.74 KiB) Скачиваний: 604

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт июл 28, 2022 13:56:38

Трек дала логистическая компания, какой захотела, такой и дала, никакого отношения к таможенному режиму он не имеет.
Или Вы про то, товар был заявлен, как находящийся в России?
Если да, то Вас надули, и факт обмана налицо, но доказать материальный ущерб будет трудно.
Только моральный - путем отрицательного отзыва.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 08:42:42

Трек дала логистическая компания, какой захотела, такой и дала, никакого отношения к таможенному режиму он не имеет.
Или Вы про то, товар был заявлен, как находящийся в России?
Если да, то Вас надули, и факт обмана налицо, но доказать материальный ущерб будет трудно.
Только моральный - путем отрицательного отзыва.

Затеял с ними "спор", как мне посоветовал оператор в Цайняо. Ответили :"According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the package." Т.е.:"Согласно информации о доставке, посылка была отправлена продавцом и в настоящее время находится в пути. Поскольку ваша посылка все еще находится во времени защиты, пожалуйста, будьте терпеливы в ожидании посылки. "

И еще: "Если мы не получим никаких отзывов о проблемах с продуктом после доставки товара, мы отправим платеж вашему продавцу на основе информации о доставке."

Т.е. они оплатят товар продавцу только после его вручения мне. По крайней мере, стала понятна их заинтересованность подержать товар подольше - ведь пока его не выдали, мои деньги - в их распоряжении, и они их "крутят" с обычной торговой прибылью!

Впрочем, на 100% не уверен. Может быть, полный бардак, или откровенный лохотрон...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 08:49:13

Причина спора какая указана?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 09:46:18

ART_ME писал(а):Причина спора какая указана?


Из "Истории возврата":

27 июл. 2022 г., 19:56
Создана заявка на возврат

Запрос подробностей:

Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути

А потом они у меня еще запросили дополнительные доказательства. Я им отослал скриншот трека и написал:"Выдайте товар или верните деньги... Готов получить по любому адресу в городе Челябинске, который вы назовете"

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 10:48:29

Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути

А на странице заказа что указано? Если "мы вернём деньги если вы не получили в течении 90 дней" то нехрен и рыпаться. По истечении указанного срока открываем спор и доказываем что товар не получен.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 12:18:12

Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Попытка введения в заблуждение, т.к. срок защиты сейчас, как правило, три месяца. Мало того, если через три месяца товар не придет, то открыть новый спор по этой же причине скорее всего уже не удастся. Получается, что сам себе напакостил.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт июл 29, 2022 23:41:14

Про Авито доставки продавца кинуть раз два , от подмены товара , до иных схем , шантажа и прочего . Я вам больше скажу недавно общалися с коллегой он планшет дочери выслал в Москву бедным людям , так вот они толком не объяснили отказались от покупки , итог когда приехал планшет выяснилось что у него вдавили кнопку включения так что она сорвалась с платы вместе с куском дорожки, писал в службу поддержки они просили доказать что она была исправна, вопрос как , писал этим покупателям бедным, они только смеялись и говорили что теперь готовы его купить за 1000 р мол он сломан , короче сломали его , развод полный ....планшет стоил по рынку около 20 он его за 17 продавал ....итог попал на ремонт и нервы .....вот вам один из случаев. Выводы ваши !


я в прошлом году оплатил прибор по предоплате
в итоге не прибора ни денег
Выводы ваши!

теперь только через АВИТО ДОСТАВКУ
и ещё заметил, если продавец не хочет отправлять через авито,
значит с товаром какие-то проблемы (боится проверки при получении), или просто жулик требующий предоплату,
у такого, кто не отправляет через авито и требует предоплату, авито блокирует аккаунт после жалоб покупателей,
сколько раз наблюдал такие объявления с последующей блокировокой.

Не всегда так , меня один раз долго уговаривали на Авито и так и не забрали заказ в итоге заказ повредили при возврате а Авито написало мне просто докажите стоимость товара и то что он был целый на момент отправки.....и усе . Второй раз меня можно сказать кинули точнее не меня а моего коллегу он продавал планшет дочери за 22 тысячи в итоге бедный москвич попросил через Авито , потом он отказался планшет приехал со святой кнопкой включения, он отдал в сервис сказали что не выдавили сильно и оторвали вместе с куском дорожек , сделали ремонт, он начал писать покупателю в итоге покупатель сказал ну он после ремонта дороже 4 не куплю высылай опять .....короче послал на хрен и Авито и все что связано .....
Авто доставка страхует всех кроме продавца .

Не так все плохо

Пн авг 01, 2022 17:11:03

Приборчик - LCR-метр сегодня утром получил! Вынул из постамата. Комплектация - даже сверх того, что написано в инструкции (только какого-то сертификата нет). Вроде меряет и емкость, и индуктивность, и сопротивление. Малые емкости (пф) и индуктивность пока проверить нечем было, а нано- и микрофарады совпадают с номиналом конденсаторов. А старый мультиметр (DT9205A+) емкости завышает - ~на 20%, а пф - вообще раза в 2 разница с новым.

Так что кондеры и катушки буду теперь сам делать прецизионно!)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн авг 01, 2022 17:22:45

Вы фоткой-то поделитесь, чтобы знать что на али пока еще есть хорошее. 8)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн авг 01, 2022 23:29:32

Вы фоткой-то поделитесь, чтобы знать что на али пока еще есть хорошее. 8)

Proster BM4070. 1-й диапазон измерения емкостей - 0 - 200 pf - до десятых долей пикофарады.
1-й диапазон измерения индуктивностей - 0 - 200mkH - до десятых долей микрогенри
Кроме прибора, в комплект входят: пара проводов со щупами с претензией на крутизну)));.пара насадок-крокодилов к ним; пара коротких проводов с крокодилами поменьше; отвертка; батарейка 9 вольт; чехол и инструкция.
Прибор имеет установку нуля для малых емкостей и, дополнительно к разъемам под провода, щели в которые можно вставлять выводы конденсаторов, катушек и сопротивлений. Омметр - без особенностей от 0-200 ом (1-й диапазон) до 20 мегаом (5-й диапазон), плюс проверка диодов, без звуковой и световой сигнализации.
Вложения
Последние фото 033.jpg
(36.24 KiB) Скачиваний: 111

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт авг 02, 2022 04:36:23

спс, положил в корзину.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 12, 2022 09:23:55

Прошу модераторов проверить учетку
https://www.radiokot.ru/forum/memberlis ... le&u=28949

Месяц назад оплатил 7750 за микросхемы, ну и классика, он сначала отвечал, потом 3 недели гасился, сейчас прочёл сообщение в личку и вероятно в профиле сменил оповещение о нахождении в онлайн.

За 10 лет это первое кидалово, ослабил бдительность, на форуме учётка 10 лет с постоянной активностью.
Бин номер полностью показал только один сервис, увы киви :(

Проверьте на местоположение ip и забаньте

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 12, 2022 18:05:14

Прошу модераторов проверить учетку
https://www.radiokot.ru/forum/memberlis ... le&u=28949

Месяц назад оплатил 7750 за микросхемы, ну и классика, он сначала отвечал, потом 3 недели гасился, сейчас прочёл сообщение в личку и вероятно в профиле сменил оповещение о нахождении в онлайн.

За 10 лет это первое кидалово, ослабил бдительность, на форуме учётка 10 лет с постоянной активностью.
Бин номер полностью показал только один сервис, увы киви :(

Проверьте на местоположение ip и забаньте

Дайте угадаю, микросхемы редковатые и цена была ниже рыночной..... :tea:
Да и так для справки, старые профили которые бросают по ряду причин....... легко ломают, а свежие создают и отравляют на маринад , что бы вы вошли на профиль и думали "О, а человек уже тут пару лет и сообщения есть и темы...."
Пока что самый верный способ покупки это фирмы, или авито доставка, или напрямую на вайбер,ватсп пишут....если уже имели дело с человеком.
Да и статистика вещь упрямая, кидают кого, что то редкое и за пол цены. Я вот сколько покупаю на сотни тысяч и оборудование и детали и прочее, один единственный раз во мне проснулся жид, и я решил сэкономит 5 тысяч, итог деньги ушли хохлам, а телефон был Московский но переадресация была и как всегда интернет телефония .....4 года назад это было) Так что надеюсь что в вашем случае все разрешится но все же с этим надо бороться и держать руку на пульсе!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 13, 2022 08:47:52

[uquote="dima3477",url="/forum/viewtopic.php?p=4319006#p4319006"]/uquote]
Микросхемы не особо редкие, цена средняя.
Подкупило что акк старый и посты вроде регулярно постятся, фото было прислано, но вот то что Бин код нигде не бился это печаль.

А вообще это претензии к :
1) центральному банку выдающей лицензии шарагам из пункта 2.
2) яндекс киви и прочие шараги выдающие виртуальные карты анонимно на левые телефоны (презираю эти компании и н когда не пользуюсь их услугами)

До администраторов тут не достучаться, уже 2 дня в личке сообщения им висят.


А всем кидалам, пусть будет проклят весь ваш род.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 13, 2022 09:11:52

Ну может человек заболел или уехал типа в командировку или в отпуск, а то и просто ушел в длительный запой...
Знаете, как можно проверить? Зарегайтесь под другим аккаунтом и с другого акка напишите продавцу, что дескать чето купить хотите. Если ответит - тут же предъявите претензию, типа так и так. Если не ответит, то возможно что-то случилось.
Вообще, сумма довольно большая, 7750 руб, тут надо как минимум требовать какие-либо реальные контакты, хотя и они не дадут гарантии от кидалова. Винить третьи стороны тут нету смысла.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 13, 2022 09:55:02

Ну может человек заболел или уехал типа в командировку или в отпуск, а то и просто ушел в длительный запой...
Знаете, как можно проверить? Зарегайтесь под другим аккаунтом и с другого акка напишите продавцу, что дескать чето купить хотите. Если ответит - тут же предъявите претензию, типа так и так. Если не ответит, то возможно что-то случилось.
Вообще, сумма довольно большая, 7750 руб, тут надо как минимум требовать какие-либо реальные контакты, хотя и они не дадут гарантии от кидалова. Винить третьи стороны тут нету смысла.

Он скрыл время пребывания на форуме раз
Читает сообщения и не отвечает на них два
Карта киви хотя он писал что банка Татарстан трт
Винить третьи стороны как раз стоит, карты выдаваемые без паспортных данных это пособничество мошенничеству, терроризму, отмытию дегег

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс ноя 13, 2022 11:05:34

Ну уж прямо-таки и терроризьмъ :))) Карты и кошелек регистрируются конечно же по персональным данным, просто они другим людям не показываются, тоже своего рода конфиденциальность. Даже у сбербанка по номеру карты выдается только Иван Иваныч М.
Я ж говорю, зарегайте временный аккаунт и напишите с другого акка под видом другого покупателя. Ответит - понятно, не ответит - другой вопрос.
А что он вам отвечал вначале, когда еще отвечал?
Не знаю, насколько для вас 7 тыщщ крупная сумма (для кого-то это вообще не деньги), но тут следовало бы отправить вначале небольшую предоплату с условием, что остальные деньги будут переведены сразу как только будет получена фотка товара в почтовом отделении, готовая к отправке с подписанным адресом. Я пару раз так делал. Если человек порядочный, он поймет. Механизм такой: продавец фоткает товар и упаковывает на почте, подписывает адрес назначения, фотки отсылает вам через какой-нить мессенджер или электронку. Вы видите, что всё окей и отправляете остальную сумму оплаты. Продавец получает платеж и передает посылку на доставку. Таким образом, обе стороны показывают свои намерения честной сделки. Конечно, прожженные кидалы могут кинуть и даже при таком раскладе, но тут хотябы коне-что.
Ответить