Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб июн 06, 2020 20:49:46

Может не так всё печально ? Лично я с Поветкиным несколько раз работал и всё замечательно, последняя сделка была на сумму довольно не малую, всегда он оплачивал вперёд, вообщем я лично плохого ни чего не могу сказать.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб июн 06, 2020 20:58:19

Может не так всё печально ? Лично я с Поветкиным несколько раз работал и всё замечательно, последняя сделка была на сумму довольно не малую, всегда он оплачивал вперёд, вообщем я лично плохого ни чего не могу сказать.

Ну возможно, я у него покупал, он у меня несколько раз и вот такая ПОПА) Игнорить письма, это порядочно? Ну мог бы человек прояснить ситуацию, но просто молчать это нормально Вы считаете? Хотя сообщения он мои получает. Я предупредил, с ним я больше дел не имею...репутацию он себе подпортил, ну и я помогу) Ну а если уж копнуть поглубже, то думаю Дмитрию придётся в других органах доходы показать) 250тр думаю он получил дохода)) Ну это я уж так, мысли в слух, да и заниматься я этим не буду, пусть вместо благотворительности получит эти 6300, возможно ему они нужней. ПиСи, как бы Ваши деньги следующими не стали...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс июн 14, 2020 16:33:14

:idea: :idea: :idea: ВНИМАНИЕ :idea: :idea: :idea:

Будьте осторожны вот с этими уродами:

https://vk.com/haman0001
https://vk.com/sigma_pro

пытаются втюхать генераторные лампы и иже с ними.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 17:46:42

Недавно столкнулся с не непонятной ситуацией в АВИТО.
Продавал один советский измерительный инструмент.

Неожиданно мне приходит информация, что товар уже оплачен и надо идти отправлять в Боксберри-доставку.
Без предварительной переписки!
Ну я удивился, написал покупателю. Что мол, там непонятные моменты есть, по качеству. Что мол, не идеальный инструмент, хоть и новый. Как Вы к этому отнесётесь? И предложил скинуть цену. Он согласился, я скинул, переоформили. По получению он мне пишет, что инструмент бракованный. Без аргументов. Я деньги не снимаю себе. Пытаюсь выяснить. Пишу ему - аргументируйте. Тот неохотно отвечает, высылает фотку, которая для меня не кажется показательной.
И я ему об этом пишу. Он молчит.
Что это может значить?

Подозрительно то, что в АВИТО у него 0 сделок, 0 покупок и из информации только А - Александр. И всё.
Я написал в АВИТО, мол как быть? Они ответили что сами договаривайтесь. Но покупатель молчит.
Ну я его предупредил, что мол тогда снимаю деньги. Он снова молчит.

Может он обидчивый, а может хотел просто вернуть часть денег, чтобы задёшево получилось? Не пойму.
Наверное надо не связываться с покупателями без истории в АВИТО?
Постоянных покупателей-продавцов ведь сразу видно по истории продаж.
А тут Александр и всё.
И сегодня у меня ещё одна продажа наметилась. И покупатель тоже только имя и название города :) и нулевая история покупок-продаж.(можно это назвать репутацией, или как?)
Но я этот минимум увидел только после того как согласился продать. А он уже оплатил.
И тоже, он получит, проверит, а уж потом отпишется на АВИТО, что мол, получил работающую вещь.
Ну, придётся ещё раз поверить покупателю с нулевой историей покупок-продаж.
И ещё странно, что он не спросил ничего про то, что он покупает. Но с другой стороны, у меня на АВИТО положительная репутация и может быть он это видел.
Последний раз редактировалось Martel- Пн июн 15, 2020 18:39:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 17:54:09

Martel-
нравися прыгать по граблям?
с нулями в продажах как правило ловцы лохов
были у меня такие...
" а давай дешевле, брат??" :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:00:51

:))) :music:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:02:30

:tea: Martel Приветствую!
На авито если торгую , то продаю по своим правилам , а не по авито-доставке.
Не хочешь не бери , вот мой ответ , этим покупателям.
Местные найдутся и заберут.
Много разводов с этой авито -доставкой .
Мужик отправил швейную машинку , практически новую .
Но после доставки в ней исчезли некоторые запчасти.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:10:29

Nikson1 писал(а): Martel Приветствую!
На авито если торгую , то продаю по своим правилам , а не по авито-доставке.

Привет). Ну у меня всегда всё складно проходило, только впервые непонятки.
И я понимаю покупателя. Он же на доверии покупает. Поэтому нужны цивилизованные, подстрахованные отношения.

Maykill писал(а):нравися прыгать по граблям?
с нулями в продажах как правило ловцы лохов

Какие грабли? Я ж не потерял ни рубля.
Мне просто не понятно.
Значит существуют ловцы лохов? Давай рассказывай про них.)
Раз ты вот такое встречал:
Maykill писал(а):" а давай дешевле, брат??"

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:21:32

Недавно столкнулся с не непонятной ситуацией в АВИТО.
...

Читал про такое: обычно после таких слов денег снять не удается, потому что "покупатель" первым делом пишет в поддержку Авито. Его просят отправить товар обратно. Он отправляет хлам, условный "кирпич". Боксберри при возврате Авито вид товара во вложении не проверяет. Но как только видно, что "покупатель" по треку отправил что-то обратно, тут же радостно возвращаем ему деньги. Вы остались без денег и без товара.

Еще раньше какая-то мутка была с "посредниками". Когда мошенники копируют ваш лот, выставляя его в другом городе. Потом как-то в итоге работая между реальным покупателем и продавцом, получают в итоге деньги или товар каким-то способом. Толи адрес доставки там не проверяется, то-ли что-то еще. А может и прикрыли уже. Где-то читал, но найти не смог.

В общем Авито тот же клондайк мошенников.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:35:18

NStorm писал(а):Читал про такое: обычно после таких слов денег снять не удается, потому что "покупатель" первым делом пишет в поддержку Авито.

А я в поддержку написал надеясь, что они ведут какой-то свой каталог мошенников и как-то оценивают в спорах таких продавцов без истории. И как то мне подскажут.

NStorm писал(а):В общем Авито тот же клондайк мошенников.

Может тогда в своей инфе обозначить, что "продаю только тем, у кого есть история благонадёжности" ? :) Потому что столкнулся с мошенниками?

(и эту приписку можно добавлять в описание товара))

недавно нашелся покупатель на старые радиодетали. Пишет, что мол, хочу купить для деда. Я ему - пожалуйста.
Он тут же, давайте я приеду ? Из соседнего города! :shock:
Я - ну ладно.
Приехал с девушкой нормальный парень, отдал деньги. Всё возле большого ближайшего магазина . Красота!
Потому что делать коробки и упаковывать, это для меня противная работа :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 18:46:10

в дзене регулярно описывают приёмы разводов на авито и юле

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 19:15:24

Подозрительно то, что в АВИТО у него 0 сделок, 0 покупок и из информации только А - Александр.
Постоянных покупателей-продавцов ведь сразу видно по истории продаж.

А где на авито в объявлении видно сколько прод сделал продаж? :shock:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 19:22:04

видно...в профиле...

типа ВСЕГО и ЗАВЕРШЕННЫХ

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 19:30:44

Подозрительно то, что в АВИТО у него 0 сделок, 0 покупок и из информации только А - Александр.
Постоянных покупателей-продавцов ведь сразу видно по истории продаж.

А где на авито в объявлении видно сколько прод сделал продаж? :shock:

В профиле все видно! ЧТО ВЫ как дети! Не продавайте "авто доставкой" нечего, кинуть продавца там на раз два....а модераторам авито срать на Вас.... :facepalm:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 20:32:29

dima3477 писал(а): кинуть продавца там на раз два..

Иногда мотив добросовестного покупателя очень ясен. Он просит отправить АВИТО долставкой в Боксберри , потому что не хочет сделки полностью на доверии. А хочет хоть какой-то, но подстраховки.

dima3477 писал(а):Не продавайте "авто доставкой" нечего,

авто доставка это как?
----------

У меня в голове образовался самый ближний алгоритм.
Можно писать в тексте продажи, что "НИшникам (так я пока назвал покупателей с Нулевой Историей - НИ) продаю по почте или СДЕК, с полной предоплатой. Ввиду отсутствия информации о покупателе и риска сделки."
С хорошей историей как удобно покупателю (в разумных рамках).

И, что я сообразил читая ваши посты. Теперешний мой покупатель НИшник. И что я могу сделать? А я попросил у него его номер телефона, чтобы поговорить о сделке с реальным человеком, и с реальным, хоть телефонным координатом :)
Уже ведь лучше? И если это мошенник, то он ведь скорее всего отпадёт?
Написал ему откровенно, что для подстраховки. Он выслал номер.
Последний раз редактировалось Martel- Вт июн 16, 2020 16:52:14, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 21:08:20

dima3477 писал(а): кинуть продавца там на раз два..

Иногда мотив добросовестного покупателя очень ясен. Он просит отправить АВИТО долставкой в Боксберри , потому что не хочет сделки полностью на доверии. А хочет хоть какой-то, но подстраховки.

dima3477 писал(а):Не продавайте "авто доставкой" нечего,

авто доставка это как?
----------

У меня в голове образовался самый ближний алгоритм.
Можно писать в тексте продажи, что "энишникам (так я пока назвал покупателей с Нулевой Историей - НИ) продаю по почте или СДЕК, с полной предоплатой. Ввиду отсутствия информации о покупателе и риска сделки."
С хорошей историей как удобно покупателю (в разумных рамках).

И, что я сообразил читая ваши посты. Теперешний мой покупатель энишник. И что я могу сделать? А я попросил у него его номер телефона, чтобы поговорить о сделке с реальным человеком, и с реальным, хоть телефонным координатом :)
Уже ведь лучше? И если это мошенник, то он ведь скорее всего отпадёт?
Написал ему откровенно, что для подстраховки. Он выслал номер.

Автозамена :facepalm: АвитоДОСТАВКА, вообще меня этак года три как назад стала беспокоить политика данной площадки....раньше можно было спокойно на 10и тысяч покупать и знать что придет....а сейчас на 500 руб и трясешься придет или нет.....
Руководству Авито плевать кого там кинули и на сколько....при их обороте им смешно за эти копейки!!!!!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 21:09:34

В профиле все видно!

:))) Не поверишь но в профиле не отражается кол. продаж. Прод может снять объявление или авито убрать в связи со сроком(30-60 дней). Типа так.
2020-06-15_210537.jpg
(121.77 KiB) Скачиваний: 383

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 21:19:15

dima3477 писал(а):..а сейчас на 500 руб и трясешься придет или нет.....

Значит пора вырабатывать алгоритмы подстраховки.
И продавец с хорошей кармой (положительные отзывы) как бы имеет право выбирать условия и виды отсылки товара.

dima3477 писал(а):Руководству Авито плевать кого там кинули и на сколько..

Покупатель реально мало защищен. И именно поэтому я стараюсь угодить его желанию . иногда приходится ехать в другой конец моего длинного города, и искать СД по магазинам, при том что нет ни вывески, ничего. Просто столик в обувном магазине.


ИВАНЫЧ956 писал(а): Прод может снять объявление или авито убрать в связи со сроком(30-60 дней). Типа так.

Может, но может и не убирать.
Обычно видно.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 21:19:40

В профиле все видно!

:))) Не поверишь но в профиле не отражается кол. продаж. Прод может снять объявление или авито убрать в связи со сроком(30-60 дней). Типа так.
2020-06-15_210537.jpg

Сверху весит сумма прибыли с продаж..... :))) Хотя все пусто и уже продано :tea:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн июн 15, 2020 21:56:16

Сам то я далеко не спец в АВИТО раскладах. И вот про какой аккаунт я написал в первом посте:

Изображение

Лично мне не понятна опция "номер телефона" с галочкой. Он не активен, но что значит галочка?
Из всех этих скудных данных активна только кнопка - подписаться.

И где тут - сумма прибыли с продаж. ?

и ведь с 2016 года на АВИТО !!

(возможно это просто какой нибудь снабженец для какой-то мех-мастерской)
Ответить