Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт июн 16, 2020 06:59:22

По поводу авито-доставки, сугубо мое виденье ситуации: отправляешь товар сегодня, а деньги получаешь послезавтра? Однако продажа должна быть мне интересной, раз деньги позже - значит их должно быть больше!
Я вообще отказался от такой услуги - ехать в ТК 40 км в одну сторону (у меня так), потом ещё ждать деньги (а у нас не все так просто по поводу зачислений с материка), ещё и светить банкам и налоговикам свои действия лишний раз - ну его нафиг! Стараюсь ориентироваться на самовывоз - человек приедет, глянет и сам решит, надо оно ему или нет; если всеж отправка - почтой после 100% предоплаты лота + доставки, иду на встречу (если не копеечный лот), если ТК - то обычно 100% предоплата лота + на транспортные расходы и время - 400..500 руб. Однако бывают лоты, где и скидку сделаешь, и не будешь брать за доставку до терминала - и так получается выгодно! Но все равно - 100% предоплата!
При продаже по этим правилам кидков не было, да, были те, кто отказался не доверяя, однако, если мне не доверяют, к чему я должен тогда ему доверять?! Как говориться - значит не мой покупатель, всеж и так знаю поговорку про двоих на рынке!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт июн 16, 2020 09:57:29

Magistrche писал(а):По поводу авито-доставки, сугубо мое виденье ситуации: отправляешь товар сегодня, а деньги получаешь послезавтра? Однако продажа должна быть мне интересной, раз деньги позже - значит их должно быть больше!

Это наверное если только считать, что главное - интересы продавца.
Но поставьте себя на место покупателя. Он ведь рискует и ему хочется подстраховки. Надо ведь и его интересы понимать.
Он покупает на доверии.

Сегодня позвонил своему покупателю. Вполне норм.
Сходил на почту отправил. Почтальонша говорит, что с АВИТО видимо совсем недавно заключили договор. Добавила ещё, что скоро уже мебель наверное по почте начнут доставлять (или уже)
Мне по отсылке дали экспедиторскую расписку. Номер заказа (трек уже в АВИТО был написан и он главный номер), ФИО покупателя (!) его индекс и город.
Экспедитор - АО "Почта России".

так что, вроде бы оптимальный вариант для соблюдения прав и продавца и покупателя.
Но конечно это общая оптимальность, поверхностная и наверняка легко взламываемая. (как тут уже описывали).
Ну давайте пофантазируем и представим, что покупатель мошенник. (Мой товар стоит менее 3-х тыщ рэ. поэтому тут мошенничество скорее исключено). Как тут можно смошенничать чисто теоретически? Он забирает себе товар , а возвращает мне что? Кирпич? Но фото моего товара (и даже видео) представлено в лоте АВИТО. И я получаю кирпич и фоткаю этот кирпич на почте?
Но для этого фото ещё и свидетели нужны и их подтверждение? А то и расписка? :)) Кто ж этим там будет заниматься?
Но с другой стороны какой же мошенник будет заниматься этой вознёй ради прибора за такую сумму?

И как я понимаю, вот и получается достаточно косвенных данных для доверия к такому покупателю. И оправданный риск.
Может я и не прав. Но так уж складывается.

И самое главное (это я уже повторюсь) некие алгоритмы более безопасных продаж , с помощью этого обсуждения, я уже для себя наметил.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт авг 14, 2020 22:48:10

@dewalt "У меня лично сколько не было клиентов аудиофилов все были мозгоклювы. Это отдельная каста."
Мсье, а меня Вы тоже мозгоклювом считаете? Товар у Вас по божеской цене, но не захотели продавать :(

@camuflage-spb ."Не развод, скорее, мозговынос. Но качественный."
Таких стало много. Некоторые отнимамают несколько часов личного времени.
Последний раз уже 100р залога взял. Клиент съехал. Вернул половину :dont_know: :oops: :))
Бизнес прёт :music:
А некоторые аж из штанов выпрыгивают-жуть как нужно.
Перепродаваны как всегда в своём амплуа. Купит вчетверо дешевле аналогичных объявлений и ещё просит.

"Александр Тарим (Создатель усилителей) про болтающиеся платы, провода, конденсаторы. где то с 9 минуты..."
-... и зачем только его из палаты выпустили@Даун Хаус. Хотя такими проще править...
С ув., Айрат.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 10:09:58

во! наконец-то меня попытались развести на Авито:

"Видеорегистратор Panasonic
3 000 ₽

Сегодня
Арина

Добрый день я бы купила за 3000 . Добавьте меня пожалуйста в tеllеgrаmm'е по логину nastenka998 . Я с маминого аккаунта сейчас пишу Вам. Потом не смогу ответить здесь.
3:36
timing
ТАК ТЫ У НАС Настенька или Арина?...или Петечка?"
:))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 14:30:15

А в чём тут развод ? Они какие то данные выманивают ?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 16:00:07

этому разводу в обед сто лет
дают ссылку на фиктивный сайт авиты и выманивают номер карты полностью...читайте на дзене-ь там полно примеров
короче- существо послано... :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 16:10:20

короче- существо послано... :)

Maykill, как обычно в путешествие? :tea: :)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 16:25:32

ато-ж :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 16:27:14

Надо было с ним поиграться, ну скинуть фанарёвую карту пусть помучается :music:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 19:00:27

унылые они :(

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 21:43:51

Мне недавно звонила "Служба безопасности Сбербанка". То, да сё, и как обычно начинают разводилы "от вас был совершен перевод на 6700 рублей на имя Сергея Николаевича Имярека, вы совершали такой перевод?". Ес-но никаких Имяреков я не знаю, но прекрасно понимаю что сейчас будут разводить на получение пароля из СМСки якобы для "отмены перевода". Ну я в Интернете читал, как им шаблон рвать, отвечаю "конечно переводил". Думал услышать скрип шестеренок, а в ответ трубку сразу кинули. Вот куда он спешил, срок ведь еще мотать и мотать небось.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт авг 20, 2020 21:48:20

:music:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт авг 21, 2020 10:31:28

колл центр " кресты" :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт дек 08, 2020 19:33:15

Продавал на авито приборы дороже 100тыс несколько раз (более 3х), также покупал дорогие приборы, более 200тыс стоимости, тоже все нормально.
Не понимаю где вы находите мошенников?? (PS не связывайтесь с явно дешевыми лотами)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт дек 08, 2020 19:38:19

Продавал на авито приборы дороже 100тыс несколько раз (более 3х), также покупал дорогие приборы, более 200тыс стоимости, тоже все нормально.
Не понимаю где вы находите мошенников?? (PS не связывайтесь с явно дешевыми лотами)


а чего их искать...они сами находят :))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт дек 08, 2020 21:39:03

Продавал на авито приборы дороже 100тыс несколько раз (более 3х), также покупал дорогие приборы, более 200тыс стоимости, тоже все нормально.
Не понимаю где вы находите мошенников?? (PS не связывайтесь с явно дешевыми лотами)

Повезло !

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср дек 09, 2020 02:48:11

Звонят иногда, кем только не представляются. Госами какими-то назывались, спросили переводил такому то, ответил да :)) , трубку бросили.
А у нас то че, переводы больше 1000р только с подтверждением по смс, с другого устройства зайти- смс, оплата на бирже какой или букмекерской вообще не проходит пока не ответишь на звонок и не подтвердиш.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 18, 2021 19:24:54

Хочу предупредить форумчан об одном типе который посещает радиофорумы и обманывает людей.
Вот два его ника voda-voda и voda-rf и его телефон 89091815740.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 18, 2021 19:46:32

Хочу предупредить форумчан об одном типе который посещает радиофорумы и обманывает людей.
Вот два его ника voda-voda и voda-rf и его телефон 89091815740.

Вы это о себе уважаемый! Вы свои отзывы читали.....!? Вас там мошенником 3человека разных назвали! :)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт янв 19, 2021 09:00:53

Рыбак рыбака видит издалека! :)))
Ответить