Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс янв 23, 2022 17:26:15

r a d i o писал(а):и обязательно с АВИТО ДОСТАВКОЙ
при получении вскрываете, проверяете и всё.


Что Вы проверяете? На почте проверяете работу электронного прибора?


не на почте, а в пункте БОКСБЕРИ (авито доставка)
там дают 15 минут на проверку
это единственная возможность проверить товар, включить его хотя-бы

все остальные варианты это забирать посылку в тёмную
или перевести деньги и остаться ни с чем
и только если повезёт, тебе что-то реально вышлют по предоплате )))

Что бы Вас не кинули главное правило не искать халявы, знать рынок, и смотреть на рейтинг продавца, его поведение, доп информацию и прочее....... :tea:
Я авито и продаю и покупаю но смотрю что и кому......пока тфу тфу тфу....

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вс янв 23, 2022 23:10:43

я и говорю, что сегодня самый безопасная покупка это только через АВИТО ДОСТАВКУ,
потому-что разрешают при менеджере открывать посылку и проверять товар,
всё-что было раньше до АВИТО ДОСТАВКИ - это лоттерея )))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 02:30:31

Про Авито доставки продавца кинуть раз два , от подмены товара , до иных схем , шантажа и прочего . Я вам больше скажу недавно общалися с коллегой он планшет дочери выслал в Москву бедным людям , так вот они толком не объяснили отказались от покупки , итог когда приехал планшет выяснилось что у него вдавили кнопку включения так что она сорвалась с платы вместе с куском дорожки, писал в службу поддержки они просили доказать что она была исправна, вопрос как , писал этим покупателям бедным, они только смеялись и говорили что теперь готовы его купить за 1000 р мол он сломан , короче сломали его , развод полный ....планшет стоил по рынку около 20 он его за 17 продавал ....итог попал на ремонт и нервы .....вот вам один из случаев. Выводы ваши !

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 07:22:01

Про Авито доставки продавца кинуть раз два , от подмены товара , до иных схем , шантажа и прочего . Я вам больше скажу недавно общалися с коллегой он планшет дочери выслал в Москву бедным людям , так вот они толком не объяснили отказались от покупки , итог когда приехал планшет выяснилось что у него вдавили кнопку включения так что она сорвалась с платы вместе с куском дорожки, писал в службу поддержки они просили доказать что она была исправна, вопрос как , писал этим покупателям бедным, они только смеялись и говорили что теперь готовы его купить за 1000 р мол он сломан , короче сломали его , развод полный ....планшет стоил по рынку около 20 он его за 17 продавал ....итог попал на ремонт и нервы .....вот вам один из случаев. Выводы ваши !


я в прошлом году оплатил прибор по предоплате
в итоге не прибора ни денег
Выводы ваши!

теперь только через АВИТО ДОСТАВКУ
и ещё заметил, если продавец не хочет отправлять через авито,
значит с товаром какие-то проблемы (боится проверки при получении), или просто жулик требующий предоплату,
у такого, кто не отправляет через авито и требует предоплату, авито блокирует аккаунт после жалоб покупателей,
сколько раз наблюдал такие объявления с последующей блокировокой.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 07:55:15

теперь только через АВИТО ДОСТАВКУ

На вацап приходит сообщение типа "мне понравился ваш товар дайте № карты мы перечислим деньги а вы отправите через авито и т.д." сразу шлю таких клиентов в опу и блокирую везде этот номер.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 08:43:05

ИВАНЫЧ956 писал(а):На вацап приходит сообщение типа "мне понравился ваш товар дайте № карты мы перечислим деньги а вы отправите через авито и т.д." сразу шлю таких клиентов в опу

Да, любые не стандартные варианты надо отметать.
Но мне однажды вот так написал в вацап нормальный покупатель.
И потом он продублировал свои покупательские намерения по другой линии связи.
Кажется он пояснил, что АВИТО у него глючит.
Ну кажется по всем признакам - мутняк, но оказалось что нет.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 09:46:26

у такого, кто не отправляет через авито и требует предоплату, авито блокирует аккаунт после жалоб покупателей,

вот они- монополисты чернопопые :kill:
(это не оскорбление:
Южноафриканской медиахолдинг Naspers стал крупнейшим акционером в популярной российской онлайн-площадке объявлений Avito, сообщает РБК.

Им выкуплены доли части акционеров за 1,2 млрд долларов.
https://ya62.ru/business/world/krupneys ... iz-afriki/

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 09:54:44

А вообще, всем кто информирует тут о вариантах обманов - спасибо.
Это познавательно и помогает понять, что надо упреждать и чего избегать.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 10:39:35

А вообще, всем кто информирует тут о вариантах обманов - спасибо.
Это познавательно и помогает понять, что надо упреждать и чего избегать.

Всего не изучишь, век живи век учись а дураком помрёшь, эта тема чушь полная ! и ни кому она не помогла и не поможет, нет такой таблетки от всех болезней. И даже если у вас будет база по всем мошенникам Росссии и это вам не поможет, так уж устроен человек.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 13:33:03

dewalt писал(а):Всего не изучишь, век живи век учись а дураком помрёшь, эта тема чушь полная !

Знакомый девиз двоечников и лентяев.
зачем учиться, если всему не научиться? И спорить с этим бесполезно.

Но посоветовать всем кто ходит под этим флагом можно вот что - зачем вам есть? Ведь всё равно всего вы не сьедите.
И зачем вам вообще говорить и писать? Ведь всего не напишете.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 13:43:50

dewalt писал(а):Всего не изучишь, век живи век учись а дураком помрёшь, эта тема чушь полная !

Знакомый девиз двоечников и лентяев.
зачем учиться, если всему не научиться? И спорить с этим бесполезно.

Но посоветовать всем кто ходит под этим флагом можно вот что - зачем вам есть? Ведь всё равно всего вы не сьедите.
И зачем вам вообще говорить и писать? Ведь всего не напишете.

Я свою версию предлогал как то но ни кто не отреогировал, довольно всё проще и эфективнее, но вот лично вам я понял чем больше информации тем лчше, которая на 95% безтолковая, а можно было тему организовать и схему подстраховки которая бы работала ,но ни кто меня не поддержал .

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 13:53:50

dewalt писал(а):Я свою версию предлогал как то но ни кто не отреогировал


А зачем кому-то реагировать на такого неуча как Вы? Вы же за свою жизнь даже писать без ошибок не научились, так что полезного можно от Вас ждать?
Ровным счетом ничего, либо вред.
Вы же даже слово "бестолковая" не можете написать правильно. И "никто" пишете раздельно.
И слова "предлагал ,отреагировал" пишете с ошибками.

С каких пор кто-то прислушивается к таким махровым неучам?
За водой в пустыню не ходят.
И за едой идут не к голодному, а в магазин.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 14:14:38

Про Авито доставки продавца кинуть раз два , от подмены товара , до иных схем , шантажа и прочего . Я вам больше скажу недавно общалися с коллегой он планшет дочери выслал в Москву бедным людям , так вот они толком не объяснили отказались от покупки , итог когда приехал планшет выяснилось что у него вдавили кнопку включения так что она сорвалась с платы вместе с куском дорожки, писал в службу поддержки они просили доказать что она была исправна, вопрос как , писал этим покупателям бедным, они только смеялись и говорили что теперь готовы его купить за 1000 р мол он сломан , короче сломали его , развод полный ....планшет стоил по рынку около 20 он его за 17 продавал ....итог попал на ремонт и нервы .....вот вам один из случаев. Выводы ваши !


я в прошлом году оплатил прибор по предоплате
в итоге не прибора ни денег
Выводы ваши!

теперь только через АВИТО ДОСТАВКУ
и ещё заметил, если продавец не хочет отправлять через авито,
значит с товаром какие-то проблемы (боится проверки при получении), или просто жулик требующий предоплату,
у такого, кто не отправляет через авито и требует предоплату, авито блокирует аккаунт после жалоб покупателей,
сколько раз наблюдал такие объявления с последующей блокировокой.

Лично я из 20 запросов Авито одобряю от силы 5 , где могу там включаю Авито , где не могу или не хочу не включаю .....и хорошо с товаром или плохо это все на совести и знаний что человек продает .....

Добавлено after 2 minutes 40 seconds:
теперь только через АВИТО ДОСТАВКУ

На вацап приходит сообщение типа "мне понравился ваш товар дайте № карты мы перечислим деньги а вы отправите через авито и т.д." сразу шлю таких клиентов в опу и блокирую везде этот номер.

Все верно , кстати Авито сейчас скрывает номера и предоставляет свои , так что это старые данные ....таких надо сразу в ЧС или пусть пишут через Авито ....хотя там как правило или взломаны аккаунт или свежий левый

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пн янв 24, 2022 14:29:39

dewalt писал(а):Я свою версию предлогал как то но ни кто не отреогировал


А зачем кому-то реагировать на такого неуча как Вы? Вы же за свою жизнь даже писать без ошибок не научились, так что полезного можно от Вас ждать?
Ровным счетом ничего, либо вред.
Вы же даже слово "бестолковая" не можете написать правильно. И "никто" пишете раздельно.
И слова "предлагал ,отреагировал" пишете с ошибками.

С каких пор кто-то прислушивается к таким махровым неучам?
За водой в пустыню не ходят.
И за едой идут не к голодному, а в магазин.

Не умничай, ботаник образованый

Честны ли Али Экспресс и Цяйняо?

Ср июл 27, 2022 17:19:36

Уважаемые товарищи! Имел (не)счастье заказать себе в Челябинск измеритель емкости и индуктивности DM4070 ~1700 рублей на Али Экспресс. Дело было 6 июля 2022 года. Как оказалось, за доставку у них отвечает компания Цяйняо. Поначалу, судя по треку, они бодренько и почти в срок (10 июля) привезли товар в Челябинск. Но потом он завис дня на 3 в их сортировочном центре, потом 13 июля они попытались его доставить в постамат, и тут у них случился какой-то "failor", и 14 июля посылка вернулась в сортировочный центр, где и "висит" до сих пор.

Звонил им 3 раза, 12.07, 20.07 и сегодня, 27.07.
После 1 звонка у них что-то зашевелилось, во время 2-го обещали, что доставят на домашний адрес в течение 5 дней, а сегодня посоветовали "открывать спор" по возврату денег! На мои предложения приехать самому за посылкой в их сортировочный центр сказали, что не знает, где он находится...

Вот интересно, кто-нибудь сталкивался с такой бизнес-практикой? Сильно смахивает на какую-то мошенническую схему по получению беспроцентных коммерческих кредитов. А то и воообще безвозмездному присвоению "лоховских" денег.

Или я плохо думаю о людях?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 18:04:35

Плохо думаете.
Вы нарвались на последствия бредовой идеи о массовой организации СВХ али-экпресс в России.
Идея лопнула, а Вы остались.
Так что возвращайте деньги, пока поезд совсем не ушел.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 18:32:59

Плохо думаете.
Вы нарвались на последствия бредовой идеи о массовой организации СВХ али-экпресс в России.
Идея лопнула, а Вы остались.
Так что возвращайте деньги, пока поезд совсем не ушел.

1."Плохо" - значит правильно?
2. "СВХ" - это как?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 19:40:45

Склад временного хранения (СВХ) — специально выделенное и обустроенное помещение или иное место, где осуществляется временное хранение товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза[1]. На склад временного хранения помещаются товары и транспортные средства на временное хранение с момента их предъявления таможне до их выпуска под соответствующей таможенной процедурой[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 19:58:09

Склад временного хранения (СВХ) — специально выделенное и обустроенное помещение


Значит, "сортировочный центр" в Челябинске - это склад временного хранения? Или весь этот трек - мистификация?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср июл 27, 2022 23:02:35

Ребят сказать честно Али последние время совсем....ах.....л
Первое они мне три месяца возвращали деньги за два заказа которые продавец не выслал (не мне а в другую страну ) а один заказ я открыл в ДПД а он разбит в хлам . Короче вместо 21 одного дня ждал 3 месяца и постоянно как дурак писал в поддержку. Судится с ними очень тяжело и как правило выхлоп мизерный .
Теперь новый развод заказываю чуть дороже с доставкой с РФ и о чудо едите с Китая полтора месяца.....модераторы несут херню.....
И ещё много нюансов .....цены стали космос на многие товары ....хотя доллар дешевле в разы ....
Вывод Али зажрался :facepalm:
Ответить