Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт янв 19, 2021 10:22:12

На каждую хитрую жо.. найдётся свой х.. с винтом. :roll:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Вт янв 19, 2021 10:54:09

Рыбак рыбака видит издалека! :)))

Хочешь что то спрятать, положи на видное место! Как говориться "конкурент"! :)))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 06:09:56

Попался мошенник, пользователь "forfon"
Ищу пульт RM-WME23
Человек предложил продать скинул фотки, наложенным платежом отказывается отправлять и темнит

Сегодня нашел эти фото на In Japan
https://injapan.ru/auction/u402662933.html
Вложения
fake.rar
(44.64 KiB) Скачиваний: 246

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 06:59:11

наложенным платежом отказывается отправлять

Я тоже 10 лет уже не шлю наложкой, и шлю подальше покупателей, которые с меня требуют этот метод отправки))

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 07:03:22

наложенным платежом отказывается отправлять

Я тоже 10 лет уже не шлю наложкой, и шлю подальше покупателей, которые с меня требуют этот метод отправки))


не вопрос оплатить сразу если клиент не темнит.
Да ладно, у него ни сообщений на форуме не фига нет. еще и фото с инета.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 07:30:40

Меня уже тут пытались развести, и даже делали фотошоп. В след раз просите, чтобы интересующий товар присылали сфотографированным вместе с запиской "для belyay"

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 08:28:21

Увы, попался на развод на этом сайте и потерял довольно крупную сумму, впервые. Сам дурак, жадность плохой советчик - притупляет бдительность, купился на низкую цену деталей и патологичесом доверии людям. Добрым молодцам урок!

Очевидно одно, мошенник или их группа (группы) имеет много логинов на этом сайте. Более того возможно он (или она) сейчас это читает под 3-м логином здесь и принимает участи в дезинвормировании, да и просто развлекается.

Ники мошенников с которыми столкнулся я: "forfon" и "1964000".

Схема атаки не новая, мошенники - предлагают товар определенным количеством, для которого у них заранее приготовлено левое фото. На естественный вопрос о фото, оно высылается. Кроме этого для бОльшего доверия указываются незначительные подробности о предметной области, которые призваны укрепить веру покупателя в честность и адекватность продавца. Более подробностей перечислять не буду. Сейчас я уже перечитав переписку вижу места, которые должны были меня насторожить, но после драки кулаками не машут.

Будте осторожны! Всеми путями добивайтесь гарантий, подтверждения личности итд, проверяйте и перепроверяйте, в силу финасовой ситуации сильно увеличилась активность мошенников и их число. Мошенники очередной раз сменят логины (которые у них заранее заготовлены на этом сайте) и продолжут атаку.

Кто бы ты ни был, базарный воришка, злобствующий безработный с незалежной, сиделец с мобилкой, или просто переступивший черту бывший радиолюбитель, "джентельмен удачи" - ты получишь карму соответствующую твоей ничтожности, которая сожрёт тебя как раковая опухоль.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 08:40:41

Bronco, а способ оплаты какой был?

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 08:48:17

Bronco, а способ оплаты какой был?


На банковскую карту

BIN:559900
ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА:MASTERCARD
ВЫДАНА БАНКОМ:YANDEX.MONEY NBCO LLC
ТИП КАРТЫ:DEBIT
КАТЕГОРИЯ КАРТЫ:PREPAID
СТРАНА:RUSSIAN FEDERATION

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 09:10:15

О ЯНДЕКС, КИВИ карта, бегите сразу, если вам предлагают такой способ оплаты. Я тоже имел неосторожность быть кинутым на Авито на 2тр (сам виноват, тк бдительность напрочь утерял). Покупал по мелочи запчасти для некомплектных ноутбуков, крышки, вебки итп. У нескольких чел купил, все было ок. Еще одного продавца нашел, спросил есть ли (предложил список), у него нашлось процентов 30% от нужного мне, думаю ладно, хоть на этом спасибо и перевел деньги на Яндекс карту и все.. Просто не думал, что даже на такой неликвидной мелочевке кидать могут, и положительные отзывы о удачных сделках - подделки (одним днем были написаны). Кинул жалобу, а это Авитушники его день на 3й только заблокировали, за это время он мог кинуть кого-то еще, так как постоянно в сети висел.
PS. Благо хоть отзыв о том, что он разводило и не покупайте у него ничего опубликовали в следующий день..
PPS. Не все у кого есть ЯНДЕКС или КИВИ карта мощенники, я на КИВИ как-то 55тыс перевел и сделка прошла гладко (просто продавец привел ОЧЕНЬ весомый аргумент, почему он принимает только такую оплату)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 09:37:27

Меня уже тут пытались развести, и даже делали фотошоп. В след раз просите, чтобы интересующий товар присылали сфотографированным вместе с запиской "для belyay"



Спасибо за идею, я как то не додумался.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 09:58:53

неплохой способ
зы
получал тут посылку с московии из интернет-магазина...
фитюлька размером с пол- спичечной коробки упакована в коробку почти как от тортика :)
Хорошо- на почте меня знают...втихаря вскрыли при мне...всё на месте и ничего лишнего...просто много пупырки...зачем х-з...
Мораль!!! если часто пользуетесь услугами одного почтового отделения- угощайте девушек( тёток) на выдаче...пригодится :)

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 10:55:54

Bronco, а способ оплаты какой был?


На банковскую карту

BIN:559900
ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА:MASTERCARD
ВЫДАНА БАНКОМ:YANDEX.MONEY NBCO LLC
ТИП КАРТЫ:DEBIT
КАТЕГОРИЯ КАРТЫ:PREPAID
СТРАНА:RUSSIAN FEDERATION


Это все тот же мошенник,,,,,,,,
У меня ВТБ банк, сбербанка нет
Берто Александр Васильевич
Новороссийск, ул. Советов, д.7

Есть ещё карта супруги, можно на нее
4890 4947 5592 2317
и
55990050​84295919

Почему их не блокируют сразу не понятно
Почему админ их не блокирует сразу непонятно

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 11:57:45

А кто их должен блокировать? Вы в полицию обращались? Заявление о мошенничестве составили? Банк на основании чего должен заблокировать? На основании жалоб на форуме что-ли?
Админ что, телепат? Без доказательств должен вам сразу поверить? А если это происки конкурентов или просто недоброжелателей? Хотите "блокирований" - пруфы предоставляйте и действуйте. А не просто чьи-то персональные данные разглашайте. Даже если это мошенник - вы это никак не доказали пока что. А в остальных случаях есть просто рейтинг и дальше него не уйдете.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 12:13:22

А кто их должен блокировать? Вы в полицию обращались? Заявление о мошенничестве составили? Банк на основании чего должен заблокировать? На основании жалоб на форуме что-ли?
Админ что, телепат? Без доказательств должен вам сразу поверить? А если это происки конкурентов или просто недоброжелателей? Хотите "блокирований" - пруфы предоставляйте и действуйте. А не просто чьи-то персональные данные разглашайте. Даже если это мошенник - вы это никак не доказали пока что. А в остальных случаях есть просто рейтинг и дальше него не уйдете.

Я написал не про банк , а про ники мошенников. Данные указал чтоб другие видели где их пытаются кинуть. В банк написал заявление о мошенничестве с копией данных .
Последний раз редактировалось maiklos Ср янв 20, 2021 12:23:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 12:24:47

Мораль!!! если часто пользуетесь услугами одного почтового отделения- угощайте девушек( тёток) на выдаче...пригодится :)

У нас там такие змеи работают, что никакие им законы не писаны. Однажды без очереди пытался сдать посылку упакованную по всем правилам и оплаченную ОН-ЛАЙНом. Так она меня в конец очереди отправила, а я спросил, а как же то что написано на сайте, ведь там четко указано, что можно сдать в любом почтовом отделении без очереди, а она - мало-ли что на сайте написано!...
Накатал жалобу на сайте почты России на это отделение, а в ответ пришло -
Уважаемый клиент!
Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО "Почта России".

Добавлено after 4 minutes 16 seconds:
А кто их должен блокировать?

Я своего мошенника заблокировал через службу поддержки банка, предоставил им скрины и даже запись телефонных переговоров (у меня телефон автоматически запись ведет).
Подробности под спойлером

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 13:19:30

PPS. Не все у кого есть ЯНДЕКС или КИВИ карта мощенники, я на КИВИ как-то 55тыс перевел и сделка прошла гладко (просто продавец привел ОЧЕНЬ весомый аргумент, почему он принимает только такую оплату)

Я всегда в интернет продажах принимал к оплате Яндекс и Киви. Но еще и Сбер. Просто раньше было актуальнее - перевод на Сбер между разными макро-регионами с комиссией. А на Яндекс и Киви можно было без комиссии перевести или много откуда налик также без комиссий закинуть. Но соб-но они указывались как альтернатива Сбер, в довесок к нему всегда. Сейчас с отменой комиссий до лимита в 50К и переводами СБП между разными банками также без комиссий до 100К стало не так актуально конечно.

Я своего мошенника заблокировал через службу поддержки банка, предоставил им скрины и даже запись телефонных переговоров (у меня телефон автоматически запись ведет).

И правильно! Я ж о том и говорю - людям попавшим на мошенников надо просто с доказательствами обратиться куда следует, раз хотят блокировки. Хотя бы админу сайта в ЛС "пруфы" скинуть, если хотят чтоб его забанили тут.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 14:57:32

а как же то что написано на сайте, ведь там четко указано, что можно сдать в любом почтовом отделении без очереди, а она - мало-ли что на сайте написано!...
Накатал жалобу на сайте почты России на это отделение, а в ответ пришло -
Уважаемый клиент!
Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО "Почта России".


да-да...пишут одни а исполнять- другим... :)
а то что перенаправили жалобу- обычное дело
бюрокраическая мафина так и работает.
надо снизу начинать- а выше направлять кроме жалобы- копию первичной жалобы
...всему-то вас учить :dont_know:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Ср янв 20, 2021 16:13:33

Bronco, а способ оплаты какой был?


На банковскую карту

BIN:559900
ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА:MASTERCARD
ВЫДАНА БАНКОМ:YANDEX.MONEY NBCO LLC
ТИП КАРТЫ:DEBIT
КАТЕГОРИЯ КАРТЫ:PREPAID
СТРАНА:RUSSIAN FEDERATION

Делайте перевод только на сбер и ВТБ иные игнорируйте! Особенно всякие Киви, яндекс это в 100% развод!

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт янв 21, 2021 18:38:17

4274 3200 5863 4919 Александр Вячеславович Гуляев сбербанк
Он же илья галкин.мошеник и кидало
Ответить