Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт ноя 17, 2022 21:25:44

Господа, всем доброго времени.

Если кто-то из вас , читающих данное сообщение каким либо образом пострадал от твари, которая взломала мой аккаунт, я прошу прощения, что вовремя не заметил этого...
Ситуация такая -
2-3 месяца отсутствовал на форуме , и на днях не смог зайти сюда. Попутно получил сообщение на почту , что я кого-то развел пытаясь что-то продать через личку.
Схема развода, как я понял - человек(точнее тварь), завладев чужой учетной записью, находит в объявлениях людей желающих приобрести что-либо , и в личке начинает предлагать свои услуги. После перевода денег, естественно пропадает, ну или кормит завтраками... особо не вдавался.

В итоге с помощью администрации аккаунт восстановлен.

Однако хочу предупредить всех , я в течении как минимум 6 месяцев я ничего никому здесь не пытался продавать!!!
Еще раз прошу прощения , что вовремя не узрел происходящее.
Будьте аккуратны .

С уважением . Роман .

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Чт ноя 17, 2022 21:35:00

ANGELJT
Грамотный ход.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 07:05:09

Да, чётенько задумано - "тот 'я', который был 'не я', он был плохой 'я', поэтому подлежит сожжению на костре инквизиции. А деньги брал не 'я', плохой 'альтер-эго', поэтому хрен вам от 'меня' который 'теперь я'... " :)
Ну, тут уж не докажешь, кто прав, кто виноват. Сказка ложь, да в ней намёк - простодушным молодцам урок.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 13:14:31

Господам, которые не верят ничему и никому...
Я могу понять ваши эмоции , но какие варианты в данной ситуации у меня? Какие выходы видите вы?
Я мог просто ничего не писать , пройдет время - само забудется. Ну или забить , и даже не общаться с админами, не восстанавливать учетную запись. Ну и? Это по вашему правильный выход? Или каким иным способом мне надо было поступить?
Я все понимаю... Как говорится - "... но осадочек то стался . "
Однако я считаю, правильнее в данном случае рассказать, как оно есть , что я знаю. Иного выхода я для себя не увидел.
Если у вас другое мнение, ну что ж ... Либо предлагайте альтернативу решения проблемы. Ну либо - у вас свое мнение , у меня свое. И только . Вопрос "верю / не верю" мало вероятно будет принят всеми сторонами одинаково. Значит так тому и быть.

ПС Здесь на форуме, наверняка остались люди , которые когда-то давно покупали у меня платы для металлоискателей. Часть моего хобби, так сказать. И ни разу намека на какие-то проблемы от них не было.
Очень сомнительный был бы с моей стороны поступок - смешать по собственному желанию свою репутацию с говном, за по какие-то копейки . (Хочу верить, что за копейки. И что люди не очень пострадали)
Сегодня попытаюсь разгрести личку. Если извлеку оттуда какую-либо полезную информации , выложу тут.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 14:03:49

ANGELJT
Репутацию уже не восстановить.
Проще зарегистрировать новую учетку.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 16:44:22

ANGELJT
Репутацию уже не восстановить.
Проще зарегистрировать новую учетку.

Зачем? Чтобы стать белым и пушистым новичком для всех?
С чистого листа - совесть чиста? Этот подход работает как раз для кидал.
Для меня не вопрос, кто и что будет думать за спиной. Моя совесть чиста в первую очередь для себя. Другие товарищи имеют право на свое мнение.
+ не написать всего этого я не мог . Тварь кинувшая, и намеревающаяся кинуть людей вполне могла перенести продолжение переписки в дригие места . Так хоть как-то предупредил... Как мог...

Добавлено after 26 minutes:
Данные банковской карты урода (на всякий случай) (из лички) -
банк Республики Татарстан карта МИР 2200 7302 5016 6408 Колентионок Андрей Михайлович

Добавлено after 27 minutes 22 seconds:
В личку всем , с кем общалась тварь, написал с указанием этой темы.

Номер телефона мошенника (из лички) - 89172689713 . Вроде определяется , как МТС Татарстан.
Т.е. судя по данным это говно из Татарстана.

Интересно, в теории можно эту скотину как-то притянуть по статье ? Данные карты вроде есть , ФИО есть шанс что настоящие.
Правда из лички выяснил , что карта никак не привязана к телефону.

Суммы сделок здесь публиковать не буду, но если это каким-то образом поможет притянуть ублюдка к ответу - предоставлю.
Последний раз редактировалось ANGELJT Пт ноя 18, 2022 17:36:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 17:01:05

ANGELJT , при всём уважении, как теперь прикажете Вам верить? Может быть это ещё один взломщик. С таким подходом у Вас точно покупать не буду. Впрочем, я всегда стараюсь оформить покупку через счёт-эскроу. И Ваш случай ещё одно доказательство, что я правильно поступал, когда не сильно обращал внимание на репутацию продавца (за исключением единичных случаев) и настаивал на безопасной продаже.

Навеяно перепиской в личке...

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 17:23:03

haker_fox писал(а):ANGELJT , при всём уважении, как теперь прикажете Вам верить? Может быть это ещё один взломщик. С таким подходом у Вас точно покупать не буду.


При всем уважении к вам, я не прошу мне верить. И тем более ничего не продаю и не собираюсь этого делать. Я не продавец! И не зарабатываю на каких либо продажах.
Я изложил здесь (и в личку людям, с которыми общался мошенник) инфу , которой обладаю я на данный момент. Если это хоть кому-то хоть чем-то поможет, значит уже не зря я это сделал.

П.С. Номер телефона который я написал выше также засвечен на "ганзе", примерно с теми же обстоятельствами.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 18:17:48

покупку через счёт-эскроу.

Объясните как можно купить товар на 2000-10000 руб. дистанционно через счет-эскроу.
Будет нам пример.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 19:05:01

3 золотых правила.
Покупать у продавцов с высокой активностью и рейтингом.
Переводить только на карты Сбера ВТБ ГазПРОм.....и в редких исключениях говнотенькофффф
Не быть скупым иудеем и покупать по рынку, халява она в мышеловке )

И о чудо на любые суммы от 100 р о сотен тысяч и полет нормальный.
Пару раз решил себя всадить в шкуру жадного скупого ......итог 2 раза кинули из двух :)))
Опыт конечно. Один платеж ушел хохлам , второй "зекам с москвы")

А касательно поиска по номеру телефона и карты , телефон зареган на пустого человек или интернет телефония (человек может сидеть в Канаде, а номер биться будет москва Брянск Казань ......) счета или на алкашей , или вовсе на мертвого человека (слив баз)
Теневой бизнес в РФ это обратная сторона медали в полном её масштабе :kill:

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 19:43:40

Да нет, как бы ничего личного, я ни за красных, ни за белых, просто информация к размышлению, мысли в слух, взгляд со стороны незаинтересованного лица.
Развите событий, конечно, довольно нетривиальное, то есть необычное. Есть и элемент случайности и необъяснимых совпадений, элемент странности и неоднозначности трактовки, элемент, задающий немало вопросов. Ну, таких как например, почему именно этот аккаунт был якобы взломан, при каких обстоятельствах, почему вдруг именно с этого аккаунта якобы что-то продавалось, хотя последние сообщения о продаже на форуме были от мая (если на память не ошибаюсь) этого года, а последние сообщения, не связанные с продажей - в середине сентября этого года, почему вдруг остались реальные (а реальные ли?) контакты якобы "того" продавца в личной переписке, почему нет комментариев от администрации форума, действительно ли они оказывали помощь в востановлении доступа к аккаунту, ну и т.д. В общем, тут много трактовок в ту и иную стороны. А мораль всей этой басни такова: будьте бдительны (покупателям) и не борзейте (продавцам).

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 20:11:37

При желании правоохранители чуть-ли не в " реал тайм" могут отловить засранцев , возможности 100% есть . Никогда не поздно ( чем раньше-тем правильнее ) позвонить банку - эмитенту , выпустившему карту и сообщить о негодяйстве - как минимум карта будет "заморожена" до выяснения , так же как и поступившие на неё средства . Кидала же заинтересован как можно дольше трахать мозг , что-бы карта не "спалилась"

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 20:34:58

вообщето была тема о страховании сделок через администрацию форума...если мой склероз не врёт.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 22:10:03

покупку через счёт-эскроу.

Объясните как можно купить товар на 2000-10000 руб. дистанционно через счет-эскроу.
Будет нам пример.

Без банковской волокиты - только Авито. Это безопасная сделка.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Пт ноя 18, 2022 23:04:13

dima3477 писал(а):и в редких исключениях говнотенькофффф

Чем тинькофф не угодил?
dima3477 писал(а):счета или на алкашей , или вовсе на мертвого человека

С картами "мир" такое прокатывает ? Я не в курсе по этой теме.

MLX90640 писал(а):почему именно этот аккаунт был якобы взломан

Нет ответа . Знаю только что это произошло после взлома почтового ящика. Почту я восстановил в тот же день, но о последствиях догадаться не мог, к сожалению... Видимо отследили оповещения с форума (мои догадки). А поскольку почта привязана непосредственно к учетке , отсюда и все остальное.
MLX90640 писал(а):почему вдруг остались реальные (а реальные ли?) контакты якобы "того" продавца в личной переписке

А почему они не должны остаться? Была переписка этого якобы продавца и покупателей. Контакты передавались через нее. Когда я узнал о ситуации , в тот же вечер написал администрации. Они заблокировали учетную запись до выяснения, о чем мне и сообщили в ответном письме. Через пару дней пришло еще письмо, мне предоставили доступ к учетной записи, как я понимаю, предварительно проверив мою инфу и сравнив с тем что происходило с учеткой. В личке которой(т.е. в своей личке) я и прочитал все контакты и все остальное.

MLX90640 писал(а):почему нет комментариев от администрации форума
Я предполагаю , наверное потому, что никто им не писал с просьбой прокомментировать ... Если желаете , можете сами поинтересоваться у админов.

Добавлено after 8 minutes 6 seconds:
haker_fox писал(а):Без банковской волокиты - только Авито. Это безопасная сделка.

Для покупателя - да. Для продавца - нет.
Была пара известных мне случаев, когда товар подменялся во время осмотра в пункте выдачи, и отправлялся обратно, с пометкой , аля "не подошло". Аналогичная , но нерабочая видеокарта, например, во время майнинг бума.
Сам несколько вещей продавал на авито - только очно, без всяких доставок/отправок .
Последний раз редактировалось ANGELJT Сб ноя 19, 2022 18:34:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 19, 2022 14:33:26

Как говорил мой дед, следователь УгРо по профессии, "это очень увлекательный сюжет с чередой удивительных совпадений, достойный пера Агаты Кристи"... :) Ничего личного, просто наблюдение со стороны.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 19, 2022 18:29:59

MLX90640,
Вы же надеюсь проверили информацию через администрацию ? Или просто ищете повод внести дополнительные сомнения ?

При большом желании докопаться можно даже до обычного белого листа бумаги. А уж в данной ситуации тут и разговора нет.
Со своей стороны на ваши "почему" я ответил, что знал. Попытался сделать это максимально подробно, насколько информирован сам.
Если ваши "наблюдения со стороны" рождают какие-то еще вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте.
Без диалога сомнения и разногласия обычно сами по себе не исчезают.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 19, 2022 19:26:13

ANGELJT
Репутацию уже не восстановить.
Проще зарегистрировать новую учетку.

Зачем? Чтобы стать белым и пушистым новичком для всех? .

:) Веселые истории .
Скорее всего где то информация от вас утекла .
Не обязательно когда был взломан ваш логин и пароль, на этом сайте .
Скорее он у вас повторяем и на других сайтах , отсюда и утечка данных.
Сейчас очень много мошенников и кидал развелось.
Вы конечно можете обратиться в отдел полиции , или через знакомых работающих в банковской сфере , чтобы те подключили ФСБ к работе , и выявили есть такой типок в Татарии или нет .
Но если паленые сделки были менее чем на три тысячи рублей, с каждым клиентом , по продаже на форуме , думаю подопечный отделается легким испугом и сильно не пострадает .
А вот если выше , там уже другая статья .
Скорее всего хакнули ваши данные на другом ресурсе , ибо используете одинаковые логин и пароли .
Это сугубо моё личное мнение , а уж как на самом деле, перемотайте плёнку назад , проанализируйте , может кто то изволил поковыряться в вашем компьютере , гаджете , во время вашего отсутствия .

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 19, 2022 20:27:28

Поскольку ANGELJT материально не пострадал, то никто в "органах" по его маляве с этой проблемой разбираться не будет. :) В лучшем случае пояснят, что сам автор виноват в компрометации ("засветке") учетных данных электронки и форума, а в худшем случае скажут то же что и я: "очень уж интересные совпадения" и обвинят в попытке запутать следователей. В любом случае, подавать заявы, жалобы и прочие малявы - это дело пострадавших от действий "якобы продавца". В этом случае виновному грозит наказание по ст. 159.6 УК РФ "Мошенничество в сфере компьютерной информации". Ну а там уж следователи и пусть разбираются в "этой увлекательной истории", кто где когда и кого.

Re: !!!!! ВНИМАНИЕ РАЗВОД !!!!! Будьте осторожны !!!!

Сб ноя 19, 2022 22:45:55

Nikson1 писал(а):Скорее всего где то информация от вас утекла .

"Утекла", в моем понимании, немножко другое... А тут как бы ее явно украли. И да, я понимаю, что скорее всего , если порыться тысячах сообщений со взломанной почты ( я ранее писал об этом) , то можно найти много интересного... Причем подозреваю, что практически у каждого на почтовом ящике. Но если ящиком я пользуюсь каждый день , то форум сами понимаете, это не первостепенная задача .
Nikson1 писал(а):проанализируйте

Я пока проанализировал, что в такой ситуации без помощи администраторов учетку не восстановить, и она по сути не защищена ничем. потому как нет подтверждения ни по смс , ни каким либо другим способом , кроме почты, при смене пароля.
И когда я сам изначально попытался как-то восстановить пароль через форму входа - меня попросили как подтверждение, написать год моего рождения , который естественно к этому времени уже давно был поменян взломавшим.
Т.е. по сути гарантии, что это не повторится, нет. Как быть ?

MLX90640, а вот тут вы правы. Вряд ли кто-то будет возбуждать дело по факту потери честного имени. В лучшем случае.
Поспрашивал знакомых... Говорят, как минимум , надо обращаться потерпевшим материально , и лучше чтобы был не один человек.
И... догадайтесь кого в первую очередь будут таскать в отдел ))) если до этого вообще дойдет...
Ответить