Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Разобраться с ebay.

Ср май 13, 2015 21:33:24

Андрей Бедов писал(а):Угу. Потом за эту же сумму и придётся выкупать.

нет, если ты закинул 50, а последний 30 и время вышло, то заплатиш может 38-45
короче там как-то считается, но платить будеш меньше своей границы

если товар популярный, то можно купить за ту цену, которую ты можеш оплатить
типа на 5-7й раз тебе повезет
я так выиграл планшет почти нулевый и почти за копейки

вот только аукционы на новые товары мало кто устраивает и всегда можно просто сразу купить
СКАЗОЧНИК писал(а):Но и к мощным лазерам интерес потерял...

для резки металла лазер будет стоить соответствующе
80вт труба уже тянет на штуку баксов, а там блок питания надо и систему подвижных зеркал и головку
эта головка сама штуку стоит и ей еще водянка нужна
и все это гавно надо юстировать

так что типа собрать станок для резки металла на коленке не выйдет

Re: Разобраться с ebay.

Чт май 14, 2015 08:26:47

Мне вот интересно, лазер — он же не фреза — может и пол прожечь нах. Это фреза не может больше своей длины выфрезеровать. Что там используется для остановки луча?

Re: Разобраться с ebay.

Чт май 14, 2015 09:17:04

обычная железка
на том расстоянии уже расфокусировка большая и луч ничего не жгет

Re: Разобраться с ebay.

Пт июн 12, 2015 20:19:54

svic писал(а):Купили у нас на завод такое и даже частично собрали. Сейчас доделывают фундамент. Как запустят - обязательно пойду глядеть!

Запустили, поглядел. Лазер в этой модели оказался оптоволоконный эрбиевый, моща 2Квт (берет сталь до 12мм), луч желтый, режет быстро, как и в ролике. Чо-то не сильно впечатлило - просто большой плоттер.... :dont_know:

Re: Разобраться с ebay.

Пт июн 12, 2015 20:47:15

Что-то не сильно впечатлило...
Наверно потому, что при работе не издаёт "пиу-пиу". :)))

Re: Разобраться с ebay.

Вт июн 16, 2015 14:27:00

Не, шипит, как змей (там азотом обдувается место резки). :)))

Re: Разобраться с ebay.

Ср ноя 11, 2015 19:42:49

У меня такой вот вопрос касательно Алиэкспресс.. Допустим, я сделал ошибочный заказ (заказал вещь дважды). Кликнул "Отменить заказ", написал продавцу, что заказ сделан по ошибке, и я прошу его отменить и вернуть деньги. Продавец отвечает согласием. Как быстро деньги возвращаются на счет и от чего зависит скорость возврата средств? Каков вообще механизм возврата? Для оплаты использую Киви-кошелек.

Просто продавец ответил "Ок", а на киви денежка пока не вернулась :oops: В списке заказов на Али "неправильный" товар пока что висит с пометками "отмененные заказы" и "обработка платежа". Сама система, что ли, так долго соображает?

Re: Разобраться с ebay.

Ср ноя 11, 2015 21:25:31

AcousticManiac писал(а):Просто продавец ответил "Ок", а на киви денежка пока не вернулась
Деньги возвращают не быстро. Из практики - где-то от нескольких часов до суток, а то и дольше. В общем, обычно на следующий день. На киви кошелек - в долларовый(!) счет.

Re: Разобраться с ebay.

Ср ноя 11, 2015 22:18:19

А если счет рублевый? Зачислится по "невыгодному" обменному курсу? Или не зачислится вообще? :o

Re: Разобраться с ebay.

Ср ноя 11, 2015 22:26:44

AcousticManiac писал(а):Зачислится по "невыгодному" обменному курсу?
Нет, баксы попадут в баксовый счет, никакой конвертации. Он есть! Просто пустой и не отображается :) Как пришлют - сразу всё поймете.
Изображение

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 16:40:09

Это если ждать :)) Я его обнаружил только когда при оплате заказа на ali система предложила использовать USD счет, там уже где то $20 набежало, а до того и в голову не приходило, возвраты были на небольшие суммы.

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 17:43:11

Кстати, qiwi теперь захотели плату за sms уведомления брать. :twisted:
Так что, радостную sms больше не пришлют.

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 22:11:53

Че-то на Али отмененный заказ перемаркировался в "завершено", а на Киви ничего не появилось в баксовом разделе :oops: В списке счетов Киви оба счета с зеленой галочкой "выполнено".. Это как понимать?..

А насчет сообщений, есть же приложение :roll:

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 22:23:30

Придут еще. Не исключено что после вчерашнего всё еще перегружено у них :)))

А позже можно написать в чат техподдержки - там спросят номер заказа и объяснят в чем дело. Мне всегда помогали.

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 22:32:48

А для возврата надо баксовый счет сделать основным, или и так придут? И писать именно в общую техподдержку, а не продавцу?

Re: Разобраться с ebay.

Чт ноя 12, 2015 22:35:12

Нет, в любом случае придут.

Re: Разобраться с ebay.

Пт ноя 13, 2015 14:24:51

И когда следует начинать беспокоиться и тормошить инстанции? Денег по-прежнему нет, прошло чуть менее двух суток. Я просто не в курсе, как долго может делаться возврат.

Re: Разобраться с ebay.

Пт ноя 13, 2015 14:34:43

На Киви несколько дней нормально (1-3 дня мне возвращали), они обычно присылают смс на телефон, что вернули деньги.

Re: Разобраться с ebay.

Пт ноя 13, 2015 16:00:06

Больше не присылают смс. Зажрались :)))

Re: Разобраться с ebay.

Сб ноя 14, 2015 09:49:16

Ага, когда с компа к ним ходил, на сайте видел сообщение о том, что халява с СМС кончилась, и их по дефолту отключают. Ну, хоть не втихую оставили услугу подключенной, как Билайн какой-нибудь :))
Ответить