Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Чип и дип

Ср сен 04, 2013 15:56:34

г. Москва.
Хочу прикупить паяльную станцию. Изучаю цены. И в чип и дипе какой-то небывалый аукцион щедрости прям:
http://www.chipdip.ru/product/ersa-dig2000a-xtool/
против
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... roup=52005

я привык к тому что в чип и дипе цены раза в три дороже вольтмастеровских, но тут дешевле в два раза. Или что это такое? Подозрительно.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 16:00:23

Хочу....а у тебя деньги то есть? Ты на прстенький паяло за 100 рублей хотя бы наскреби....

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 16:03:35

Brigadir писал(а):Хочу....а у тебя деньги то есть? Ты на прстенький паяло за 100 рублей хотя бы наскреби....

мне на работу за счет организации. Сам дома зажигалкой паяю.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 17:06:26

Тут точно в чем то подвох. Я их изучил - просто так скидок не бывает в этой чудо-конторе.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 17:14:37

Какой подвох ? Вы о чём ? Если бы рекламная цена в 5тыс. "супротив" тех, то ещё можно заподозрить.
А так это всё равно дорого. Во всяком случае я что там, что там не куплю, пока "Solomon"-ом обойдусь как-нибудь.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 17:18:22

Самый последний пример. Я поехал за корпусом, который на сайте стоил 80 рублей. Я позвонил и открыто спросил в чем прикол. Мне сказали что он снят с производства и продают остатки за дешево. Поверил, приехал. 80 рублей это если все забрать, а так как был около двухсот, так и остался. Это самый последний раз, таких у меня было немало.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 17:35:00

подвох в том, что автор невнимательный или слепой
в чипе один комплект за 36к
во втором магазине 2 комплекта за 53к или 26.5 за один комплект, что дешевле чипа
Цена розничная: 53200.00 руб.
Цена в упаковке: 52100.00 руб. /упаковка - 2 шт./

800 евров за такой паяльник с отсосом это как-то дорого даже для конторы

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 17:39:28

Во первых это за единичный экземпляр. Ты заплатишь 142.200 за две штуки в вольтмастере (по 51.100 за штуку). Считать научись, ну и читать заодно.
Во вторых. Этот паяльник самый прекрасный инструмент, что мне доводилось использовать. Он стоит любых денег.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:18:42

"Любых"- нет, не стоит. За "любые" деньги ( если Дед Мороз предложил бы :write: ) я бы выбрал многофункциональный автомат для демонтажа/монтажа разных типов компонентов (, в т.ч. и BGA ) с координатным манипулятором и пр.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:22:42

Это уже не то. Тогда это не радиолюбительская практика, а мелкое производство.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:24:45

fenix72x писал(а):Во вторых. Этот паяльник самый прекрасный инструмент, что мне доводилось использовать. Он стоит любых денег.

Конечно любых, это Вам не комрьютер....и не телевизор в экраном в полкомнаты. Это паяло, самое крутое паяло с жалом из чистой платины с вкраплениями голубыми алмазами. С кожаной ручкой от динозавра, и дисплеем в 256 цветов.
Вы хотите другу подарить на день рождения Хаммер? Как это банально.....Только наша паяльная станция может украсить любое, самое замызганое помещение и принести радость его хозяину. Всего лишь за 36 тысяч Вы получите прекраный аппарат, который будет удивлять всех Ваших знакомых своей красивой надписью на лицевой панели: "Только глубокий идиот может удивить весь мир!"

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:25:43

Ты на ней работал хотя бы пару минут?

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:32:22

fenix72x писал(а):Ты на ней работал хотя бы пару минут?

Нет и не собираюсь. За такую цену пачкать жало канифолью очень жалко....Пусть украшает и дальше полку магазина.
Извини, Феникс, но есть предел разумности цен(по поводу алмазов я пошутил , конечно), но из простого молотка сделать щедевр? И только идиот может заплатить столько. Одного я уже издалека вижу!

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:35:43

Brigadir писал(а):Нет и не собираюсь
А зря.
Brigadir писал(а): И только идиот может заплатить столько.
Вновь ошибка. Сложно объяснить почему она настолько хороша, но так оно и есть.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:51:23

Мне, вообще-то, всегда казалось что инструмент это лишь некое продолжение рук мастера... И если руки растут из жопы, то никакой, даже золотой инструмент ситуацию не исправит. :dont_know:

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 18:58:05

Но если руки откуда надо, то лучший инструмент становится рукой, а плохой дешевым протезом :)

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 19:13:21

Нехилая цена однако)))))))))
Если "работа" для работы покупает- это нормуль, а чисто для себя это дорогавстенько. Хотя у кого много лавэ есть...

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 20:09:11

ПАУЛЬ писал(а): Хотя у кого много лавэ есть...

у кого оно есть - для того тоже дорого
даже покупая майбах, тоже далуются на дороговизну :)))

fenix72x писал(а):Этот паяльник самый прекрасный инструмент, что мне доводилось использовать. Он стоит любых денег.

чем же он так крут? у него термопара в жале и индукционный нагрев?
заметил, что в россии покупают всякое гавно по завышеным ценам и еще радуются :facepalm:
купить телик за штуку евров считается радостью, а тут сильно задумаешся, надо ли тебе 102см и стоит ли платить 600 евров или даже 500

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 20:45:00

kalobyte писал(а):чем же он так крут?
Как тебе сказать? В нем все так.

Re: Чип и дип

Ср сен 04, 2013 20:54:41

fenix72x писал(а):Но если руки откуда надо, то лучший инструмент становится рукой, а плохой дешевым протезом :)

Ты пока не обьяснил: за что платить?
Я всегда понимаю, что вот ЭТО стоит денег, потому что: (к примеру) - прецезионо, сложная автоматика(электроника), крупногабаритное(металлоемкое) или необходимость применения редкоземельных материалов(платина, золото, литий и т. п. ).
Престиж фирмы или модность меня ни капли не волнует. Практичность = да, волнует.
Я прекрасно понимаю, что можно работать паяльником за 100 рублей, можно купить станцию за 3000 рублей(это ещё допустимая цена, ибо в станцию заложено плавное терморегулирование и удобство), но за 30 с гаком - это уже черезчур. За такую цену можно купить: токарный станок(настоящий, чугуный и крепкий), ЧПУ станок (любительский),огромный телевизор, акустический комплект очень высокого качества, крутой электронный синтезатор, набор мебели, огромный крутой холодильник, но паяло.....извини, только идиот может такую хуйню покупать.
Так что, попробуй нам доказать, что эта хуйня стоит своих денег. А я послушаю!
Ответить