Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июл 25, 2021 22:37:15

Allpcb.
Просто за "0" :shock: ДХЛ доставка тоже, но не стал рисковать :)


Я уже об этом писал.
Обещают раз в месяц давать заказывать бесплатно 5 плат ≤ 0.015㎡/pcs , с бесплатной доставкой
ДХЛ на вашем скрине не увидел. Гонконг пост указан.
А собственно в чём риск если денег не берут?


Да чёт от удивления не заметил, я понимаю новорегам брал за 126р на другом сайте, но вот, что бы совсем бесплатно - не поверил :))
С ДХЛ не в курсе как панелизированные платы пропускает, поэтому даже связываться не хочу.

P.S.Хоть фоторезист выкидывай :)

Re: Где заказать печатные платы?

Пн июл 26, 2021 23:09:20

Allpcb.
Просто за "0" :shock: ДХЛ доставка тоже, но не стал рисковать :)


Я уже об этом писал.
Обещают раз в месяц давать заказывать бесплатно 5 плат ≤ 0.015㎡/pcs , с бесплатной доставкой
ДХЛ на вашем скрине не увидел. Гонконг пост указан.
А собственно в чём риск если денег не берут?

DHL , fedex и им подобные при заказе в Беларусь надо самому ехать в Минск и самому растомаживать ,эти службы сами растаможкой не занимаются.
Или за деньги нанимать брокера , еще могут насчитать за хранение на СВХ и вылезет сумма от 15 $ до 35 $ .

ePacket за 8 дней в Минске
Изображение
и без проблем.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июл 29, 2021 11:44:45

Промо код (Olympics2021) на 5$ у PCBWay действует с 28 июля по 8 августа.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Заказал на ALLPCB бесплатные платки ,в статусе значится что готово к отправке ,посмотрим как все обернется.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 10, 2021 13:38:35

сегодня пытался оформить заказ на pcbetal.com
вот какой получил ответ на мой запрос:

""Добрый день!
Вопросы по плате: HAWAII
1. При разработке платы проводящий рисунок на каждом слое должен распределяться равномерно по его площади. В случае невозможности равномерного распределения проводящего рисунка в свободных от проводящего рисунка местах платы вводить холостые (фальш) проводники или полигоны. Иначе это приводит к неравномерному распределению меди в процессе гальванического меднения, как результат "подгары" и завышенная толщина металлизации (до 150 мкм) в отдельно стоящих проводниках и отверстиях соответственно.
У Вас разность меди - 3,3!
“Залейте” и вторую сторону полигоном.
Просьба прочитать файл требований, много вопросов отпадет.
С уважением,
начальник ОПП ООО "PCB-ЭТАЛ"
""


короче, китайцы нам помогут, у них нет никаких заморочек по поводу разности меди

Re: Где заказать печатные платы?

Пт авг 20, 2021 11:01:55

:idea:
1) Подскажите, заказать FedEx доставку плат на физика - плохой вариант? Обязательно попаду на растаможку (сроки и нервы) + 1000 рублей брокеру (недавно проходил подобный квест)?
В общем, хочу минимальные сроки доставки за разумные деньги, но не хочу тратить нервы и время на растаможку с непредсказуемым финалом.
2) А как вы у jlcpcb объединяете два заказа в один, чтобы сэкономить на доставке? Я вот вижу, что 5 плат 100х100 стоят 2$, 10 - 5$, а вот 20 - уже 20.2$. Как скомбинировать два одинаковых заказа на 10 плат в 5$ + 5$ + единая доставка?
Или может у других производителей так можно?

Re: Где заказать печатные платы?

Пт авг 20, 2021 12:21:04

Не вопрос. Делаешь гербер под одной "фамилией", затем из этой платы под другой и объединяешь заказ одной доставкой. Вот для примера 20 одинаковых плат одной доставкой но с другими названиями.
2021-08-20_121613.jpg
(185.39 KiB) Скачиваний: 137

Re: Где заказать печатные платы?

Пт авг 20, 2021 12:45:47

Спасибо.
А сколько можно объединять заказов в одну доставку?
У меня на тонком текстолите получается 150 грамм на заказ.
Смогу ли я 9-10 заказов таким способом совместить? (Авиа до 1500 грамм)
И как всё-таки быть с FedEx - можно ли с ним работать физику из России или категорически не стоит?

Re: Где заказать печатные платы?

Вс авг 22, 2021 22:33:52

Craft здесь на
https://www.allpcb.com/online_pcb_quote_new.html
5 печаток 100*150 мм и доставка DHL и FedEx бесплатные.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 08:58:00

MAX 10092012, DHL и FedEx - это, конечно, здорово.
Меня сейчас волнует быстрая и относительно недорогая доставка.
Но ещё меня волнует российская таможня. Стоит ли связываться с этими службами при заказе на физика?
Как я понял, DHL до меня не доедет, а FedEx - только с растаможкой через брокера.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 11:09:00

Craft есть еще доставка HK почта Гонконга приходит 15-25 дней.
Изображение

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 13:54:15

Мне привозил DHL. Для растаможки необходимо заслать брокеру сканы паспорта и ИНН.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 14:01:31

parovoZZ, в Россию? Давно это было? Каким брокером пользовались?
Каким предлогом лучше обосновать некоммерческую партию из 20 одинаковых плат?
Мои знакомые через DHL в 90% случаев так и не смогли растаможить единичные изделия стоимостью 50-100$. Посылка в лучшем случае разворачивалась и ехала обратно к отправителю.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 14:28:46

Год 19-ый. Форум же Российский? Брокера не помню.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 16:33:34

parovoZZ, да, тут свежее видео на ютубе про бесплатные платы с allpcb. В общем, парень заказал DHL. С таможни отправили к брокеру. Брокер запросил сначала 15$, он согласился. Брокер прислал документы для оплаты на 25$ - он отказался. Но в итоге посылка всё равно до него дошла. Полностью бесплатно. Вот такая халявная лотерея.

MAX 10092012, я бы и не против заплатить 25$ брокеру за быструю доставку, но мне нужны тонкие платы, а они не проходят по акции, т.е. уже заказ под 20$ + 55$ за доставку + 25$ за растаможку. Вот если бы бесплатный DHL...
Не знаете про бесплатные купоны на доставку раз в месяц? Их только после первого заказа можно получить? Через месяц или 1-го сентября?
DHL бесплатный есть по купону или только медленная почта?
https://www.allpcb.com/activity/free-pc ... -2021.html

Re: Где заказать печатные платы?

Пн авг 23, 2021 20:11:29

Craft на https://www.allpcb.com/online_pcb_quote_new.html все доставки и платы бесплатно 100*150 мм 5шт. 150 см. квадратных
толщины платы можно и меньше 1,6 мм

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 00:30:25

Зашёл, посмотрел - действительно бесплатно. А как это???

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 06:31:10

MAX 10092012, я рассчитывал на 0.6-0.8.
0.6 - платное изготовление и доставка, + нужно разбираться с другими Surface Treatment.
0.8 - платное изготовление с доставкой DHL от 45$.
1.0 - бесплатно. Попробую заказать, спасибо, хоть и слишком толстая плата для моего проекта.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 17:25:54

Промо код (Olympics2021) на 5$ у PCBWay действует с 28 июля по 8 августа.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Заказал на ALLPCB бесплатные платки ,в статусе значится что готово к отправке ,посмотрим как все обернется.


Бесплатные платки пришли.
Изображение Изображение Изображение
Дошли за 24 дня.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 20:32:43

и как качество? Замкнутые, разомкнутые дорожки?

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 20:54:17

и как качество? Замкнутые, разомкнутые дорожки?


Пока нет времени на на проверку и сборку ,если интересно могу сделать фото платы получше.
Ответить