Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Ср фев 17, 2021 17:06:35

Увидел на JLCPCB опцию "Free SMT Assembly for your PCB order".
(см. картинку). Там нарисован красный купон. Думал, это бесплатный монтаж.
Сделал файлы P_P и BOM, загрузил на сайт - и, во-первых, почему-то на итоговой картинке, где должны появиться детали (резисторы) на моей плате - ничего нет, пустая плата. А второе - за подготовку $7, за stensil $1, итого где же это Free?

в расчёте на 5 плат это по баксу на каждую плату, не считая ещё деталей самих.

Что это за Free SMT Assembly такая?

И ещё неясно, как в BOM вписывать детали. ATMEGA328P-AU ставлю - не берёт автоматом, а в поиске выходит прямо так:
MFR.Part #ATMEGA328P-AU
LCSC Part #C14877

C14877 тоже пробовал ставить - не берёт.
С конденсаторами мучаюсь - 470n съела, а 1uf не проходит :(
Вложения
smt_free.jpg
(161.58 KiB) Скачиваний: 192

Re: Где заказать печатные платы?

Ср фев 17, 2021 19:57:18

Думал, это бесплатный монтаж.
монтаж там возможно и бесплатный а вот про подготовку к монтажу не говорил что она будет бесплатной. Кстати сам монтаж "копейки" стоит, поэтому наверно его и сделали бесплатным.
Вот глянь, сборка 192р
Изображение
И ещё неясно, как в BOM вписывать детали.
Если не выбрал автоматом, есть вариант что этого компонента нет в базовой конфигурации станка. Странно но контроллер есть в базовом списке, сам глянь https://jlcpcb.com/parts/componentSearc ... ATMEGA328P. Походу он твой фаил не понял.
У меня тоже половину списка находить не хотел тогда я прописал номенклатурные номера и он по ним не выбирает а берёт данные с номенклатуры.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср фев 17, 2021 20:04:22

Почему же не отображаются компоненты у меня? ведь раз на предыдущем шаге выдаёт строчки и ставит галки "Operate" - из файла сайт их подтягивает. А вот на картинке не рисует(

Re: Где заказать печатные платы?

Ср фев 17, 2021 20:50:45

Всё что не подтянуло автоматом можно выбрать самому, жмём на лупу напротив компонента и вводим в строку поиска то что ищем. далее останется только выбрать из списка.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт фев 18, 2021 05:00:27

Это я знаю. Вопрос в том, что на картинке нет НИ ОДНОГО компонента, как показывают в инструкциях. Если я так и отправлю - то мне пустая плата и придёт, а бабки за монтаж и детали сдерут :)

Re: Где заказать печатные платы?

Чт фев 18, 2021 09:02:49

Что бы что то понять надо что то увидеть, ибо гадать по фотографии кота не умею :wink:
Если не жалко то можешь прислать файлы гербер + bom, чтобы было что загрузить на сайт и посмотреть самому или скриншоты хотя бы.
Может ещё кто то к беседе подключиться.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 16:32:35

https://www.pcbway.com/member/getsharec ... k.whatsapp
купон

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 16:43:23

Что бы что то понять надо что то увидеть.


Я у их техподдержки спросил, сказали - мол, глюк, бывает такое. После оформления заказа они проверят, и если что, уточнят.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 16:59:34

Я у их техподдержки спросил, сказали - мол, глюк, бывает такое. После оформления заказа они проверят, и если что, уточнят.


Вот тоже хочу первый раз заказать сборку на JLCPCB. И решил проверить, установив хотя бы один элемент на плату. И ни в какую он не отображается в предпросмотре.

Но у меня ещё есть вопросы:
1) Если компонента нет в наличии (но есть в библиотеке LCSC), то я не смогу оформить заказ?
2) Компоненты получается они устанавливают поверхностного монтажа только на одной стороне?
3) Если нужно запаять компоненты с монтажом в отверстия - то это за отдельную плату?
4) А если буду сам запаивать компоненты с монтажом в отверстия, то могут ли они приложить детали с LCSC к частично собранным платам?

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 17:23:44

Значит, я такой не один. :roll:


> 1) Если компонента нет в наличии (но есть в библиотеке LCSC), то я не смогу оформить заказ?
Заказ сможете, но они не поставят их.

> 2) Компоненты получается они устанавливают поверхностного монтажа только на одной стороне?
Да.

> 3) Если нужно запаять компоненты с монтажом в отверстия - то это за отдельную плату?
Я понял, что да. Но не пробовал. Они и так $3 за каждый дополнительный компонент дерут, а в базовом наборе есть далеко не всё, что надо.

> 4) А если буду сам запаивать компоненты с монтажом в отверстия, то могут ли они приложить детали с LCSC к частично собранным платам?

Они даже не возвращают остатки деталей, за которые дерут оплату! Например, если у вас в сумме 10 резисторов одинаковых, а минимально они берут за 20 - то оставшиеся 10 штук вам и не запаяют, и не отдадут. :(

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 17:36:10

AonMaster, спасибо за ответ! :))

Но хотел уточнить по 4 вопросу: если я закажу отдельно детали с LCSC и собранные платы на JLCPCB, то они смогут сформировать одну посылку?

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 18:03:21

Здесь https://lcsc.com/faqs/show?id=140 что-то написано о совместной отправке. Где-то, значит, есть галка "combine LSLC and PCB order".

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 18:15:18

AonMaster, большое спасибо!

Re: Где заказать печатные платы?

Пт фев 19, 2021 22:15:30

AonMaster писал(а):и не запаяют, и не отдадут.
Называется: Тех. запас. :)

Re: Где заказать печатные платы?

Сб фев 20, 2021 18:12:56

JLCPCB начали резать платы без доп. оплаты. Конкуренция. :)))

Re: Где заказать печатные платы?

Сб фев 20, 2021 23:13:37

Можно поподробнее?

Re: Где заказать печатные платы?

Вс фев 21, 2021 07:49:55

Поподробнее это скрайбирование. Год назад делали бесплатно. В прошлом году влупили +5 баксов за 10 плат. В этом году порезали 15 досок и не заикнулись за доп. плату. Видать всё хреново в китайском королевстве что и на НГ работать начали. :facepalm:
1.jpg
(135.27 KiB) Скачиваний: 197

Re: Где заказать печатные платы?

Вт фев 23, 2021 17:14:56

https://lcsc.com/faqs/show?id=140

Здесь как раз написано, что отменили совместную доставку с LCSC и JLCPCB с 11 марта 2019, но можно получить скидку в 15 долларов. Буду разбираться.

А по привязке деталей из BOM заметил, что компоненты не обязательно должны быть в наличии на LCSC. Может быть как раз наоборот: детали есть у JLCPCB, но их нет у LCSC.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт мар 02, 2021 08:54:44

3) Если нужно запаять компоненты с монтажом в отверстия - то это за отдельную плату?

Что то где-то я видел что они собирают только СМД
Хотите полный фарш, заказывайте на PCBWAY, они подтягивают детали от поставщика и номенклатура там гораздо больше. Монтаж способны делать с 2х сторон в том числе и монтаж в отверстия. Из минусов печатные платы там несколько дороже получаются, по сборке не скажу наверняка.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт мар 11, 2021 15:10:11

Попытался заказать на JLCPCB монтаж - вышло 153$. При выборе отправки суют, что заказ должен быть менее 150$.
Как теперь быть-то, может кто сталкивался?
Ответить