Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 16, 2021 18:20:24

Хорошо, что платы пришли. Маска не съехала. Шелкография тоже ровненькая, но с небольшим смещением. Переходные отверстия через маску звонятся? Кажется, что под микросхемой и снизу по периметру отверстий маска совсем тонкая. Отсвечивает?

Да нормальные платы, дома такие не сделаю, дармовое нормальное, или будете качество требовать?
Припоя на контактах дофига, СМД можно и так паять.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 16, 2021 19:35:41

fogliegialle не понимаю :dont_know: , как вам приходят каждый месяц бесплатные купоны, мне так и не пришли... :cry:

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 16, 2021 19:53:30

Переходные отверстия через маску звонятся?

А вот это хорошая идея, как раньше не дошло, надо делать диаметр переходных отверстий максимально возможным , больше будет площадь металлизации, а если еще и без маски переходы, то будет возможность, проверить, усилить и т.д.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 16, 2021 21:42:25

pcbway я давно в опу послал с ихней логистикой.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 16, 2021 22:18:25

А я вот решил первый раз попробовать и видимо неудачно, буду и дальше заказывать на jlcpcb. Они хотя бы с доставкой в пару недель всегда укладываются.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 17, 2021 04:10:43

А чёб им не звониться, ведь услугу по заполнению переходных отверстий эпоксидкой, никто не заказывает.

В Резоните раньше у меня на платах звонились не только закрытые маской переходные отверстия, но и закрытые маской края земляных полигонов. Да и средняя толщина маски была меньше 20 мкм. Это я считаю неправильным. Как сейчас у них с этим - не знаю, так как давно не заказывал.
К примеру, в платах от jlcpcb всё было отлично (и обошлись они в 20+ раз дешевле Резонита). Да, переходные отверстия относительно маленькие (0,4 мм), но все были хорошо закрыты как по краям, так и в пространствах над отверстиями. Сама же маска не меняла цвет при приближении к границе меди и основания - везде был чёткий и ровный переход. Может быть, повезло, но всё как на хороших картинках из ГОСТ Р 56251-2014.

Лично я не закрываю отверстия маской.

Раньше тоже все переходные отверстия оставлял открытыми. Сейчас все ненужные (которые либо в принципе не понадобятся в качестве контрольных точек, либо располагающиеся в местах с открытой маской) закрываю. Причины:
- увеличение пространства для нанесения шелкографии (также уменьшается время её корректировки: заезжает на переходное отверстие - ничего страшного, всё будет хорошо читаться);
- уменьшение времени на возню с узкими масочными перемычками (а при плотной расстановке с шелкографией - это тот ещё квест);
- теперь плата не имеет вид прошитого дробью изделия;
- при монтаже исключены случайные затекания припоя на открытые переходные отверстия, с которыми плата смотрится небрежно.

Добавлено after 1 hour 18 minutes 7 seconds:
Да нормальные платы, дома такие не сделаю, дармовое нормальное, или будете качество требовать?

Да, буду. Исхожу из правила "если что-то делаешь кому-то, то делай максимально хорошо, а иначе не делай".
Цель акции "бесплатные платы с бесплатной доставкой" вижу в том, чтобы привлечь новых клиентов и удержать постоянных (вот у других есть купоны, которые они могут дать, а могут и не дать, а у нас полностью бесплатный гарантированный вариант раз в месяц). На мой взгляд, на нового клиента результатом своей работы они должны произвести положительное впечатление (по качеству, срокам, стабильности, цене). Если будет неудовлетворительное качество, а платы приедут через полгода (если вообще приедут), то какой в этом всём смысл?
На данный момент по срокам у них полный провал. Пока хуже этого только доставка без отслеживания с ali (осталось 9 дней до закрытия заказа).

Добавлено after 15 minutes:
fogliegialle не понимаю :dont_know: , как вам приходят каждый месяц бесплатные купоны, мне так и не пришли... :cry:

После второго заказа мне пока ничего не приходило. Платы были изготовлены 25 сентября (не прошёл месяц), да и у заказа нет статуса Completed. Напишу, если купон появится.
Перед первым заказом я нажимал кнопку Order Now на странице с акцией - https://www.allpcb.com/activity/free-pc ... -2021.html .

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 17, 2021 23:00:48

fogliegialle писал(а):Как сейчас у них с этим
Чуть выше давал ссылку на тему про маску.
Там и про Резонит есть. :)

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 17, 2021 23:53:56

fogliegialle писал(а):Как сейчас у них с этим
Чуть выше давал ссылку на тему про маску.
Там и про Резонит есть. :)

Да, по вашей ссылке всю ветку прочитал.
Интересный момент с использованием печатной платы в качестве лицевой панели. Для меня она всегда была тем, что скрыто внутри изделия)

Re: Где заказать печатные платы?

Ср окт 20, 2021 12:53:02

Пришло вот такое письмо от allpcb:

СпойлерThe FREE prototype + FREE shipping promotions has been lasted for several months, many customers have received the boards for free.

But the free prototype coupon is expired due to you don't log in the ALLPCB account in time.

May I know you have new project recently? If yes, you can place a order within $5. Then you will get the six free PCB prototype coupon in the later six months, every month only have a free PCB prototype coupon,all the product cost and shipping cost are free.

Beside, we have contact a new express compay, it call EP, You originally used HK post, the current shipping speed is about 60 days, we tried with EP a few days ago, shipped from 13 october, about 18 october to India, so I believe that other countries are the same, EP will be much faster than HK post. If you place a free PCB in the next month, you can use EP.

Для получения шести бесплатных купонов предлагают сделать один платный заказ. Аргументируют это тем, что я давно не заходил в аккаунт (хотя захожу почти каждый день). Думаю, что это связано с тем, что в сентябре нажал на акцию с бесплатными компонентами. Написал им ответное письмо.
Получается, что акция работает до первого сгорания купона (ну или бага с купоном).

Также пишут про изменение службы доставки. Вроде бы правда. Первый заказ перевозится почтой Китая (после отправки неизвестно где уже 65 дней), а у второго значилось ePacket (прошло 20 дней после отправки, вчера заказ был выпущен таможней Новосибирска).

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 10:53:34

Часть ответа от ALLPCB:
СпойлерSorry for the words, because I send this letter as a group, for every older customer, I will send this email. Our free activity is from March to September, there are many customers who may not have participated in the free proofing activity once, so their seven free PCB coupons are expired, and you only have two free PCB coupons because you registered late. Currently, our free PCB campaign is only for new customers who registered that month. For any of our older customers, we will only give them six free proofing coupons if they pay for them.

Besides, about slowly shipping, I am so sorry about it, we also delivery it by DHL to RUSSIAN in April, but in RUSSIAN, the local custome only can accept company goods, not individual goods, However, after our boards enter Russia, they can only be returned, and we need to pay an additional $100 for return shipping and other costs, so our company has a uniform rule to use HK post for free parcels to Russia, not because of the price of shipping, but simply because too many couriers were returned. Currently, we have contacted a faster courier who takes only 8-22 days.

Про купоны. Акция действовала для всех пользователей с марта по сентябрь, то есть выделили 7 купонов на каждого. На данный момент купоны выдаются только новичкам, которые зарегистрировались в этом месяце (полагаю, что только один купон на один аккаунт). Остальные пользователи могут получить 6 дополнительных купонов в том случае, если сделают один платный заказ.

Про доставку. Для бесплатных заказов раньше использовали почту Гонконга, так как с DHL возникают проблемы при ввозе в Россию (заказ может быть возвращён обратно, а им нужно заплатить $100 за обратную доставку и сопутствующие расходы). Сейчас отправляют другой службой со сроком доставки 8-22 дня (по второму заказу заметно, что вроде бы быстрее, но всё равно в сроки не укладываются).

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 11:28:55

Первый заказ 51 день где находится х.з.. Второй заказ в новосибе.
2021-10-21_112706.jpg
(193 KiB) Скачиваний: 103

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 19:45:56

Насколько понял, бесплатный сыр скор закончится, надо регистрировать несколько аккаунтов и делать все свои хотелки, пока еще хоть как-то дают.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 20:55:33

сергей999 при регистрации новых аккаунтов надо менять IP - адрес после каждой регистрации или уже на втором аккаунте
не будет купона.
Раньше работало без смены IP - адреса.
Интересно что в коробочках с бесплатными компонентами , может по резистору положат :)))

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 21:23:06

А если на одном IP несколько компов и разные люди?

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 23:05:58

При перезагрузке модема меняется IP , а если нет возможности перезагружать модем то тогда vpn ставить https://timeweb.com/ru/community/articl ... gle-chrome
и менять страну.
Проверка IP https://2ip.ru/

Re: Где заказать печатные платы?

Чт окт 21, 2021 23:48:59

Вот, очень полезно, при vpn IP меняется, так что вперед.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 22, 2021 07:26:49

при регистрации новых аккаунтов надо менять IP

Вот китайсан делать нех как отслеживать ваш IP. :music: Если охота наипать соседей то новое мыло, регистрация тот же адрес и № телефона. Фамилия жены, соседки, любимой собаки. Получаем по смс которое приходит на указанный №.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 22, 2021 07:30:17

надо менять IP

Ну всё, пошёл шахер махер 8) конец халявы близко.
Кстати цены у них испортились. Стало дороже. Они об этом ранее предупреждали в письме.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 22, 2021 10:07:17

при регистрации новых аккаунтов надо менять IP

Вот китайсан делать нех как отслеживать ваш IP. :music: Если охота наипать соседей то новое мыло, регистрация тот же адрес и № телефона. Фамилия жены, соседки, любимой собаки. Получаем по смс которое приходит на указанный №.

Регистрировал два аккаунта ,на первый получил купон на второй нет, потом поменял IP и на третий получил купон.
А вот адрес доставки пишу один и тот , приходят нормально.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 22, 2021 10:26:54

на первый получил купон на второй нет

И эти купоны для коллекции? Ну получил один раз халяву и хватит. Если надо ещё то мой пост выше. У меня на два заказа купонов нет да и нах надо.
Ответить