Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 15, 2021 22:11:55

Что то мне монтаж JLCPCB не сильно одушевил. Пайка скорее всего безсвинцовая, вокруг контактных площадок маленькие шарики(немного и если не приглядываться не видно ), походу паста наверно не первой свежести, а может термопрофиль неверный. На паре плат резисторы подняло(дефект надгробия) но по последнему вы и я поставили галку что согласны с возможными дефектами, это ладно, допаяем. Мне вот мелкие шарики от пасты не совсем нравятся :(
Завтра картинки скину. Собираемся ещё в PCBWAY сборку заказать посмотрим что там напаяют.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт мар 16, 2021 03:36:03

Пайка скорее всего безсвинцовая, вокруг контактных площадок маленькие шарики(немного и если не приглядываться не видно ), походу паста наверно не первой свежести, а может термопрофиль неверный.

Свинцовые пасты тоже шары нормально пускают. Если срок годности прошёл, или открытая стояла, или флюс пытались разбавить.
Но шарики буду при любом качестве пасты. Дело в том сколько их и какого размера.
Главное чтоб пайка качественная была , а шарики убираются в УЗ мойке.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт мар 16, 2021 04:00:32

Они после монтажа платы не моют разве? :(

И неужели никто больше 150$ не заказывал у jlcpcb, молчат все.

У PCBWAY тоже удобный интерфейс и большой выбор компонентов? я как-то зашёл на их сайт, интуитивно не понравилось.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт мар 16, 2021 04:08:51

Они после монтажа платы не моют разве?

Они нет. Я мою.

Купил 240вт ультразвука.
В спирто-бензине хорошо отбивает этот флюс, со всем мусором который там есть.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн май 24, 2021 19:05:41

С PCBWAY я думаю пора завязывать пока нормальную логистику не сотворят. Один пакет проипали и через месяц разборок и повторного заказа думаю что и этот погибнет по пути следования.
2021-05-24_190233.jpg
(83.8 KiB) Скачиваний: 190

Re: Где заказать печатные платы?

Пн май 24, 2021 20:59:32

С PCBWAY я думаю пора завязывать пока нормальную логистику не сотворят.

Дело может и не в них. С Китая сейчас посылки вообще хреново идут.
Но я с прошлого года ещё у них перестал заказывать. Что-то дорого стало у них.
На том же JLPCB, такие же заказы, которые я у них делал, обходятся в полтора-два раза дешевле.
Да и других фирм полно.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт май 27, 2021 15:12:49

AonMaster писал(а):больше 150$

Это сколько штуков (и какого размера)?

Re: Где заказать печатные платы?

Сб май 29, 2021 22:40:47

в Китае Большие проблемы с логистикой. Очень сильно повлиял ковид. Стоимость этих услуг выросла раза в два-три, появились очереди. Если раньше нам отгружали и привозили за 15 суток (с момента оплаты), то сейчас - до 50 суток (для примера: счет от 8 апреля, оплатили через неделю, отгрузили на восьмой (!) день, ехало шесть дней вместо трёх и лежит на складе логистов уже дофига дней и когда уедет в РФ - ХЗ!)

Re: Где заказать печатные платы?

Пн май 31, 2021 11:25:02

С PCBWAY я думаю пора завязывать пока нормальную логистику не сотворят. Один пакет проипали и через месяц разборок и повторного заказа думаю что и этот погибнет по пути следования.

Заказывали месяц назад в PCBWAY с доставкой DHL, с этими норм, только с растаможкой протянули(протупили) 2 недели.

Мы заказали в PCBWAY монтаж дип + смд. По смд почти норм а вот дип напаяли коряво, у кого есть практика заказа с дип монтажом, в какие конторы можно обратиться(Китай, Россия) с приемлемыми ценами?

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июн 02, 2021 02:53:47

На pcbtype.com кто нибудь заказывал ?
Отправил гербер неделю назад, и до сих пор на рассмотрении висит.
Цена уж больно у них заманчивая. Но морозятся гады.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб июн 05, 2021 19:21:23

AonMaster писал(а):больше 150$

Это сколько штуков (и какого размера)?


10 плат, размер 90х90мм с монтажом.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июн 16, 2021 16:25:47

Сегодня счастье привалило на два пакета. :)))
PCBWAY = 52 дня
1.jpg
(193.63 KiB) Скачиваний: 184

JLCPCB = 16 дней
2.jpg
(170.78 KiB) Скачиваний: 145

Так что идёт PCBWAY в попку с такой доставкой через дыру под названием Урумчи. :kill:
3.jpg
(44.53 KiB) Скачиваний: 183

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июн 17, 2021 01:31:42

Так что идёт PCBWAY в попку с такой доставкой

Да и с такими ценами тоже.
Похоже они набили клиентскую базу крупными заказчиками , и забили болта на мелкие заказы.
Цены подняли, скидок не дают, отвечают на письма когда хотят.
Вообщем подохренели PCBWAY так не слабо.

Заказал на пробу на allpcb.com
Просто ракета. Я в шоке. И прайс шикарный..
Третьего числа отправил гербер и оплатил, четвёртого уже отправили ЕМС-ом
Ещё, если я правильно понял, обещают раз в месяц давать заказывать бесплатно 5 плат ≤ 0.015㎡/pcs , с бесплатной доставкой.
Это вообще жир.
Приедет, гляну, если ещё и качество окажется достойным, то буду только там заказывать.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июн 17, 2021 06:11:55

Заказал на пробу на allpcb.com

Дороговато получается за 10 стандартных плат 25 баксов.
2021-06-17_060435.jpg
(142.69 KiB) Скачиваний: 174

На JLCPCB 20 таких плат мне обходится $28.
2021-06-17_060956.jpg
(35.32 KiB) Скачиваний: 167

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июн 17, 2021 06:47:50

Дороговато получается за 10 стандартных плат 25 баксов.
На JLCPCB 20 таких плат мне обходится $28.


Делал одинаковые заказы 20 плат 85х30
pcbway - 32 бакса
allpcb - 22 бакса
jlcpcb - 17 баксов.
pcbtype - 16 баксов, но тупят и морозятся, вторую неделю. не пойму отправили или нет, и вообще получу ли что либо.
smart-prototyping 16,5 баксов. уже неделю резину тянут

jlcpcb хоть и дешевле , но они мне постоянно подгаживают. То качество хромает, то логистика, то сроки.
Может это только мне так везёт. Сейчас отправили мой заказ в другой город.
Не получилось на мой адрес отправить, и они решили взять адрес другого человека из предыдущего заказа.
Но в получателях меня поставили. Теперь у меня приключения и расходы будут чтоб его забрать.
Я их целую неделю благодарил как мог. У менеджера уже наверное нервный тик начинается при виде моего емейла.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июн 17, 2021 06:55:02

Делал одинаковые заказы 20 плат 85х30
pcbway - 32 бакса
А Вы не пробовали делать 2 одинаковых заказа по 10 плат - так дешевле будет и получится 21$ (10$ за платы + 11$ за доставку)

Re: Где заказать печатные платы?

Чт июн 17, 2021 06:56:48

У меня бывает заказ где на одной доске две платы так JLCPCB V-рез делает без проблем тогда как другие лупят доп. оплату.
alcxa, так постоянно так делаю только гербер идёт под другой фамилией. :)))
Вот этот заказ так сделан.
2021-06-17_060956.jpg
(35.32 KiB) Скачиваний: 179

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 14, 2021 20:06:07

Вот что прислали:

Dear KIKIPCB user
Thank you for your continued support to KIKIPCB. To get better development and growth, KIKIPCB has been merged into NextPCB. You can enter www.nextpcb.com and log in to NextPCB.com with your KIKIPCB account and password and place your order, NextPCB will arrange follow-up production. Also for your former orders on KIKIPCB, NextPCB will arrange one-on-one sales to contact you.

NextPCB is headquartered in Shenzhen, China, owning a PCB prototyping factory, a PCB mass production factory and a SMT factory and component inventory, providing one-stop service throughout the process; NextPCB adheres to the principle of being a high-reliability manufacturer, focusing more on providing attentive service and high-quality product.

If you have any questions about the above, please email support@nextpcb.com

KIKIPCB Team

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июл 25, 2021 07:09:08

Allpcb.
Просто за "0" :shock: ДХЛ доставка тоже, но не стал рисковать :)

Вы поняли о чём я!? :roll:
Вложения
2.jpg
(69.69 KiB) Скачиваний: 136

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июл 25, 2021 11:57:45

Allpcb.
Просто за "0" :shock: ДХЛ доставка тоже, но не стал рисковать :)


Я уже об этом писал.
Обещают раз в месяц давать заказывать бесплатно 5 плат ≤ 0.015㎡/pcs , с бесплатной доставкой
ДХЛ на вашем скрине не увидел. Гонконг пост указан.
А собственно в чём риск если денег не берут?
Ответить