Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 21:23:46

и как качество? Замкнутые, разомкнутые дорожки?

С чего там они возьмутся. у них электроконтроль.
Бесплатно потому что замануха, как и у других. И дают они раз в месяц с ограничением по количеству плат.
Качество нормальное. ALLPCB очень крупный завод, это не гаражное предприятие дядюшки Лю.

Изображение

Единственное что мне не понравилось, это то, что шрифты тонко распечатаны.
Видать их техпроцесс позволяет печатать более тонкие линии, и они получаются такие как в проекте,
а другие производители их утолщают. Просто надо этот факт учитывать и делать линии потолще, кому это необходимо.
Но это так, придирка, потому что больше не к чему.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт авг 24, 2021 23:05:04

У ты е... попробовать надо.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 00:09:23

Прямо завтра зашлю им и буду ждать халяву. А сколько она будет ехать...да хоть к Новому Году. Халяву готов хоть всю жизнь ждать.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 12:47:43

MAX 10092012, а как заказать бесплатные платы на allpcb.com c доставкой DHL? Вроде прошёл квест с заказом, выбирал DHL, но в итоге опция осталась только HK Post 25-30 дней.
То ли название компании не понравилось, то ли ещё что. Даже отменить и перезаказать не получается, поставил пока заказ на паузу.

upd
AllPCB написали, что бесплатно слать в Россию через DHL не будут.
Becasue our free prototype PCB can't be declared as gift or sample. So DHL will charge customer $20 in Russia

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 15:06:45

Тоже заслал. Тоже только HKPost.

4-х слойки выгоднее у JLCPCB.
Если есть небольшое превышение лимита по размеру, но с сохранением площади, то у JLCPCB также наценка не сильно бьёт (ровно в 100*100 не всегда укладываешься из-за корпуса).

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 15:20:08

А чем вам HKPost не угодил ?
Мне вот за 20 дней довезли.

А то этот DHL может и отдаст бесплатно, а потом свои брокерские отсудит ещё с процентами.
Получается если бы они не отдали, то и взять не с кого и не за что, придётся ещё обратно отправлять,
а так услуга предоставлена, а деньги не уплочены. Есть повод.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 17:58:29

Хотелось бы побыстрее. 20+ дней - не очень вариант.
Брокерские берёт не DHL, 20$ за доставку + брокерские 20-30$ я готов оплатить.
А вот 80$+ за заказ с лотереей растаможки - уже не очень готов.
Я предложил китайцам оплатить эти 20$, но то ли у них уже рабочий день кончился, не отвечают больше.
Попробую в другой компании заказать федексом.

Добавлено after 2 hours 25 minutes 6 seconds:
Такой вопрос - прямоугольный внешний контур печатной платы 100х100 - на сколько точно его режут, на сколько близко он может отстоять от металлизированных отверстий и элементов платы? Хотелось бы 0.5-0.7 мм. Могу ли я наставить отверстий без металлизации в 0.6 мм по контуру платы?

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 18:08:57

DHL разве выступает в роли брокера? Мне когда они везли, брокер был сторонний.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 21:54:29

Во блин, у них адрес доставки невозможно ввести, прописать нет возможности, а в выборе нет города, досада.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср авг 25, 2021 22:21:52

DHL разве выступает в роли брокера? Мне когда они везли, брокер был сторонний.


Можно и чужого нанять, можно и самому заморочиться.
Но вообще то они на растаможке зарабатывают.

https://www.logistics.dhl.ru/ru-ru/home ... stoms.html


доставка грузов в адрес физ.лиц в России с помощью DHL Express возможна только от ограниченного числа интернет-магазинов. Все другие грузы не принимаются к доставке, в случае если они по ошибке попадают в сеть DHL Express, они будут автоматически возвращены отправителю

Добавлено after 21 minute 3 seconds:
Во блин, у них адрес доставки невозможно ввести, прописать нет возможности, а в выборе нет города, досада.

Так у вас же там через абонящик в ростовской области как то работает.

https://horeca.lg.ua/kak-otpravit-posyl ... r-lugansk/

Re: Где заказать печатные платы?

Чт авг 26, 2021 07:25:45

В общем, не хотят слать физику через DHL или FedEx.
В allpcb договорился, чтобы отправили EMS, обещают 10-15 календарных дней доставки.
В jlcpcb объединил 5 одинаковых (почти) заказов и заказал через S.F Express Economy (15-30 календарных дней), 35$ за доставку.
Посмотрим, кто встрянет на таможне и кто вперёд приедет.

Кто знает, может другие компании изготовители ПП шлют физикам быстрой доставкой? Пусть и через самостоятельную растаможку.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 01, 2021 18:00:55

Не вынесла душа поэта. Заказал в пятницу 1 плату экспрессом в pselectro. Сегодня получил 3.
Платы от allpcb и jlcpcb отправлены, но ещё катаются по китаю.
Также заказал радиодетальки из китая с карго-доставкой самолётом. Заказ взяли, но самолётом не отправляют, якобы перестали летать самолёты, мухлюет доставка.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 07, 2021 18:46:35

Промо код (Olympics2021) на 5$ у PCBWay действует с 28 июля по 8 августа.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Заказал на ALLPCB бесплатные платки ,в статусе значится что готово к отправке ,посмотрим как все обернется.


действующего купончика не будет случайно на pcbway.com ?

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 08, 2021 00:16:56

Промо код (Olympics2021) на 5$ у PCBWay действует с 28 июля по 8 августа.

Добавлено after 3 minutes 6 seconds:
Заказал на ALLPCB бесплатные платки ,в статусе значится что готово к отправке ,посмотрим как все обернется.


действующего купончика не будет случайно на pcbway.com ?


Здравствуйте, к сожалению нет, у них вообще редко стали раздавать купоны.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 14, 2021 00:59:20

А вот где сейчас платы заказать можно что бы как можно проще всё было. Но там косяки не вылезли, косяки в плане что платы не рисовались под ручное изготовление и вот заказать. Сейчас мне нужны платы безслойные так что наверное везде качество будет нормальное, а уж многослойные те надо рисовать сразу не под ручное изготовление уже. Плату у меня в Sprint-Layout. Есть вообще такие или придётся заказывать через кого то? Да мне в принципе пофиг как, мне главное что бы я дал проект и получил платы без вопросов.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 14, 2021 05:10:57

Сейчас мне нужны платы безслойные.


тогда вам сюда
платы безслойные

ЗЫ: наука здесь бессильна.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 15, 2021 11:58:32

мне нужны платы безслойные

А сам не? Берёшь картонку, шилом делаешь норки, втЫкиваешь детальки, с обратной стороны соединил проволочкой и все дела.
Чото у меня allpcb с доставкой туговато.
2021-09-15_120049.jpg
(87.46 KiB) Скачиваний: 101

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 15, 2021 12:31:22

У меня с allpcb аналогичная ситуация. Отправили EMS China, на границе Китая она перешла под крыло Aliexpress-Cainiao и Почты России и всё, последние записи от 1 сентября на этом обрываются.
В jlcpcb сделал 5 заказов и объединил платной доставкой SF Express - вчера получил в отделении. Из Питера летели самолётом, что непривычно для Почты России.
По качеству у jlcpcb: 5 идентичных заказов из одного раздублированного проекта, качество более-менее. Но почему-то заказ №3 получился с нечеткой маской и маркировкой. У меня там SMD кондеры размера 1206 рядом в параллели стоят - площадки почти слиплись и разделительная линия маркировки между ними отсутствует, на всех 5 платах во всех местах одинаково, несколько сотен залипух. Не критично, наверное, но просто не ожидал такого.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 15, 2021 12:52:45

Значит будем ждать. Халява она такая.... халявная. :)))

Re: Где заказать печатные платы?

Ср сен 15, 2021 14:19:00

Чото у меня allpcb с доставкой туговато.

Не удивительно. В Китае что не день то потоп. Поливает в этом году знатно.
У меня вообще долго в последние разы, по 30-40 дней заказы едут.
Не только с allpcb но и от других.


https://www.youtube.com/watch?v=bVHVu0GerXE
Ответить