Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 20, 2021 20:48:26

fogliegialle бесплатные зеленые и белые.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 20, 2021 21:27:02

fogliegialle бесплатные зеленые и белые.

Белые как-то пропустил...

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 21, 2021 10:34:10

Зелёные и белые - бесплатно.
Чёрные - дёшево. Но, имхо, вручную паять smd на них сложнее.
Из Питера посылка полетела вчера самолётом, только что курьер привёз лично в руки, белые платы, изготовлены на достойном уровне.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 21, 2021 14:47:34

Зелёные и белые - бесплатно.
Чёрные - дёшево.

Да, действительно белая и зелёная маски бесплатны до 100x150 мм (вчера белый пропустил). По остальным цветам маски (чёрный, жёлтый, синий, красный, матовые зелёный и чёрный) отображается одинаковая цена вне зависимости от размеров платы. Почему чёрная дешевле?
Из Питера посылка полетела вчера самолётом, только что курьер привёз лично в руки, белые платы, изготовлены на достойном уровне.

Хорошо, что пришли. Мои уже 36 дней неизвестно где... У вас обычная доставка была?

Re: Где заказать печатные платы?

Вт сен 21, 2021 15:41:15

Мне показалось, что на некоторые типы плат у них периодически бывают скидки в зависимости от загрузки производства. Т.е. конкретно вчера вечером цена стандартных плат с чёрной маской была отмечена красным и была раза в 2-3 ниже, чем всех остальных.
Могу и ошибаться.

Так как они не хотели слать на физика EMS-ом, хоть я и упрашивал отправить по-быстрее за дополнительную плату, они отправили мне каким-то бесплатным China EMS Economy. Судя по 3-недельному путешествию от границы Китая до России - доставка была самой дешёвой Ali Cainiao. По крайней мере дорогая доставка SF Express Economy пришла быстрее на неделю, а дешёвая Ali Standart - ещё быстрее.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 12:34:02

Пытаюсь впервые сделать заказ на allpcb.
После ввода адреса мне вылазит плашка:
According to tariff regulations, Free Prototype orders
also require the recipient to pay customs clearance fees of
about $25. Please confirm that you can accept the order.

Доставка HK Post в РФ на частное лицо. О каких 25 баксах речь?

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 12:44:22

О каких 25 баксах речь?

:dont_know:

Вы в какую страну заказываете ? точно в РФ ?

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 12:45:59

Просят плату за растаможку. Или allpcb чудит, или наша таможня начинает закручивать гайки.
Вы точно доставку в РФ выбрали?
Я, наверное, попробую сделать заказ на allpcb на этой неделе, если тоже попросит 25$ сверху, то буду заказывать в других местах (пока дают).

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 13:05:26

Да, доставка точно в РФ.
Написал в поддержку, спросил что за ерунда.
Надеюсь что это какой нибудь баг.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 14:43:38

О каких 25 баксах речь?

Пока точно не знаю, тоже выскакивала такая рекламка, просто закрыл ее и заказывал дальше, сейчас посылка путешествует в Чехии, посмотрим как будет дальше, (идет в украину), если прибудет без проблем, то такое объявление не обязательно, и рассчитано на тех кто хочет и может.
Но пока не получил , утверждать не могу, будем ждать.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 14:46:39

Да, доставка точно в РФ.
Написал в поддержку, спросил что за ерунда.
Надеюсь что это какой нибудь баг.


В прошлый понедельник (20.09) снова заказал у них бесплатные платы. Общая сумма с доставкой $0. Завершили производство 25.09. Пока не отправили.
Судьба предыдущего заказа неизвестна ("в пути" уже 42 дня).

Проверил только что. Если делать платный заказ, то для моих плат 36*54 мм в количестве 5 шт. цена производства $5, а доставка HK Post $9. Если пройти дальше (загрузить герберы), то вылезает такое же сообщение с $25, но внизу включено DHL (по умолчанию). Поменяйте ещё раз на этой странице на HK Post. У меня цена стала $14,7 (добавили за что-то $0,7 - Service Fee).

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 27, 2021 21:14:20

Пытаюсь впервые сделать заказ на allpcb.
После ввода адреса мне вылазит плашка:
According to tariff regulations, Free Prototype orders
also require the recipient to pay customs clearance fees of
about $25. Please confirm that you can accept the order.

Доставка HK Post в РФ на частное лицо. О каких 25 баксах речь?

это подтверждаешь и продолжаешь ,платить не чего не надо .

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 30, 2021 13:15:28

купон PCBWay2021
Изображение

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 30, 2021 14:17:55

Письмо прислали с allpcb

Пишут что всё подорожает, и срок доставки увеличится, из-за политики экономии электроэнергии в Китае.

Perhaps you have noticed that the recent “dual control of energy consumption” policy of the Chinese government.
which has a certain impact on the production capacity of some manufacturing companies, and the delivery of orders in some industries has to be delayed.

Except the electricity restriction policy, the PCB raw material price also has raised for many times in the past two months.
To keep the bottom profit, we will have to increase our PCB price (at least 5%) accordingly in early October.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 30, 2021 20:32:50

На несколько минут не успел оформить заказ на allpcb по месячному купону, сгорел купон.
Так теперь мало того, что производство 5 плат 12$, так и доставка HK Post тоже 12$.
Два вопроса:
1)Бесплатная доставка тоже только для первого заказа? Более дешёвой доставки нет?
2)Без нового заказа новый купон не пришлют?

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 30, 2021 21:52:45

Craft регистрируешь 10 почтовых ящиков ,на них 10 аккаунтов allpcb и получаешь 10 комплектов печатных плат 100 на 150 мм. Адрес можно не менять.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 01, 2021 03:35:58

Так теперь мало того, что производство 5 плат 12$, так и доставка HK Post тоже 12$.

У меня цены на allpcb отображаются без изменений: $5 за 5 плат и $9 за доставку HK Post...

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 01, 2021 04:09:59

регистрируешь 10 почтовых ящиков ,на них 10 аккаунтов allpcb и получаешь 10 комплектов печатных плат

Это читерство. Прикроют халяву. Для самоделок и пару плат хватит, а для работы не стоит жлобиться.
У меня приметы: не вложишь - не заработаешь. Поэтому на халяву не заказываю. :)))
Ну разве что прототип заказать, который ещё непонятно как себя поведёт.
Ещё Ленин говорил: делится, делится и ещё раз делится. Китайцам тоже надо дать возможность заработать на свою миску риса.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 01, 2021 08:16:19

1) Да я ж не против оплатить изготовление, просто жалко платить 12$ за доставку, которая медленнее самой дешёвой и бесплатной с Aliexpress. Мне в августе платы срочно нужны были и я позаказывал у нас и у китайцев плат на 100$ с запасом. А вот то, что даже с дорогой доставкой они приехали только во второй половине сентября - меня расстроило.
Думал сейчас заняться доработкой плат и заказать неспешно доработанные прототипы - пока дорабатывал, купон сгорел )
Значит есть ещё время на доработку и заказ, возможно, в другом месте.

Тут спрашивали, откуда такая халява на первый заказ.
Про китайцев и их отношения к новому клиенту хорошо написано в статье на хабре "Если вы думаете, что в энтерпрайзе сервис лучше, а жизнь ярче, то у меня есть, что рассказать".

Кстати, это ещё замечательная особенность китайского бизнес-подхода: до первого общения с Хуавеем я этого не знал, теперь понимаю. Для большинства китайских компаний новый клиент сильно дороже уже имеющегося. У нас в России немного не так, поэтому мы почти два года пытались понять, что происходит. Во-первых, они устраивают «медовый месяц», когда делают всё очень хорошо, обещают всё очень хорошо и предлагают лучшие условия из возможных. Во-вторых, нет такого, что «один раз договорились и всегда так делаем» — передоговориться можно в любой момент. В итоге мы получили хорошие цены, начали работать и были счастливы в браке. На следующий год у нас объём заказов сильно вырос, а цены остались те же. Через год объём вырос ещё, и цены тоже выросли. Именно тогда мы пришли к фиксации цен через хеджирование и годовой контракт на поставку.

Логика следующая: это только в нашем случае они общались с учредителем. Обычно они говорят с CTO. CTO — не владелец бизнеса, это не его деньги. Для CTO они устраивают сладкую жизнь насколько возможно: вот тебе приглашение на конференцию, вот тебе билеты в театр, вот тебе телефон нашего материнского бренда, вот тебе красивая бутылка на новый год. Как начинаются заказы — медовый месяц кончается. Потому что всё согласовали, подписали, и компания с этих рельсов уже съедет с большим трудом. Можно покорять следующего партнёра.


Добавлено after 4 minutes 54 seconds:
2) Я так понимаю, что просят подтвердить готовность оплатить растаможку, если вдруг платы застрянут на таможне и потребуется оплата услуг таможенного брокера. Тут китайцев тоже можно понять, они для вас делают, а вы в итоге отказываетесь от их работы.
According to tariff regulations, Free Prototype orders
also require the recipient to pay customs clearance fees of
about $25. Please confirm that you can accept the order.


Добавлено after 1 minute 52 seconds:
3) MAX 10092012, это персональный купон в личный кабинет пришёл? Никаких кодов на нём не вижу. Подскажи, как нам воспользоваться подобным предложением?

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 01, 2021 09:44:12

регистрируешь 10 почтовых ящиков ,на них 10 аккаунтов allpcb и получаешь 10 комплектов печатных плат

Это читерство. Прикроют халяву. Для самоделок и пару плат хватит, а для работы не стоит жлобиться.
У меня приметы: не вложишь - не заработаешь. Поэтому на халяву не заказываю. :)))
Ну разве что прототип заказать, который ещё непонятно как себя поведёт.
Ещё Ленин говорил: делится, делится и ещё раз делится. Китайцам тоже надо дать возможность заработать на свою миску риса.

На халяву миллионы людей заказывают, например с алиэкспресс https://mipped.com/f/forums/aliexpress-rynok.146/ здесь не первый год продают аккаунты с купонами алиэкспресс , халява длится годами .Так в чем разница ALLPCB .PCBWAY или Алиэкспрессс. А ленин говорил делится что бы себе на ХАЛЯВУ хапнуть. :)))
ALLPCB выкинул халяву на определенную сумму ,закончится сумма закончится и холява и им без разницы кто это расхватает 100 человек или 1000.
Ответить