Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 16, 2021 01:07:12

Чото у меня allpcb с доставкой туговато.

Аналогично. Тишина после передачи плат перевозчику с 18 августа. В ЛК до этого заказ был в группе "Отправлено", а на днях он переместился в группу "Завершено". Также пропала зелёная кнопка подтверждения.
Недавно прислали оповещение о возможности нового бесплатного заказа. Остаётся только ждать...

Craft писал(а):По качеству у jlcpcb

Первый заказ у них сделал в декабре 2019. Дошло до СПб за 15 дней самой дешёвой доставкой. Платы получились великолепными - придраться было не к чему как по внешнему виду, так и по последующему монтажу компонентов с несколькими перепайками и прохождением оплёткой по масочным мостикам 0,15 мм. Рассказал и показал знакомым.
Перезаказал в январе 2020. Дошло за 10 дней этой же доставкой. Здесь уже была плохая обработка контуров, толщина линий шелкографии увеличилась раза в 1,5, цвет маски стал тусклым. Впечатление, что фрезеровали затупившейся фрезой, а материал маски и шелкографии сильно разбавили. В остальном замечаний не было. Эти платы показывать кому-то уже бы не стал, хотя в любом случае обошлось всё гораздо дешевле Резонита.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 16, 2021 09:59:27

fogliegialle а по треку что показывает, на allpcb я не подтверждаю заказ , при получении посылки это происходит автоматически.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 16, 2021 20:55:55

fogliegialle а по треку что показывает, на allpcb я не подтверждаю заказ , при получении посылки это происходит автоматически.

Последняя запись от 18 августа (AllPCB_1 - трек; AllPCB_2 - статус заказа на allpcb).
Вложения
AllPCB_2.png
(51.5 KiB) Скачиваний: 106
AllPCB_1.png
(168.89 KiB) Скачиваний: 94

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 16, 2021 22:35:55

Подскажите, я верно понимаю allpcb, платы за $0 каждый месяц дает такой купон ?
если да то как они фиксируют что прошел месяц, от даты изготовления или от даты получения посылки.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт сен 16, 2021 22:49:26

Подскажите, я верно понимаю allpcb, платы за $0 каждый месяц дает такой купон ?
если да то как они фиксируют что прошел месяц, от даты изготовления или от даты получения посылки.

В рассылке они написали, что каждый месяц пока действует это предложение.
Платы сделали 14.08.21. Новый купон пришел 14.09.21, хотя посылки ещё нет. Получается, что считают от даты последнего изготовления.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт сен 17, 2021 06:44:22

Получается, что считают от даты последнего изготовления.

Вроде судя по ихней писанины только когда подтвердишь получение.

Hope you everything goes well.
May I know if you are satisfied with the last order?
I would be grateful if I am lucky enough to receive your feedback.
We sincerely hope that continuous growth will bring better service and experience to you.
Recently, we have an activity for supporting every lovely friend.
If you complete an actual payment order in September, and you can get a free prototype coupon every month From October to March next year.
$0 production fee+$0 shipping cost
(≤ 0.015㎡/pcs(Standard Requirements, 5pcs, FR-4, Aluminum(only 1/2 layer) Supported)

Re: Где заказать печатные платы?

Пт сен 17, 2021 12:41:27

Ответ менеджера по моему заказу:

Because we recently issued a lot of parcels in Russia, the flight is too tight, resulting in slow delivery, at present, I have contacted our relevant courier staff, will be shipped for you as soon as possible.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт сен 17, 2021 20:31:07

Подскажите, я верно понимаю allpcb, платы за $0 каждый месяц дает такой купон ?
если да то как они фиксируют что прошел месяц, от даты изготовления или от даты получения посылки.

Акция была летом на с первое по первое число месяца ,купоны теперь дают только на новый аккаунт и второй на эл. компоненты, https://www.allpcb.com/uselessdesigncompetition.html

Изображение Изображение
эл. компоненты отправляют вместе с платами ,что там придет не знаю может один резистор :)))

Re: Где заказать печатные платы?

Пт сен 17, 2021 23:35:24

Подскажите, я верно понимаю allpcb, платы за $0 каждый месяц дает такой купон ?
если да то как они фиксируют что прошел месяц, от даты изготовления или от даты получения посылки.

Акция была летом на с первое по первое число месяца ,купоны теперь дают только на новый аккаунт и второй на эл. компоненты, https://www.allpcb.com/uselessdesigncompetition.html

Изображение Изображение
эл. компоненты отправляют вместе с платами ,что там придет не знаю может один резистор :)))


но fogliegialle говорит, что ему снова пришел купон $0!!!

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 00:07:15

но fogliegialle говорит, что ему снова пришел купон $0!!!


Да, пришёл.
Сразу после производства плат (август) на почту пришло оповещение о том, что в сентябре будет новый купон. Фрагмент письма:

В сентябре (ровно через месяц после производства) пришло оповещение о том, что дали купон. Фрагмент письма:


Непонятка с тем, что у меня в ЛК как раз в это же время у заказа появился статус "Завершено", хотя платы мне ещё не пришли. ИВАНЫЧ956 выше написал свою версию.
MAX 10092012 дал ссылку на акцию, связанную с проектированием "Useless" design. Возможно, по ней можно получить ещё один дополнительный купон.

Акция по бесплатным заказам здесь - https://www.allpcb.com/activity/free-pc ... -2021.html - 1 купон каждому пользователю раз в месяц. Аккаунт я сделал в августе как раз перед заказом первых плат.
Вложения
AllPCB_coupon2.png
(57.17 KiB) Скачиваний: 79

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 02:19:25

Акция по бесплатным заказам здесь - https://www.allpcb.com/activity/free-pc ... -2021.html - 1 купон каждому пользователю раз в месяц. Аккаунт я сделал в августе как раз перед заказом первых плат.


Если верить их заявлению на главной странице, то бесплатное прототипирование подобного рода - это постоянная акция и убирать они ее не собираются. Хочется верить, но верится с трудом.
Заказал вчера прототип там, посмотрим какое будет качество и сроки поставки.
Жаль, что платы только зеленые, но дареному коню, как говорится :))

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 03:49:18

Если верить их заявлению на главной странице, то бесплатное прототипирование подобного рода - это постоянная акция и убирать они ее не собираются. Хочется верить, но верится с трудом.
Заказал вчера прототип там, посмотрим какое будет качество и сроки поставки.
Жаль, что платы только зеленые, но дареному коню, как говорится :))


Тоже вот захотел посмотреть и сравнить после прочтения об этой возможности в сообщении от Oleg5336794, но пока затык в доставке. Может быть, большой поток желающих сделать даром или (и) потопы, о которых выше написал vt1980. Попробую снова заказать.

Понимаю ещё - мелкие платки бесплатно сделать (например, заполнить ими свободные участки листа стеклотекстолита, чтобы не выкидывать огрызки), но доставку каждый раз оплачивать... Вряд ли это будет долго продолжаться =)

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 03:57:35

потопы, о которых выше написал vt1980.

У них там ещё тайфун прошёл и землетрясение неслабое было.

доставку каждый раз оплачивать... Вряд ли это будет долго продолжаться =)

Для них доставка практически дармовая. С Китая очень дёшево возить, а вот в Китай отправить будет стоить как полёт на марс.
Если с алихи за пол доллара отправляют безделушку с доставкой, и ещё навариваются, то доставка стоит максимум четвертак.
И для них это всё одно дешевле чем платить за рекламу. Сарафанное радио работает не менее эффективно.


ЗЫ: Я так понимаю что не один я такой шизанутый полуночник как мне об этом все говорят.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 10:45:39

fogliegialle на электронку и мне такое приходит ,купон на аке есть?
Изображение
это новый аккаунт .

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 11:45:09

fogliegialle на электронку и мне такое приходит ,купон на аке есть?

Да, появился через месяц после заказа (или в день его закрытия) на том же аккаунте, с которого делал первый заказ. Только в нём срок действия указан с 1 сентября, хотя дали его 14 сентября. Скрины купонов во вложении.

vt1980 писал(а):Для них доставка практически дармовая

Понятно.
Да, сарафанное радио работает хорошо. Я тоже всем знакомым рассказал, только вот пока результат не показать)

vt1980 писал(а):ЗЫ: Я так понимаю что не один я такой шизанутый полуночник как мне об этом все говорят.

=)
Вложения
AllPCB_coupon1.png
(47.58 KiB) Скачиваний: 100
AllPCB_coupon2.png
(57.17 KiB) Скачиваний: 94

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 17:48:22

Жаль, что платы только зеленые, но дареному коню, как говорится :))

я чёрные заказал.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб сен 18, 2021 21:41:55

Жаль, что платы только зеленые, но дареному коню, как говорится :))

я чёрные заказал.

В следующий раз попробую черный, спасибо :)

Re: Где заказать печатные платы?

Вс сен 19, 2021 22:54:32

А сам не?

Так оно уже сделано 8) надо дублировать!

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 20, 2021 07:43:03

Значит будем ждать.

Пошло движение. Моя посылка прошла таможню в Питере.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн сен 20, 2021 14:09:40

эл. компоненты отправляют вместе с платами ,что там придет не знаю может один резистор :)))

Спасибо за ссылку на акцию =) В ЛК к существующему купону на бесплатные платы добавился купон на компонент(ы).
Заказал платы заново. Может быть, первые всё же потерялись... Переходил в заказ с купона на компоненты. В результате списались оба купона.

Может быть, у вас не добавляются повторные купоны на бесплатные платы, так как вы не "активировали" это предложение? Первый заказ делал отсюда - https://www.allpcb.com/activity/free-pc ... -2021.html .

parovoZZ писал(а):я чёрные заказал.

У меня бесплатно только зелёные. Только что прошёлся по цветам.
Ответить