Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 27, 2022 20:11:41

У меня отправка от jlcpcb висит уже месяц почти. С 3 марта сообщение, что погрузили в самолёт. Сингапурская почта.
В правилах jlcpcb о компнесации условия не ахти. Максимум 50% (для этой почты) да и то, купонами.


Общался с менажёром. Пока не было возможности отгружать в Россию, оплатить заказ тоже не было возможности ( дальше второго этапа при формировании заказа из корзины)
Как только появилась отгрузка на Россию, мне сообщили. Я оплатил заказ в доларах со счета в Европе.
Сейчас часть заказа уже готово, остался один трафарет. Как отгрузят, сообщу.

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
JLC PCB начал отгрузку в РОССИЮ !

Кому-нибудь уже выдали трек от jlcpcb новым способом доставки? У меня уже дня 4 тишина, хотя менеджер обещал сметить способ доставки на появившийся.

пока заказ не готов, как отгрузят, отпишу.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс мар 27, 2022 20:57:23

У меня отправка от jlcpcb висит уже месяц почти. С 3 марта сообщение, что погрузили в самолёт. Сингапурская почта.

У меня тоже часть плат зависла на этапе "погрузка в самолет" (~300 баксов). Если СингапурEMS сами альтернативным методом не отправят, то про эти посылки можно забыть.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 28, 2022 11:39:38

В общем PCBWay отправили мне CDEK-ом, по крайней мере выдали трек ихний, который бьется якобы из Москвы и до двери курьером.
Только хз как оно будет до Москвы добираться

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 28, 2022 12:17:29

Интересно не как будет добираться а как будет проходить растаможку.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн мар 28, 2022 12:51:49

Ответили от jlcpcb

.... у нас есть ниже предложение по решению этой проблемы:
1. Измените адрес доставки, который находится в другой стране.
2. Уничтожить посылку.
3. Почта будет хранить посылку до тех пор, пока она не возобновится, но не может гарантировать, когда она будет доступна.

Re: Где заказать печатные платы?

Чт мар 31, 2022 13:39:07

Что-то я не совсем понимаю того, зачем jlcpcb теперь указывают новый способ доставки в РФ. Лично мою посылку уже вторую неделю этим новым способом отгрузить не могут и менеджер мне прямо пишет, что займет много времени и он не знает сколько точно. Раз у них затыки с доставкой, зачем они тогда указывают ее на сайте и продолжают принимать заказы? :dont_know:
Вложения
изображение_2022-03-31_133644.png
(9.5 KiB) Скачиваний: 96

Re: Где заказать печатные платы?

Чт мар 31, 2022 14:31:33

Вероятно, потому что им пофиг. Они не возвращают деньги, как, например, али. Компенсация идёт ихними купонами, и лишь частично. Условия у них опубликованы где-то, полная компенсация только за дорогущую доставку, но тогда проще заказывать в другом месте.
А сейчас они пишут мне "ай, извините, политическая ситуация!"
В общем, гнилая компания. Ответил им, чтоб засунули платы себе в жопу. Грубовато, конечно, но ведь уроды!

Re: Где заказать печатные платы?

Пт апр 01, 2022 10:01:06

jlcpcb сегодня таки отправил мне посылку новым способом доставки, посмотрим, как она будет по срокам добираться теперь.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт апр 01, 2022 21:17:10

А сейчас они пишут мне "ай, извините, политическая ситуация!"


Latest Update: Due to the pandemic in Hong Kong/Shenzhen/Shanghai and the reduce of flights in Europe due to the conflict between Russia and Ukraine, there are delays in international delivery.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб апр 02, 2022 08:42:28

Приветствую!
Думаю может кому то будет полезным, вчера заказал платы в РФ на PCBWay
Выбрал способом доставки Aliexpress Standart, а способ оплаты "другое", после менеджер дал ссылку на Али и сказал оформить заказ на туже сумму и сказать номер заказа, все сделал, платы уже на изготовлении.
На Али заказ оплачивал через QIWI в баксах, так получается выгоднее!
Если хотите получить доп. скидку в виде купона на 5$ регайте новый аккаунт по моей ссылке, электронку можно создать в телеграмм боте @etlgr_bot

Re: Где заказать печатные платы?

Сб апр 02, 2022 08:56:22

Заказ 25.03. на PCBWay. Оплата на али нашими деньгами через виртуалку Юмани. Отправлено 01.04. через Казахстан трек LK*******CN.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс апр 03, 2022 15:54:06

jlcpcb сегодня таки отправил мне посылку новым способом доставки, посмотрим, как она будет по срокам добираться теперь.

Мои посылки отправили почти в срок - Они отправляют http://www.j-net.cn

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
Заказ 25.03. на PCBWay. Оплата на али нашими деньгами через виртуалку Юмани. Отправлено 01.04. через Казахстан трек LK*******CN.

А какой курс конвертации ( как и у Али по 125р ) ?

Re: Где заказать печатные платы?

Вс апр 03, 2022 16:41:28

На период заказа был 115.
2022-04-03_164023.jpg
(61.53 KiB) Скачиваний: 87

Re: Где заказать печатные платы?

Вт апр 05, 2022 20:49:19

Если хотите получить доп. скидку в виде купона на 5$ регайте новый аккаунт по моей
Было бы намного честнее просто попросить зарегистрироваться именно так, ради реферальной копеечки, а не врать про "если" - бонус 5$ даётся новым пользователем и без всяких ссылок. Так что, "обрегайся" - я зарегистрировался так.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср апр 06, 2022 02:42:46

Пришло на почту вот. Не проверено!

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 11, 2022 14:26:55

JLCPCB отправили все через J-Net
Но как о с 7 апреля движухи мало.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн апр 11, 2022 18:38:26

Jlcpcb предложили бесплатно переделать все застрявшие в Сингапуре платы и отправить за свой счёт новым методом доставки. Согласился, ибо конца края не видно сроков окончания авантюры.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт апр 12, 2022 08:44:30

Согласился, ибо конца края не видно сроков окончания авантюры.

Согласились ответом в том же письме (там где оценить пост, коммент можно добавить) или отдельно на их сайте в ЛК писали? А то мне тоже вчера прислали варианты действий. Я ответил в комментарии к их письму, но пока ничего больше не сообщали.

Самое забавное, что это был мой второй заказ у них, до этого заказывал в резоните за конские деньги :evil: Надоело быть патриотом, ушел в китай... Первый заказ проскочил практически за день до того как сингапурцы прекратили летать в РФ, дошел суммарно за 15 дней, я был так доволен, второй раз заказал через 1.5 недели, за ~1000р с доставкой, вроде и не так обидно если что, но он застрял :facepalm:

Re: Где заказать печатные платы?

Вт апр 12, 2022 11:49:58

Согласился, ибо конца края не видно сроков окончания авантюры.

Согласились ответом в том же письме (там где оценить пост, коммент можно добавить) или отдельно на их сайте в ЛК писали? А то мне тоже вчера прислали варианты действий. Я ответил в комментарии к их письму, но пока ничего больше не сообщали.

Самое забавное, что это был мой второй заказ у них, до этого заказывал в резоните за конские деньги :evil: Надоело быть патриотом, ушел в китай... Первый заказ проскочил практически за день до того как сингапурцы прекратили летать в РФ, дошел суммарно за 15 дней, я был так доволен, второй раз заказал через 1.5 недели, за ~1000р с доставкой, вроде и не так обидно если что, но он застрял :facepalm:

Согласился в ответном письме в почте, мне уже прислали ответ, что получили от меня сообщение.
А Резониту я желаю таки уже перейти на отечественное сырье и обучить своих манагеров человеческому обращению с заказчиками.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт апр 12, 2022 12:21:22

Еще утром в чате им написал на всякий случай, а то так ничего по почте и не ответили. В чате сказали что передадут в производство.

Не хило им сингапурская почта подгадила, сколько заказов придется за свой счет переделывать и по новой доставлять...
Ответить