Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 23, 2021 01:26:47

Ну да, вот и кончилась шара, сегодня уже не дают бесплатно, осталась только доставка бесплатно а за 100х150 берут 10 зеленых.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 24, 2021 06:14:15

А кто где заказывает шаблоны для пасты?
Очередной раз понадобился , с десяток сайтов промониторил.
Сам шаблон копеечный, но такие цены ломят за доставку, просто шерсть дыбом становится.
Раньше как то дешевле всё это обходилось.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 24, 2021 16:33:01

А кто где заказывает шаблоны для пасты?
Очередной раз понадобился , с десяток сайтов промониторил.
Сам шаблон копеечный, но такие цены ломят за доставку, просто шерсть дыбом становится.
Раньше как то дешевле всё это обходилось.

Попробуйте размер шаблона уменьшить, доставка дешевле выйдет.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 24, 2021 23:40:11

Попробуйте размер шаблона уменьшить, доставка дешевле выйдет.

Я выбирал без рамки, самый маленький из списка.
Даже просил ещё подрезать размер сколько надо. У меня там плата меньше кредитки.

Но фишка то не в этом.
Я же заказывал ранее на каких то из этих же сайтов, достаточно крупные шаблоны, но цены были более гуманные.
На том же PCBway(октябрь 2019) 20*30см стоил 10$ , и доставка вместе с пару кило плат стоила меньше сейчас за один только шаблон хотят.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн окт 25, 2021 03:35:23

В jlcpcb заказывал для небольших плат трафарет, размерность трафарета указал что-то около 150х60 мм, доставка +1$ к стоимости доставки ПП вышла.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн окт 25, 2021 04:03:46

В jlcpcb заказывал для небольших плат трафарет, размерность трафарета указал что-то около 150х60 мм, доставка +1$ к стоимости доставки ПП вышла.

Может при оформлении цена и поменяется, но их калькулятор показывает самую недорогую доставку 24$ , даже при кастомном размере.
Это конечно значительно ниже чем все остальные предлагают.
Но за какую-то бздюльку, которая может и не пригодится, отдавать 32$, имхо многовато.

Ещё один китаец предложил всего за дополнительные 26$ изготовить и добавить трафарет в посылку с платами.
Дешевле не нашёл. Хотя раньше были варианты.

Re: Где заказать печатные платы?

Пн окт 25, 2021 05:00:34

Для примера файлик загрузил, панель 160х80 за доставку 4 бакса накидывает + сама панель 8 баксов
И да, если зайти в форму для оплаты, цена такая же
Вложения
изображение_2021-10-25_045648.png
(85.21 KiB) Скачиваний: 123

Re: Где заказать печатные платы?

Пн окт 25, 2021 11:53:08

И да, если зайти в форму для оплаты, цена такая же

:shock: Действительно появилась доставка $8.65
но ещё вчера не было.
может с понедельника что поменяли

пав1.jpg
(123.79 KiB) Скачиваний: 101

Re: Где заказать печатные платы?

Вт окт 26, 2021 12:40:45

Пришли печатки с allpcb с бесплатными компонентами , положили 10 смд стабилитронов на 12 вольт и две смд микросхемы MAX232.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт окт 26, 2021 14:27:52

с бесплатными компонентами

а это ещё что за праздник???

Re: Где заказать печатные платы?

Вт окт 26, 2021 15:14:43

с бесплатными компонентами

а это ещё что за праздник???

https://www.allpcb.com/uselessdesigncompetition.html
Стр.44 смотри я там писал.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср окт 27, 2021 02:19:08

Приехал первый бесплатный заказ от ALLPCB.
С момента размещения на их сайте до получения в Санкт-Петербурге прошло 77 дней (71 день в пути). Вместо 5 плат в упаковке было 8.

Мне совсем не понравилась маска на переходных отверстиях, потому что её там фактически нет. Подавляющее большинство отверстий прекрасно звонится (рис. 1, 4 и 5). Нормальные закрытые маской отверстия есть, но их очень мало. Для сравнения - в двух вариантах от JLCPCB на рис. 5 (1 - нормальный до китайского НГ; 2 - после китайского НГ с немного разбавленной маской и шелкографией) не было ни одного такого косяка ни на одной плате.
Если совсем придираться к маске:
- на некоторых платах попадаются видимые утолщения (например, на рис. 3), но они единичные;
- на двух платах было по одной неглубокой длинной царапине.

По обработке контура (рис. 2) средненько. У JLCPCB в первом заказе контур был идеальным (впечатление, что его шлифовали), а вот во втором - несколько лохматым. В платах от ALLPCB одни стороны шероховатые, а другие гладкие.
Шелкография (рис. 5) почти как у первого варианта от JLCPCB. Ровная и тонкая.
Смещение маски и шелкографии - 0,05 мм.

По внешнему осмотру было бы достойно, если бы не маска на переходных отверстиях.
В ближайшее время приедет второй бесплатный заказ с такими же платами и уже со случайными компонентами. Интересно будет сравнить...

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 01:38:00

Короче ясно, с такими сроками это мусор полнейший. Тут речи о прототипировании быть не может, даже радиолюбителям за такое время расхочется устройство собирать и весь запал с энтузиазмом иссякнут.

На счет плат в посте выше, у мне с jlc тоже время от времени приезжают платы с канавками после фрезы. Есть предположение, что это зависит от изношенности фрезы и от места заготовки на общей плате.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 08:11:27

Есть предположение, что это зависит от изношенности фрезы

Скорее наоборот, для более быстрого реза применяют фрезы с крупным зубом.
Ведь не все стороны такие, а одна, максимум две.
Тоесть заготовку быстро режут на ленты какойто крупной фрезой, может даже дисковой, а потом разделяют обычной цилиндрической.

У меня вот лежит плата с Резонита, заказанная за супердорого, и тоже зубчиками два края по длинным сторонам.
Так что это совсем не показатель качества. У всех производителей время от времени бывает.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 12:14:47

Приехал первый бесплатный заказ от ALLPCB.
С момента размещения на их сайте до получения в Санкт-Петербурге прошло 77 дней (71 день в пути). Вместо 5 плат в упаковке было 8.

Мне совсем не понравилась маска на переходных отверстиях, потому что её там фактически нет. Подавляющее большинство отверстий прекрасно звонится


Короче ясно, с такими сроками это мусор полнейший. Тут речи о прототипировании быть не может, даже радиолюбителям за такое время расхочется устройство собирать и весь запал с энтузиазмом иссякнут.

На счет плат в посте выше, у мне с jlc тоже время от времени приезжают платы с канавками после фрезы. Есть предположение, что это зависит от изношенности фрезы и от места заготовки на общей плате.

Так это же холявные печатки, платите деньги ,берите быструю доставку.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 12:30:26

Так это же холявные печатки, платите деньги ,берите быструю доставку.

На выбор у ALLPCB есть только DHL и HK Post. DHL, как я понял из обсуждений на форумах, крайне плохо работает с физ. лицами. Могут быть проблемы с таможней. В результате тот же Резонит сделает быстрее и примерно за такую же цену (ну или закажет у них и без проблем доставит сюда, неважно).
Я использовал эту халяву, чтобы посмотреть на качество производства. Не думаю, что бесплатные платы они делают хуже обычных. Один технолог, занимающийся фрезерными работами, сказал, что для этого специально нужно всё перенастраивать. Никто таким заниматься не будет.
Кстати, на сайте ALLPCB в разделе с фотографиями есть платы с нормально закрытыми переходными отверстиями...

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 13:22:44

Так это же холявные печатки, платите деньги ,берите быструю доставку.

Для физиков нет быстрой доставки, выше об этом писал. Я заплатил деньги и за производство, и за доставку, но всё равно платы ехали дольше, чем бесплатная доставка с али.

Re: Где заказать печатные платы?

Пт окт 29, 2021 20:21:32

Приехал второй бесплатный заказ от ALLPCB с плюшкой в виде бесплатных компонентов.
С момента размещения на их сайте до получения в Санкт-Петербурге в этот раз прошло 40 дней (30 дней в пути). Вместо 5 плат в упаковке было уже 9.

Платы:
- на двух платах с одной стороны было по одной щербине, уходящей вглубь на 0,4 мм (протяжённость - около 1,5 мм). Я делаю отступы металлизации от края в 0,5 мм, поэтому в данном случае мне некритично;
- на трёх платах с одной стороны на металлизации очень много мелких царапин, будто бы прошлись мелкой шкуркой (на одной из плат вся металлизация так выглядит). Ни разу такого ещё не видел;
- маска на переходных отверстиях, к сожалению, без изменений (нормально закрытых отверстий стало меньше);
- ширина проводников визуально стала меньше, а ширина зазоров - больше (либо травили дольше, так как параметры в подготовленных ими герберах одинаковые, либо толщина маски меньше, так как она светлее);
- все контуры плат в этот раз очень гладкие;
- шелкография без изменений (считаю отличной);
- маска с шелкографией спозиционированы получше;
- есть видимые наплывы припоя, но это HASL.

Компоненты:
- конденсатор CC0603KRX7R8BB104 0,1 мкФ ±10 % 25 В X7R 0603 Yageo - 20 шт.;
- светодиод зелёный LTST-C150KGKT 1206 Lite-On - 10 шт.

Акция с бесплатными платами - хорошо, кончено. С компонентами тоже здорово придумали. Возможно, таким способом освобождают место от остатков. Молодцы.
Но если отбросить плюшки, то по цене, по скорости производства и доставки и по качеству маски, по моему мнению, JLCPCB выигрывает у ALLPCB.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб окт 30, 2021 15:48:38

Первая халява у ALLPCB получена через 62 д. после отправки. 6 шт. Такое ощущение что на этой коробке пол мира перетрахалось.
IMG_20211030_152000.jpg
(161.83 KiB) Скачиваний: 129

Re: Где заказать печатные платы?

Вс окт 31, 2021 11:20:09

So quick... :kill:
Ответить