Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июн 28, 2020 15:45:12

60 дней а гарантированный срок доставки 40 дней. Поддержка затрахала своими ответами типа "в мире еболла бушует" или "в Китае праздники и выходные" а ты с глупыми вапросами. :facepalm:

И они правы. А вы в очередной раз потребительским терроризмом занимаетесь. Любая платежная система откажет точно, сейчас никто гарантий на сроки доставки не дает, даже если написано.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июн 28, 2020 16:23:40

NStorm, не поверишь но "каждый ***** как захочет а я ***** как хочу". Есть сказать что по делу? Нет? Значит не надо советовать что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

Re: Где заказать печатные платы?

Вс июн 28, 2020 17:18:03

Я по делу и сказал - никто не вернет тебе деньги сейчас за нарушение сроков доставки. И правильно сделают.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 08, 2020 15:14:35

Я по делу и сказал - никто не вернет тебе деньги сейчас за нарушение сроков доставки. И правильно сделают.

И правильно сделали. :))) Ма-ла-д-цы!!! Заказ был на $ 14.20. Дали купон на 15 баксов. Заказал заново. :music:
10.jpg
(138.64 KiB) Скачиваний: 442

Переводчик не треба? :)))
9.jpg
(57.47 KiB) Скачиваний: 313

Re: Где заказать печатные платы?

Пт июл 10, 2020 22:12:24

Небольшой оффтоп на тему текущей доставки из Китая:
Из трёх заказов сделанных в конце марта-апреля, без отслеживания, дошло два. :)

Re: Где заказать печатные платы?

Сб июл 11, 2020 03:26:50

Кто-нибудь знает, что может сие означать... Дней пять назад наконец-то обновился трекинг и платы судя по появившемуся пункту нарисовались в Казахстане и были переданы перевозчику... Прошло еще пара дней и позиция про Казахстан из трекинга исчезла... т.е. вновь висит "Урумчи, воздушный транспорт."
Какого, спрашивается ... ??? :dont_know:



ПС заказывал в начале июня много чего . Все приехало. И трек и безтрек. Даже аккумы на собаках доползли. А платы хрен. Наверное это был мой последний заказ PCBWay... Пошли они в задницу вместе со своими купонами... Бабло за доставку берут , а отправляют хрен пойми как.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб июл 11, 2020 06:14:51

Жди когда появятся в Катькинбурге а это минимум 10-14 дней. Треки типа RV*******CN идут через энто место а сколько смотри сам главное приходят.
1.jpg
(144.43 KiB) Скачиваний: 423

2.jpg
(138.89 KiB) Скачиваний: 430

Али тоже после склада начало лепить треки типа LQ3*****5CN и тоже через опу а там такое ощущение что ебола всех трахнула мин. неделю обработка происходит. :kill:
3.jpg
(179.06 KiB) Скачиваний: 425

Re: Где заказать печатные платы?

Сб июл 11, 2020 10:38:23

И правильно сделали. :))) Ма-ла-д-цы!!! Заказ был на $ 14.20. Дали купон на 15 баксов. Заказал заново. :music:

Ну конечно. Денег ведь не вернули в итоге. Когда потребитель - террорист, конечно проще кинуть ему купон на "бешенные бабки", чтобы он отстал просто. Щас отправят повторно заказ, который те же 3 месяца будет пиликать. Будете в итоге с 2 наборами плат сидеть, но на скорость доставки никак это не повлияет.

Re: Где заказать печатные платы?

Сб июл 11, 2020 11:52:01

Будете в итоге с 2 наборами плат сидеть, но на скорость доставки никак это не повлияет.

С каких хулёв 2 набора? :shock: Первый ещё "движется" а по второму я тебя лично буду информировать. :)))
5.jpg
(82.43 KiB) Скачиваний: 422

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 13:20:30

Заказывал дней десять назад в JLCPCB два типа плат по 5 и 10 штук. Изготовление 7$. Завод отправил службой FedEx. Стоимость фрахта 18$. 13 июля посылка пришла. Но…
Посылку закинули на таможенный терминал аэропорта Минск-2 и дальше любезно сообщили, что бы трахался в дальнейшем сам. А тут еще груз пришел на жену, которая в отпуске. В общем, влетел.
После первого дня хранения на СВХ – 7,2 рубля (3$), каждый последующий день еще по рублю.
Проблема возникла из-за таможенной очистки, так как представитель FedEx в РБ ООО “Демис” временно из-за пандемии до 27 июля не занимаются таможенным декларированием. Спрашивается нафиг, какая пандемия в Беларуси. Ведь Лукавый объявил в свое время, что у нас нет эпидемии, а только коронапсихоз. Видать на работников ООО “Демис” и в правду падучий коронапсихоз напал.
Ладно, пытаюсь оформить таможенную очистку через РУП “Белтаможсервис”. Цена услуги 35 бел.руб. (однако! 14,6$). Опять же, когда будет оформление, РУП “Белтаможсервис” молчит как белорусский партизан, а счетчик на СВХ то тикает. Плюс еще огорошили, что таможенник может определить, что это промышленная партия (белорусский таможенник может, с него станется) и придется, так и не понял кому, еще доплатить 35 руб (14,65$).
В общем, мрак.
Но самое интересное, что в начале прошлого месяца заказывал платы в JLCPCB. Перевозка осуществлялась через EuroPacket . Цена доставки примерно 17$. Изготовление и доставка заняла примерно две недели. Посылку курьер всучил дома.
Вот так, не предсказуемы пути Господни.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 14:36:47

Завод отправил службой FedEx.

Что значит отправил ?
Вы наверное сами выбрали такую службу доставки.

А ещё вы наверное редко читаете форум. Здесь эти темы уже обсуждались.
Хотите без таможенных приключений, заказывайте обычной почтой, или EMS. Они производят таможенную очистку автоматически и бесплатно.
И главное количество не указывать, чтоб таможенники коммерцию не назначили. А писать что это 1 набор или 1 конструктор.
Но JLCPCB эту тему знает и пишет правильно.

А если уж связались с коммерческими перевозчиками типа FedEx , то придётся платить, платить и платить.
Мне , когда назначили коммерцию, было проще и дешевле отказаться от груза, чем его растамаживать.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 16:16:58

Завод отправил службой FedEx.

Что значит отправил ?
Вы наверное сами выбрали такую службу доставки.
А ещё вы наверное редко читаете форум.

Уважаемый, скорее всего Вы сами редко читаете форум, оттого и непонятное возмущение. И если бы Вы хоть пяток последних страниц темы прочли, то все бы вопросы отпали.
Растолкую еще раз. На сегодняшний день для Беларуси из-за эболы доступны из JLCPCB только два способа отправки – FedEx и DHL, что хрен редьки не слаще. Поэтому, выбирать приходится из двух зол меньшее.
А пока на счет обычной почтой и EMS временно забываем. Раньше в течении последних лет пяти и я пользовался родной советской почтой с минимальными расходами по доставке.
А по поводу количества, так это декларант требует инвойс, в котором JLCPCB указывает не мифические наборы с конструкторами, а конкретное количество плат.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 19:34:59

YuryY в у нас в Белоруссии с FedEx, DHL, TNT не стоит связываться, это самые конченые доставки ,
дерут деньги бешеные ,а растаможкой не занимаются.
Мне две посылки jlcpcb пришли через EuroPacket за 9 дней.

jlcpcb слишком много ютуберы типа Ака Касьяна разрекламировали.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 19:49:51

MAX 10092012, так заказываешь не от хорошей жизни, были бы альтернативные варианты, хрен бы в сторону этих курьерских служб глянул.
Так и у меня посылка нормально прошла через EuroPacket. А когда размещал последний заказ на JLCPCB EuroPacket уже не было, только FedEx и DHL.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 23:37:42

так заказываешь не от хорошей жизни, были бы альтернативные варианты, хрен бы в сторону этих курьерских служб глянул.

Что вы знаете о трудностях ?
У вас хоть два варианта доставки, а у нас в Крым ни одного. И платёжные системы заблокированы :)))
Но тем не менее, я же заказываю, и получаю в Крым обычной почтой. (которая у нас тоже не пойми, толи есть, толи нет) :)))
Хотя трудностей в два раза больше, во первых корона , во вторых санкции.

А белпочта с мая возобновила перевозки с Китаем.
http://old.belpost.by/press-centre/news ... /5071.html

Пока у вас эти два варианта перед глазами маячат, за ними вы не замечаете огромное количество других возможностей.

Re: Где заказать печатные платы?

Вт июл 14, 2020 23:48:49

Что вы знаете о трудностях ?

Ну, что будем дальше меряться письками? Так белорусы уже как 26 годов живут под санкциями.

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 15, 2020 00:06:55

Ну, что будем дальше меряться письками? Так белорусы уже как 26 годов живут под санкциями.

Теперь понятно.
Я думал вам нужна помощь, а вам оказывается нужны свободные уши чтоб пожаловаться.
Я в этом не участвую.
Best Regards

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 15, 2020 01:51:46

Я думал вам нужна помощь…

Да я как-то и не просил помощи, тем паче от советчиков с длинным языком. Мой первый пост носил чисто информационное сообщение на вопросы, задаваемые белорусами в теме о возможности отправки плат от JLCPCB в настоящее время.
Я в этом не участвую.

И это очень разумное решение.
Good luck

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 15, 2020 21:25:44

Пока у вас эти два варианта перед глазами маячат, за ними вы не замечаете огромное количество других возможностей.
что-то я не вижу других возможностей.
Изображение
А вот доставки в Россию. А поскольку Крым это Россия.
Изображение

Re: Где заказать печатные платы?

Ср июл 15, 2020 21:54:57

А поскольку Крым это Россия.

Так далеко не весь мир считает и большинство других стран посылки туда не отправляет. Санкции такие - сделаем хуже обычным людям из-за политических "тёрок".
Ответить