Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Как прошить МК?

Ср окт 08, 2014 20:51:37

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прошить атмегу8 в программе progisp 1.72. Программатор у меня такой как на фоте.
Вложения
1.jpg
(26.53 KiB) Скачиваний: 752

Re: Как прошить МК?

Ср окт 08, 2014 21:16:38

соединить выводы программатора с мк в даташите ноги подписаны также как на программаторе mosi, miso, reset, sck и питание.
по для программатора на ПК *.hex прошивка которую записывают в мк, и очень аккуратно с fuse, лучше по началу их вообще не трогать

Re: Как прошить МК?

Ср окт 08, 2014 21:20:57

Mishany писал(а):соединить выводы программатора с мк в даташите ноги подписаны также как на программаторе mosi, miso, reset, sck и питание.
по для программатора на ПК *.hex прошивка которую записывают в мк, и очень аккуратно с fuse, лучше по началу их вообще не трогать


Мне бы знать конкретнее как именно, а то я прошил, а термометр не работает( я для него шил)

Re: Как прошить МК?

Ср окт 08, 2014 21:23:45

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прошить атмегу8 в программе progisp 1.72. Программатор у меня такой как на фоте.

и тут же
Мне бы знать конкретнее как именно, а то я прошил, а термометр не работает( я для него шил)


Можете подумаете и зададите вопрос на который нужен ответ?
Покажете логи выполнения прошивки?
Расскажете что куда шьете откудова и что не работает
что должно работать?

Я знаю как тяжело жить когда банаят в гугле - поэтому нашел ету ссылоку вместо вас
https://www.youtube.com/watch?v=5wDrNjtDrRU

Re: Как прошить МК?

Ср окт 08, 2014 21:44:08

kobzar писал(а):
Здравствуйте. Помогите пожалуйста прошить атмегу8 в программе progisp 1.72. Программатор у меня такой как на фоте.

и тут же
Мне бы знать конкретнее как именно, а то я прошил, а термометр не работает( я для него шил)


Можете подумаете и зададите вопрос на который нужен ответ?
Покажете логи выполнения прошивки?
Расскажете что куда шьете откудова и что не работает
что должно работать?

Я знаю как тяжело жить когда банаят в гугле - поэтому нашел ету ссылоку вместо вас
https://www.youtube.com/watch?v=5wDrNjtDrRU

Спасибо большое

Re: Как прошить МК?

Пн май 23, 2022 19:07:40

Всем доброго вечера.
Прошу у знающих совета, что не так. Приобрел китайский USB ISP v.2.0 На плате надпись MX-U2BLSP-v5.00
В системе win7x32 определяется как HID-совместимое ус-во. Вычитал в инете что с ним только PROGISP работает.
Скачал, запустил и не могу понять что не так. Flash вроде считывает с прошитого чипа (допускаю что мусор) но с нового чипа вся Flash FFFF.
А вот фьюзы засада, такое впечатление что к ним нет доступа (нажимаю кнопку справа) жму read (Low Value) и ничего.
Подумал что чип убил (вполне допускаю) но на новом чипе тоже не хочет фьзы отображать все квадратики черные . Все это с atmega8.
Может я какие-то драйвера еще не поставил, но в инете ничего не нашел по этому поводу. К сожалению не могу загрузить картинки, что-то с инетом случилось, по 10 раз страницу перезагружаю чтобы загрузилась.

Re: Как прошить МК?

Ср май 25, 2022 00:01:25

Вопрос снимается. Скачал PROGISP 1.72 на каком-то другом ресурсе и все пошло.
Ответить