Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Сб янв 04, 2020 01:31:09

Воистину, чудеса новогодние. Но всё исправил, и контроллер цел, и все эффекты заработали. Спасибо! :beer:

Добавлено after 32 seconds:
И даже форум перестал тормозить!

Добавлено after 42 minutes 28 seconds:
Serzh2000 писал(а):какие светики (марку или ссылку)?

SPI- модули
Serzh2000 писал(а):это что такое?

Вот такая штука:
RA-5050-2812 RGB 5V.pdf
(213.92 KiB) Скачиваний: 138


Сейчас внимательно посмотрел - название на пакете RA-5050-2812 RGB 5V, в пдф написано используется микросхема WS2811 :dont_know: . Но штука удобная, IP66, можно использовать и в помещении, и на улице. Ушки есть для крепления.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Сб янв 04, 2020 01:40:56

Serzh2000 писал(а):Вы неправы на счет деградации проекта, на оборот, развитие!
вы говорите о коммерциализации проекта? я об этом не думал. если кому-то хочется на этом зарабатывать - я не препятствую: исходники, схема и все прочее доступны всем желающим.


НЕТ. даже мысли такой не проскакивало, прошу прощения ели обо мне сложилось такое впечатление.

да и звездочки, гирлянды ... продаются полно китайских на любой вкус в 3-4 раза дешевле самодельных!

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пн янв 06, 2020 21:19:15

в итоге самое простое решение будет выглядеть так:
Простое да не простое, в общем кое как допилил.
Но что то не совсем рад, думал меньше по объему будет, и так из mainа выкинул все связанное с сд-картой.
Консоль работает, wdt отключен, иначе консоль не работает. Буфер 256 байт, можно вернуть до 512.

Транзистор придется оставить, он играет важную роль.

Как Serzh2000 будет использовать, даже и не знаю.
Вложения
new_digi2_v2.zip
(977.15 KiB) Скачиваний: 187

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пн янв 06, 2020 21:26:30

Dimon456 писал(а):думал меньше по объему будет
и сколько же свободного флеша осталось?

Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
Dimon456 писал(а):Транзистор придется оставить, он играет важную роль
и какую же роль он может играть без карты?

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Чт янв 09, 2020 11:53:49

самое главное: во всей теме так ни один человек из тех, кто проголосовал за проект "не нравится", так и не сказал, что же именно не понравилось :)))

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 10, 2020 14:15:03

ARV, а вы думаете, они сюда заглядывали ?

Голосовать против могут поклонники других конкурсных статей, для выведения другой статьи на более высокий уровень....
Такое себе мини-SEO... У них нет задачи читать форум, есть задача утопить соседа, что бы всплыть самому. И тему эту они, скорее всего, даже не видели.

Я тоже голосовал "не нравится" на статьях с откровенным трэшем.... Когда автор, например, поленился даже схему нарисовать по нормальному... Фотки бумажных черновиков, промежуточные фото устройства с навесным монтажом.... Описание куцое....

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Чт янв 16, 2020 09:46:23

АRV, а можно сделать, чтобы из всех скриптов по желанию выполнялся только 1 выбранный? Т. е. дико понравившийся зациклился и выполнялся только этот один непрерывно? Доп. кнопка или ещё как?

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Чт янв 16, 2020 10:24:37

когда-то у меня был план добавить пульт ДУ... но потом желание пропало. ваше предложение реализовать можно, поставлю себе в напоминалку - если дойдут руки к следующему НГ, вероятно, сделаю :)))

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Чт янв 16, 2020 10:47:55

Зер гут, спасибо:)

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Вт янв 21, 2020 14:01:49

ARV, я не понял назначение RES_D0/1, RES_IR. Осветите, пж.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Вт янв 21, 2020 14:43:25

REServed Digital io 0
REServed Digital io 1
REServed Infra Red remote control
:)))

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Вт янв 21, 2020 14:52:00

Ааа, а то смутило RES_A0 и RES_D0. :)
Я, видите ли, взял подвернувшуюся дурину Pro Mini с 328, так с разводкой малость замудохался. :)

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 31, 2020 11:26:31

ARV, а TxD/RxD надо куда подтягивать или предполагается usb->uart подтяжку даёт? Если надо, 10к хорошо будет?

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 31, 2020 11:32:22

никуда подтягивать не надо, там обычные TTL-совместимые уровни с "прямой" логикой. просто подключаете переходник и все.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 31, 2020 11:49:29

Понято, спасибо.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 31, 2020 12:01:38

собственно, для нормальной работы это не нужно, так что можете просто никуда не подключать эти контакты - хуже не будет.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Пт янв 31, 2020 22:24:35

Ну вот, и я запустил плейер::) Только заметил такую вещщ. Бывает, когда вставляю карту один пиксель светит произвольным цветом - всегда. Скрипты меняются, а он светит! Карту вынимаю, опять вставляю- светит другой пиксель, другим цветом. Щас вставил ещё раз- всё ок. Что это было? У меня пока линейка из 60 ws2812

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Сб фев 01, 2020 09:35:21

думаю, у вас что-то со светодиодами. если светодиод получил данные и потом перестал получать - он и будет светить тем, что получил.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Сб фев 01, 2020 09:42:03

Тогда причём карта? И светился бы один. И, скорее всего, за ним ни один не светился бы. А может, ресет не распознают.

Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше

Сб фев 01, 2020 15:16:09

dgrett, вероятно проблема с транзистором, для проверки можете впаять перемычку (транзистор можно выпаять, можно и не выпаивать), так сказать соединить MOSI с WS_OUT (смотрите схему).
Результат: будет постоянно гореть только первый светодиод остальные будут нормально работать.

Проверка без sd-карты: Надо войти в режим интерактивного управления (смотрите инструкцию), в терминале дать команду
Спойлер
Код:
CNT=60 CLR V3=05 RPT PNT V2=TP V1=00 PC=FF0000 RPT PM=V1 WT=10 GC=000000 PNT V1+01 LV2 LV3
CNT=60 60 - количество светодиодов
По всем светодиодам побежит красный огонек
Ответить