Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: 433 МГЦ ПРИЕМНИК НА ATTINY13

Вс дек 19, 2021 11:27:18

Emil1 писал(а):Щас 25мка..

Много по даташиту 0,1uA - у вас превышение в 250 раз и дело скорее всего не в вотчдоге... чего то не отключили

Re: 433 МГЦ ПРИЕМНИК НА ATTINY13

Вс дек 19, 2021 13:23:25

Это зависит от напряжения питания и включен ли сторожевой таймер. У ТС он включен, что означает Ваша версия ошибочна - "по даташиту 0,1uA".
2.png
(27.86 KiB) Скачиваний: 40

3.png
(22.12 KiB) Скачиваний: 34

Так как согласно графика ток потребления при включенном сторожевом таймере начинается от более 0,003 мА. К тому же мы не знаем напряжение питания… ТС его не озвучивал… так или иначе показатели ТС вполне реалистичны и удовлетворительны, что подтверждает и моя практика с несколькими МК из разных партий. Так как с включенным сторожевым таймером мои МК в режиме Power Down потребляют согласно моему мультиметру (UpTek LP-300) 0,028 мА при напряжении питания 5 В. :dont_know: И никакие манипуляции не позволяли снизить это значение… что может потреблять такой ток мне выяснить так и не получилось. В последствии смирился с данным значением. :)

ЗЫ. Вы меня натолкнули на повторные поиски потребления… :beer: нашёл причину – был включен детектор напряжения. Который не проверил :oops: Отключил его и потребление снизилось до заявленной величины 0,006 мА. :)
Теперь всё сходится, он как раз и потреблял эти 0,022 мА:
4.png
(21.65 KiB) Скачиваний: 40


Emil1, отключите детектор напряжения (если включен) и потребление значительно снизится. :)
Ответить