Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: BOOTLOADER: вопросы

Чт сен 08, 2022 21:20:24

гм...
уже думал об этом...
похоже, проблема в компьютерной проге: видимо, если размер прошивки кратен 32, происходит сбой алгоритма...

Re: BOOTLOADER: вопросы

Чт сен 08, 2022 21:25:06

Потому что, иначе бы он стартовал... Может из за записи блоков большего размера происходит потеря символа?

Re: BOOTLOADER: вопросы

Сб сен 10, 2022 16:11:44

хрень какая-то всё равно...
со стороны компа программа устроена элементарно: ждет символа SYM_READY, в ответ отправляет либо пакет SYM_DATA+нужное количество байтов данных, либо SYM_END, если данные кончились. судя по отладчику, SYM_END посылается всегда при любом размере пакета. но на стороне МК выходит так, что цикл прошивки SYM_READY отправляет после завершения прожига, а отправляемый ему SYM_END не замечает... ибо со стороны компа SYM_END отправляется в цикле многократно, т.е. многократно принимается SYM_READY... причем, как уже было сказано, только при пакете больше 16 байт.


я просто в шоке...

Re: BOOTLOADER: вопросы

Сб сен 10, 2022 17:14:32

Может я пропустил где, а SYM_END чему равно?

Re: BOOTLOADER: вопросы

Сб сен 10, 2022 20:26:01

да какая разница, чему равно? ну, равно '@', и что изменилось?

Re: BOOTLOADER: вопросы

Сб сен 10, 2022 21:35:15

Я не отправлял пакетом данные, я отправлял по байтно и ждал подтверждения получения байта.
У нас не флешка гигабайтная где важна скорость записи.

Re: BOOTLOADER: вопросы

Вс сен 11, 2022 09:17:25

ну, знаете ли... все-таки хочется поскорее прошить. разница весьма заметна по времени между 8 и 16 байт, а если целиком страницу в 128 байт слать - и подавно.
Ответить