Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Оживить тестер LCR T4

Пт окт 14, 2022 19:26:35

Всем привет. Появилась такая идея. Есть горелый тестер(разрядил конденсатор) и есть ардуино нано(китайская) . Можно ли на ардуино скинуть прошивку для тестера, снять потом камень и поставить вместо дохлого? Прошивок в инете куча .

Re: Оживить тестер LCR T4

Пт окт 14, 2022 20:04:46

orel_zk писал(а): Можно ли на ардуино скинуть прошивку для тестера, снять потом камень и поставить вместо дохлого?

Можна, если проц не китайский, но проще сперва поставить проц, а потом его запрограммировать.

Re: Оживить тестер LCR T4

Пт окт 14, 2022 22:29:56

ну если в ардохе стоит имено 328мешка(ЧТО НЕ ФАКТ -у меня в 1 168впаяна-наверно старая версия
а щас китаюзы пихают важе другой мк то мона а вот порядок может быть разеый абдирина имет встроеный usb UART которым ее и мона прошить в нем наверно хотя тема мутная насчет подерщки прописи фюзофи епром из срелы ардуиноиди...
а вот в платке ТТ обычно есть 6 контактоф к прогамеру иногда надо снять дисплей и шить без негоиногда пох -все зависит от варианта где на портах висит индюшка-ну и сответсвено надо прошифку...
уменя кстати тожж была так мыслля тож спалил ТТ но пока свободныз ардох с 328нету

Re: Оживить тестер LCR T4

Пт окт 14, 2022 23:42:48

Можно ли на ардуино скинуть прошивку для тестера, снять потом камень и поставить вместо дохлого?

Можно то можно, только зачем такие сложности? Купи просто МК и поменяй на тестере, залив соответствующую прошивку… шильд ардуины может куда ещё пригодится… :dont_know:

Re: Оживить тестер LCR T4

Сб окт 15, 2022 00:06:41

Так получилось, что в 2017 я заказал ардуинок штук 15. Так и осталось несколько. Новый камень ждать долго, а с ардухи вон он лежит.

Re: Оживить тестер LCR T4

Сб окт 15, 2022 11:41:02

тогда флак в руку если там 328 +понадобится наверна програматор AVR ок который тоже при острой нужде за 10мин с пивом делаетсяиз ардохи но наверно лучше взять готовый свист ок
ардоха думаю не зашьет епромку и фюзы(ХОТЯ ЭТО НЕТОЧНО) хотя они там обычно уже прошито под кварц и есть шанс что заведется с ними

Re: Оживить тестер LCR T4

Сб окт 15, 2022 23:06:17

Как только я приступил к разбору, то решил крайний раз его включить. Включил, дисплей светится, на нём под углом я увидел тусклые надписи. Типа тестер пытается измерить. Но что удивительно, он показывает заряд 20 вольт, хотя я питаю отткроны. Что это мб? Стабилизатор сгорел?

Добавлено after 1 minute 24 seconds:
Изображение

Re: Оживить тестер LCR T4

Вс окт 16, 2022 00:00:31

orel_zk писал(а):Стабилизатор сгорел?
А измерить то никак? :o Учитывая, что опорным является питание Меги, то чем оно ниже, тем больше показания.

Re: Оживить тестер LCR T4

Вс окт 16, 2022 00:08:21

опора итам 431 обычно так шо наверно вссеж подгорел мк возможно тем самым просадиф питатель(онтпам слаботоковый) но его проще проверить заменой
Ответить