Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

ucGoZilla выдает ошибку

Сб сен 08, 2012 18:13:48

Ребят помогите, все просмотрел на замыкание, все спаяно правильно, пробовал в 4ой студии, та же проблемма (((
Прикрепил рисунок с ошибкой!
Вложения
Новый точечный рисунок.png
(32.33 KiB) Скачиваний: 685

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Сб сен 08, 2012 21:10:13

При всем при этом, напряжение на цели показывает, определяется, драйвера стоят корректно, пока грешу на кабель который от USB порта идет к нему, он длинный, больше метра, может сигнал на нем терятся?

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Сб сен 08, 2012 23:52:43

Возможно скорость общения с кристаллом слишком высока... Также, если к линиям программирования подключены другие микры такое может быть... Фюзы контроллера выставлены на тактирование от внешнего генератора... Перепутаны или не туда подключены линии программирования... ХЗ :shock:

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Вс сен 09, 2012 00:41:24

MS24 писал(а): все просмотрел на замыкание,
поищите где нет нужного замыкания.

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Вс сен 09, 2012 10:00:25

Просмотрел, все в норме, кстати он не может прочитать фьюз SPIEN, а как можно проверить установлен он или нет без параллельного программатора?
5я студия выдает такую ошибку когда пытаюсь прочитать фьюзы:

Programming session setup failed: TCF command: Device:startSession failed: Code:1 ,Service: ,Message from peer:Failed to enter programming mode. ispEnterProgMode: Error status received: Got 0xc0, expected 0x00

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Вс сен 09, 2012 11:02:19

максимально понижайте такт и завук картой как осцилом проверьте сигналы моси мисо

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Вс сен 09, 2012 17:51:00

Понижал, вообще связь с контроллером пропала! Так может быть проблемма из-за того что кабель длинный? я померил, 1,8 метра.
Я даже контролллер не подключая к программатору пытался сделать, такие же ошибки выдает.

Re: ucGoZilla выдает ошибку

Вс сен 09, 2012 21:21:43

MS24 писал(а):Понижал, вообще связь с контроллером пропала! Так может быть проблемма из-за того что кабель длинный? я померил, 1,8 метра.
Я даже контролллер не подключая к программатору пытался сделать, такие же ошибки выдает.


у меня 2 м с ферритом под разьемом, все норм....

В том-то и проблема, что данную ошибку под разные ситуации выкидывает. Был случай: программировал 128 мегу, на самой низкой скорости сигнатуры читает, а при увеличении скорости и попытке прошить выбрасывает ошибку. к линиям мисо\моси была подпаяна фт232(уарт0) перерезал дорожки все стало ОК.....
Ответить