Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить

Re: Помогите исправить прошивку

Чт июл 24, 2014 06:12:51

Приветствую всех Радиокотов! Умные люди, подскажите пожалуйста, собрал эти часы с дип тинькой (кому надо могу плату в лай скинуть)а после и зип микрухой с сайта. но у меня при включении все сегменты мерцают, как бегущая строка . прошивал аврдудой.

Re: Помогите исправить прошивку

Ср авг 13, 2014 05:54:50

Soir респект за прошивку, запустил обе платы. Тикают:)
немогли бы вы помочь переделать прошивку чтоб термометр показывал только при нажатии на кнопку.нажал, несколько секунд высвечивает термометр. а так всегда часы показывают. используя вход вместо изменения яркости. плиззз!

Re: Помогите исправить прошивку

Чт июн 13, 2019 13:31:27

Доброго времени суток. собрал схему запустилась все работает. решил переделать на большое табло. сделал из кусков светодиодной ленты с общим анодом. естественно на эмиттер транзисторов подал +12 вольт. но вот беда все сегменты горят и при установки времени вроде как видно что немного притухают но не полностью в чем может быть дело?????

Re: Помогите исправить прошивку

Чт июн 13, 2019 14:28:52

aukrosasha7 писал(а):естественно на эмиттер транзисторов подал +12 вольт.
aukrosasha7 писал(а):все сегменты горят
Без согласования уровней 5 и 12В так и должно быть. Почему - сто раз ранее объяснялось.

Добавлено after 23 minutes 35 seconds:
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 6#p3338726

Re: Помогите исправить прошивку

Пт июн 14, 2019 12:58:10

я так понимаю надо перед транзисторами впихнуть uln и будет работать? если нет то разжуйте пожалуйста. с согласованием не сталкивался.

Добавлено after 1 hour 45 minutes 19 seconds:
все разобрался добавил транзисторы и все заработало. спасибо

Re: Помогите исправить прошивку

Пт мар 24, 2023 14:03:03

Всем здравствуйте.
Возможно, здесь есть человеки, которые могут поправить прошивку по моим хотелкам (я в ассемблере полный 0), а именно:
1) у меня индикатор часового типа, с разделительными точками посредине, что соответствует второму и третьему разряду, а в данной прошивке точка отображается только во 2 разряде.
2) пытался изменить порядок разрядов для удобства разводки платы(на схеме PD3 - 4-й разряд, PD4 - 3-й, PD5 - 2-й, PD6 - 1-й ; нужно PD3 - 1-й разряд, PD4 - 2-й, PD5 - 3-й, PD6 - 4-й)
В исходнике есть такая конструкция:
.equ __DISP_port = PORTD
.equ __I1_bit = 3
.equ __I2_bit = 4
.equ __I3_bit = 5
.equ __I4_bit = 6
Однако изменения в этом месте никак не отражаются на работе программы, по крайней мере в протеусе
Ответить