Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб сен 14, 2019 12:47:26

купил новые лампы не горит или горит на половину цифры. в понедельник буду делать генератор для проверки ламп или оживления.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб сен 14, 2019 14:21:03

питания добаф 140в на грани пожига скоре не защется минимум 180надо...от 250в горят даже севшие лиш бы неон не вышел из ней

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
правда у таких подсевших отенок сета почти малиновый или даже голооватый если воздуха наосало вместо мягкого аранжа

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
новые by давноне делают продается старье 20-50ленней давности

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Сб сен 14, 2019 17:33:29

musor подскажите как можно поднять напряжение я только осваиваю.

Добавлено after 2 hours 59 minutes 35 seconds:
все сделал, покупал 2 лампы сегодня. одна снова была мертвая, а вторая живая. поставил сразу все заработало. 5 не светилась,конец 1 транзистора был не пропаян. Установил время, на зарядку и поглядываю как работает. все стабильно время тикает лампы горят. Спасибо за поддержку и советы. Буду собирать еще одни на мертвых лампах(постараюсь оживить их)

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Вт сен 17, 2019 18:15:10

Результат. При покупки ламп они отработали 6 часов и начали тухнуть. Посидев собрал генератор с лаб кита. Поставил через 12 часов примерно подошёл работает. Впаял работают. Теперь только через генератор буду пускать и с ним буду покупать будущие лампы. Вот мои фото с перебора Изображение

Добавлено after 22 minutes 1 second:
Забыл спросить кто нить пробовал гироскоп прикрутить? Чтобы при просмотре часов они сами включались на раз.

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
По идее он (автор часов) прикручивать такую фичу. В одних часах у него видел.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн сен 30, 2019 14:06:47

Забыл спросить кто нить пробовал гироскоп прикрутить? Чтобы при просмотре часов они сами включались на раз.
Наверное не гироскоп, а датчик наклона.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пт окт 25, 2019 07:04:00

Остались у кого-нибудь печатные платы по этим часам?

Есть пару вопросов.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пт окт 25, 2019 08:52:20

Остались у кого-нибудь печатные платы по этим часам?

Есть пару вопросов.


Да есть!

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Ср окт 30, 2019 09:53:36

Собрал часы ИН-16 Микро. Не нашел нигде рекомендуемые транзисторы FQU10N20L и похожие (даже в ЧИП и ДИП нет). Решил поставить STU6N62, но с ним лампы не загораются совсем, напряжение на кондере поднимается максимум на 5,7В. На затвор подается напряжение порядка 2.1В. Подскажите, где можно в Питере найти родной транзистор?))

Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В. Например – FQU4N20L, FQU5N20L, FQU7N20L, FQU10N20L, FQU12N20L, IRLU210A, IRLU230A. Плата разведена под транзистор в корпусе I-PAK, но допустимо использовать в корпусе D-PAK.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Ср окт 30, 2019 10:23:51

Что значит родной? Вам же написано "...Полевой транзистор с управлением типа «Logic» и параметром Gate Threshold Voltage менее 3В."
Конечно 6N62 работать не будет
VGS Gate- source voltage ± 30 V

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Вс ноя 24, 2019 20:22:13

доброго времени суток! случилась проблемма с часами, все работали себе, но иногда выключались наглухо и не реагировали на кнопку, приходилось отпаивать и припаивать батарею, теперь от батареи практически не работают, работают только если отпаять батарею и подключить на прямую к микро юсб, но это не выход( при подключении батареи не хотят даже от микро юсб работать( помогите!!!

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн ноя 25, 2019 16:12:55

доброго времени суток! случилась проблемма с часами, все работали себе, но иногда выключались наглухо и не реагировали на кнопку, приходилось отпаивать и припаивать батарею, теперь от батареи практически не работают, работают только если отпаять батарею и подключить на прямую к микро юсб, но это не выход( при подключении батареи не хотят даже от микро юсб работать( помогите!!!

А другую батарею пробавали ставить? При подключённой батарей на мк есть питание?вообще похоже на кз проверьте тоже это

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн ноя 25, 2019 17:02:56

спасибо за ответ, да похоже на замыкание хотя я бы сказал что какбудто бы недостаточно питания выдается , мультиметр есть, но я их не делал и неразбираюсь куда его там тыкать ☺ ) при батареи как бы лампы на долю секунды загоряются, раз через раз только. батарея 4.3 вольта дает. оо да , забыл сказать что светодиоды работают при этом

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Ср дек 11, 2019 16:36:15

спасибо за ответ, да похоже на замыкание хотя я бы сказал что какбудто бы недостаточно питания выдается , мультиметр есть, но я их не делал и неразбираюсь куда его там тыкать ☺ ) при батареи как бы лампы на долю секунды загоряются, раз через раз только. батарея 4.3 вольта дает. оо да , забыл сказать что светодиоды работают при этом

Если светодиоды работают и лампы не загораются полностью то это проблемы в преобразователе мерейте выходное напряжение в момент включения, и дальше смотрите на преобразователь что то в нем не так

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Вс дек 29, 2019 23:38:00

В прошивке с разгоном ламп заряд больше 50% не показывают? Ничего с этим не поделать?

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн дек 30, 2019 06:22:39

так везде 50 процентов

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пт янв 24, 2020 23:37:26

ну не знаю, как тут у кого получилось с преобразователя снять 160 вольт?
у меня 130в и всё тут, напруги для ламп явно не хватает и что делать не пойму
надо бы повысить чуть частоту генерации импульсов, без исходников никак...
мосфетов перепробовал кучу разных, остановился на IRFR420PBF, шотки стоит, катушки ставил разные и 1500uH и 1000uH и 800uH....
по току в покое отдельная история... на данный момент около 3мА, но это всё равно много, при заявленных 0,6мкА для M41T81 и 36мкА для МК.
что-то сливает батарейку, явно полевик, потому что он при снятой батарейке не закрывается полностью, сопротивление перехода около 50-70 Ом
и таки да, если откинуть катушку, потребление в ожидании около 0,04мА
Вложения
IMG_20200124_223936.jpg
(153.8 KiB) Скачиваний: 432

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Чт апр 16, 2020 00:13:57

Добрый день. При включении видно,что показывает часы потом минуты,но горят все цифры(чуть слабее). Облазил всю плату,вроде всё нормально. Может подскажет кто нибудь,что может быть.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн май 11, 2020 01:08:36

ну не знаю, как тут у кого получилось с преобразователя снять 160 вольт?
у меня 130в и всё тут, напруги для ламп явно не хватает и что делать не пойму
надо бы повысить чуть частоту генерации импульсов, без исходников никак...
мосфетов перепробовал кучу разных, остановился на IRFR420PBF, шотки стоит, катушки ставил разные и 1500uH и 1000uH и 800uH....
по току в покое отдельная история... на данный момент около 3мА, но это всё равно много, при заявленных 0,6мкА для M41T81 и 36мкА для МК.
что-то сливает батарейку, явно полевик, потому что он при снятой батарейке не закрывается полностью, сопротивление перехода около 50-70 Ом
и таки да, если откинуть катушку, потребление в ожидании около 0,04мА



В любом случае нужно искать косяки, схема простая, и у 90% людей они нормально заводятся... Скорее всего полевик не подходит... Могу ошибатся...

Добавлено after 45 seconds:
Добрый день. При включении видно,что показывает часы потом минуты,но горят все цифры(чуть слабее). Облазил всю плату,вроде всё нормально. Может подскажет кто нибудь,что может быть.


Показывают время, но паралельно еще другие цифры горят, я правильно понял?

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн май 11, 2020 04:58:50

ну не знаю, как тут у кого получилось с преобразователя снять 160 вольт?
у меня 130в и всё тут, напруги для ламп явно не хватает и что делать не пойму
надо бы повысить чуть частоту генерации импульсов, без исходников никак...
мосфетов перепробовал кучу разных, остановился на IRFR420PBF, шотки стоит, катушки ставил разные и 1500uH и 1000uH и 800uH....
по току в покое отдельная история... на данный момент около 3мА, но это всё равно много, при заявленных 0,6мкА для M41T81 и 36мкА для МК.
что-то сливает батарейку, явно полевик, потому что он при снятой батарейке не закрывается полностью, сопротивление перехода около 50-70 Ом
и таки да, если откинуть катушку, потребление в ожидании около 0,04мА



В любом случае нужно искать косяки, схема простая, и у 90% людей они нормально заводятся... Скорее всего полевик не подходит... Могу ошибатся...

Добавлено after 45 seconds:
Добрый день. При включении видно,что показывает часы потом минуты,но горят все цифры(чуть слабее). Облазил всю плату,вроде всё нормально. Может подскажет кто нибудь,что может быть.


Показывают время, но паралельно еще другие цифры горят, я правильно понял?


Да, всё правильно.

Re: Портативные часы "Микро" с лампами ИН-16

Пн май 11, 2020 11:06:09

ну не знаю, как тут у кого получилось с преобразователя снять 160 вольт?
у меня 130в и всё тут, напруги для ламп явно не хватает и что делать не пойму
надо бы повысить чуть частоту генерации импульсов, без исходников никак...
мосфетов перепробовал кучу разных, остановился на IRFR420PBF, шотки стоит, катушки ставил разные и 1500uH и 1000uH и 800uH....
по току в покое отдельная история... на данный момент около 3мА, но это всё равно много, при заявленных 0,6мкА для M41T81 и 36мкА для МК.
что-то сливает батарейку, явно полевик, потому что он при снятой батарейке не закрывается полностью, сопротивление перехода около 50-70 Ом
и таки да, если откинуть катушку, потребление в ожидании около 0,04мА



В любом случае нужно искать косяки, схема простая, и у 90% людей они нормально заводятся... Скорее всего полевик не подходит... Могу ошибатся...

Добавлено after 45 seconds:
Добрый день. При включении видно,что показывает часы потом минуты,но горят все цифры(чуть слабее). Облазил всю плату,вроде всё нормально. Может подскажет кто нибудь,что может быть.


Показывают время, но паралельно еще другие цифры горят, я правильно понял?


Да, всё правильно.





Скорее всего плохо отмытый флюс под мк, другие варианты маловероятны!
Ответить