Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: PIC16F73 не могу прошить

Вс дек 17, 2017 11:13:15

Программим 873 , а на скрине 73 ???
Как программиш ? не ответил.

Re: PIC16F73 не могу прошить

Вс дек 17, 2017 11:33:13

В смысле как програмишь? Пишу программу на Cи.
Сообщения одни и теже что при прошивке 73 что 873, прошивки для каждого свои, настройки то же. Все раньше шилось замечательно.
Потом когда EXTRAPIC накрячился. Пошел к другу, у него ПИККИТ3 (на фото номер 1) все прошил замечательно. Я тож заказал КИТ3 (на фото номер 2), пришел. Пошел к другану, его кит шьет все хорошо, отсоединили его, подключили мой, и ничего не шьется. Дома разбирался разбирался , бестолку...
:dont_know:
Вложения
IMG_20171217_122511.jpg
(196.17 KiB) Скачиваний: 284

Re: PIC16F73 не могу прошить

Вс дек 17, 2017 12:20:54

Прошивать можно
внутрисхемно
через адаптер
на соплях
и т.д.
Прогони тест программатора.

Re: PIC16F73 не могу прошить

Пн дек 18, 2017 14:00:40

Общее потребление от USB-хаба превышает 0,5А (или сколько-там данный хаб может выдать на 1 подключение).
Если корневой хаб с ОДНИМ подключением - тогда ток максимально возможный, иначе - дележка между всеми нагрузками.
Вплоть до защитного отключения.
Ну и проблемы с компом/программами на нем установленными никто не отменял.
Или "повезло" с данным экземпляром ПИК-КИТА...
:(
Всякие EXTRAPIC/JDM нормально работают ТОЛЬКО с СОМ портами находящимися НА МАТЕРИНКЕ. USB-COM там можно использовать только "полный" и то, аки черепаха ели ползает.
Бывает, что при смене гнезда USB меняется номер виртуального СОМ-порта... А для множества прожек СОМ9 и выше НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ. Программа, настроенная на ранее установленные параметры перестает работать с устройством.
:roll:

Re: PIC16F73 не могу прошить

Вс сен 05, 2021 22:25:18

yalymka писал(а):Интересно , а что решили собрать на данном микроконтроллере ? Такие пики в каждой автомастерской кучей лежат или выкидываются...
А как "в каждой автомастерской" такие кучи образуются? Много, что можно сделать.

Извиняюсь за поздний ответ . Такие контроллеры стоят в блоках иммобилайзера ВАЗ АПС-4 , АПС-6 , которые отключают в сервисах и обычно выкидывают . Я их сам не знаю сколько выкинул и еще лежит наверное штук 30 .

Re: PIC16F73 не могу прошить

Чт сен 16, 2021 20:22:30

yalymka писал(а):Такие контроллеры стоят в блоках иммобилайзера

А ещё в китайских массажных креслах.
А щё из них можно такие штуки делать. :)
Ответить