Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 14:44:12

dosikus писал(а):И дело не в Протеус , а в вашем отношении к нему и к вашему подходу в изучении программ.
Не получилось раз, значит все дерьмо и нефиг юзать.

Я к Протеус отношусь нормально. Часто использую его. Помогает.

dosikus писал(а): Да и ни чем не лучше он.

Стало быть и не хуже.

dosikus писал(а): Я по своему опыту могу предложить список книг по PIC.

Только ленивый не найдёт книги лежащие в свободном доступе в интернете.
Интересно какие книги вы бы поставили в пятёрку лучших?

dosikus писал(а): Человек просил курс, ему говорят , что курс бесплатный для него зло. Почему - уже расписали.

Так мы же уже пришли к мнению, что курс корабельникова ничем не лучше и не хуже других.
Ваши же слова: "Да и ни чем не лучше он."
Но это, если брать в общем. А конкретно, каждый выбирает для себя сам. Я выбрал Корабельникова, и не жалею об этом.
Значит всё таки со злом Вы палку перегнули.

dosikus писал(а): Писанина - "возврат по стеку" подразумевает что существует какой то другой способ.

Ну это Вы придираетесь к словам батенька.
С таким же успехом можно придраться и к фонарному столбу - Почему ты здесь стоишь?
dosikus, я думаю Вы понимаете справедливость моих слов, но где-то глубоко в вас сидит маленький капризка, который твердит - "усрусь не сдамся".

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 15:42:14

Вот это уже по вашему выдрать из контекста и вывернуть на изнанку
Мои слова:
бесплатный курс зло.Платный ни чем не лучше- БЕСПЛАТНОГО

И как же вы лихо извернулись.
Мелите чушь дальше. Новичкам же я, как более опытный , НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот беллетристический бред.
Всякое изучение его на их страх и риск.
Только выпутываться потом будет очень сложно.
Дальнейший словесный пинг-понг считаю бессмысленным...

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 16:03:02

Ну что, же вольному воля. Если у Вас все "аргументы" кончились, то, до свидания.
Когда выработаете очередную порцию словесного поноса, заходите, поговорим.
Хочу Вам дать маленький, но очень полезный совет.
Правильно формулируйте фразы в своих сообщениях. Что бы каждый понял то, о чём Вы хотите сказать. Иначе вновь будете обвинять собеседника в изворотливости. А пока Вы пишете как дышло - как повернул, так и вышло.
Удачи.

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 16:33:08

Игорь Бутывский писал(а): Что бы каждый понял то, о чём Вы хотите сказать.

Это точно. С улыбкой читал
dosikus писал(а):дело не в Протеусе , а в вашем отношении к нему

Это по отношению к кому или чему? Если к протеусу, то получается такая аналогия "Дело не в деньгах, а в их количестве" :)))
Если к радиокоту, то как эта фраза :shock:
dosikus писал(а):Чушь . avr знает как я к нему отношусь . И сколько его ссылок было потерто
Получается так - враг моего врага мой друг?
И вправду, запутался досикус. Или нет, наверное я всё вывернул наизнанку, как настоящий сектант? :)))
Кстати, радиокот это замаскированный avr, т.е. тот который avr123? 8)

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 18:09:53

Мужики, не видитесь. Две примитивные личности вас разводят.
Сами блеклые учителя, что максимка, что аверка. Хамит умеют. А как еще авторитет заработать.
Самое прикольное, радиокот когда то был ikаrab. Интересно, с какого перепугу. А потому что,
у настоящего и настоящие знания. Так хочется примазаться.
Почитал учебники досукуса, это который nas(t)er, наверно с 123 вместе писали.
И о чем здесь спорить, приводить аргументы?
Бросайте им что то объяснять. Они это не хотят слышать. У них свои цели.

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 20:30:09

Многим не мешало бы познакомиться с книгами Янсен Й . Курс цифровой электроники.Том 1- 4. И начинающим и авторам по методике изложения материала.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пн окт 11, 2010 11:00:23

dosikus писал(а):А теперь без гонора :

Вчитайтесь внимательно в мои строчки.
Каким макаром еще можно вернуться?

Как еще можно вернутся из п/п и прерывания кроме как не по стеку ?
Писанина - "возврат по стеку" подразумевает что существует какой то другой способ.
Причем и у Яценкова и у Предко комментарий стоит в правильном месте . На командах возврата .
У "гуру" частенько после Call.
Это одна из "миленьких" мелочей, коими страдает "Вольный художник"


Потому что подразумевается, что рабочая точка отработав в ПП вернётся на следующую строчку после call.

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт окт 12, 2010 13:17:31

рабочая точка.

Re: самоучитель пик контроллеров

Ср окт 13, 2010 19:17:30

Мужики, ФОРУМ НАЗЫВАЕТСЯ - ИЩУ! Ищу книжку или еще что - чего на семи страницах разводить кисель?! Книжка такая-то, описание такое-то - и все! Скачать там-то и там-то.... А кто какой преподаватель - это не в этот форум, это наверху обсудят... Кстати, если скачиваешь какой нибудь С, даже бесплатный, там с ним описание идет...

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт окт 19, 2010 13:37:55

Эх, вставлю всёже и свои пять копеек...

Года два назад я решил освоить этого страшного зверя (мк) и начал искать информацию по ним.
Интернет перерыл вдоль и поперёк в поисках хоть чего-нибудь удобоваримого. Кстати на тот момент я ещё не определился с самим мк (AVR vs PIC). Прочитав обучалку на данном сайте я понял, что ничего не понял :oops: :dont_know: А потом я наткнулся на курс Корабельникова. Скачал себе бесплатную часть, прочитал. И внезапно я понял, что хоть чего-то понял :idea: Год потом изучал и перечитывал в сомнениях, а нужна ли мне оставшаяся часть? :dont_know: Всё-таки 1700 руб. это для меня существенная сумма и отдать её за ненужную мне вещь не хотелось. В конце концов я решил рискнуть и купить этот диск. Написал письмо КЕА, уточнил некоторые интересовавшие меня вопросы и купил. Не сочтите за рекламу, но диск пришёл на удивление быстро и информации которая на нём содержится лично мне хватит надолго. Всё написано простым и понятным языком. Ложку дёгтя в бочку мёда добавляет избыточность пословиц и поговорок, применяемых автором при объяснении темы. Что совершенно не уменьшает "обучательной" ценности данного курса. Я уже написал несколько коротеньких программ для тренировки и даже собрал одно устройство на мк. Да, это всего лишь дверной звонок. Забавная игрушка и ничего более. Но в тренировочных целях сгодится и она. Сейчас есть замыслы посерьёзнее и я уверен, что решу и эти задачи с помощью этого самоучителя.
Кстати на моё решение освоить ПИКи, а не АВРы повлиял именно курс КЕА. Более адекватного учебника я НЕ НАШЁЛ... Может плохо искал, спросите вы? в этом случае советую ещё раз внимательно прочитать первые строчки моего поста.
Почему я выбрал столь литературный стиль ответа? Да просто чтобы показать процесс поиска во всей его "красе".
Что же касается избранного автором 84 пика... Можно спорить до хрипоты устарел он или нет, но раз он ещё выпускается значит ещё не устарел. Вот пентиум 2 устарел и его сняли с производства (это для тех кто будет приводить доводы в пользу его (84) дремучести и негожести для новых разработок). Мой звонок я собирал вообще на пик12с508а. Регресс налицо :)) А вообще для любого устройства есть принцип достаточности и избыточности. Я мог бы впихнуть в свой звонок и пик 18 серии, просто он там на фиг не нужен, да и 84-го многовато. Автор на мой взгляд выбрал самую простую и популярную модель и на её примере объяснил как это всё вообще работает. Если кому-то 84 кажется устаревшим и убогим, КЕА ведь не запрещает использовать другие. Просто в одной книге (и даже в нескольких) нельзя (по объективным причинам) расписать всё семейство Пиков.

Надеюсь объяснил всё достаточно понятно и никого не обидел... :))

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт окт 19, 2010 14:23:09

radio-kot писал(а):рабочая точка.


Не парься, тебе не понять, что это такое. 8)

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт окт 19, 2010 17:16:29

radio-kot писал(а):Заказывали там?


Всё неправильно делаешь! Сначала ссылку на 123хз, потом на наборчики. Многоликий ты наш! :)))

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт окт 19, 2010 21:01:10

Что опять не так ? что за 123 ?

Re: самоучитель пик контроллеров

Ср окт 20, 2010 20:38:21

Как же так. Вы себя не узнаёте вездесущий avr123
Головой бы подумали, прежде чем давать ссылку на свой сайт.

От таких вот Ваших строчек, люди уже бегут как черти от ладана.
мой Краткий Курс - Самоучитель
микроконтроллеры AVR, ATmega и ATtiny
для начинающих с нуля ! Быстрый и
уверенный старт, самые первые шаги ...
Чайникам от такого же чайника !
Я предлагаю вам учится на моем примере.
Маленькие шажки ... а как же Боб ?


Боб тут с какого бока прилепился?

avr123.nm.ru. Сплошная реклама и предложение что нибудь купить. Полезной информации НОЛЬ.
К тому же, трояны с него лезут.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пн ноя 01, 2010 23:05:34

Игорь Бутывский писал(а):filaret, зайдите на форум pic.borda.ru , зарегистрируйтесь, оглядитесь.
Там вполне адекватные люди.
Если у Вас действительно тяжёлое материальное положение, то думаю Евгений Александрович пойдёт Вам на встречу.


Вы это серьезно ?
Зашел почитал .
Вы не любите когда вас тычут ссылками. Хорошо, хотите перлы ваших цитат здесь?!

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт ноя 02, 2010 08:37:44

dosikus писал(а):Вы не любите когда вас тычут ссылками. Хорошо, хотите перлы ваших цитат здесь?!

Вы лучше сначала прокомментируйте свои перлы :)))
Игорь Бутывский писал(а):Это точно. С улыбкой читал
dosikus писал(а):
дело не в Протеусе , а в вашем отношении к нему

Это по отношению к кому или чему? Если к протеусу, то получается такая аналогия "Дело не в деньгах, а в их количестве" :)))
Если к радиокоту, то как эта фраза :shock:
dosikus писал(а):
Чушь . avr знает как я к нему отношусь . И сколько его ссылок было потерто
Получается так - враг моего врага мой друг?
И вправду, запутался досикус. Или нет, наверное я всё вывернул наизнанку, как настоящий сектант? :)))
Кстати, радиокот это замаскированный avr, т.е. тот который avr123? 8)

А то раз, как ком с горы, перлы цитировать он будет. Тут уже всем понятен финал дискуссии, каждый останется при своём мнении.
Так что лучше делом займитесь, обучайте начинающих по своей методике. Будет потом с чем сравнить. :beer:

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт ноя 02, 2010 12:01:57

dosikus писал(а):Вы это серьезно ?
Зашел почитал .
Вы не любите когда вас тычут ссылками. Хорошо, хотите перлы ваших цитат здесь?!

Жду с нетерпением своих цитат. Это во первых.
Во вторых. Что это Вас муза посетила, снова начать разбор полётов? Поговорить захотелось? Или за друга AVR123 до боли обидно стало?

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт июл 05, 2011 06:45:08

dosikus писал(а):radio-kot Сам же знаешь - Шпак это скомканный перевод даташитов .
Лучше советуй Сида Катсена , Майкла Предко ...

По нужде работы с пиками просмотрел эту книшку вскользь . Всё в куче , мухи и котлеты - несъедобно . Про CCS с большим успехом можно справочник PIC C Compiler почитать и примеры поразбирать , чем собственно и занимаюсь .

Re: самоучитель пик контроллеров

Вт июл 05, 2011 23:22:48

Блин. ЧТО ЗА ФЛУД? Пришел сюда, хотел посмотреть что нибудь из хороших самоучителей, прочитал 8 страниц, и что в итоге - в итоге ЕРУНДА! Дайте нормальный самоучитель, а еще лучше если собрать в кучу ссылки и разместить НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, а пользователи уже будут на вкус смотреть - для кого лучше расписано. Для начала можно с синтаксиса команд и ихними параметрами. С примерами кода. Достаточно. Ужасно не хочется чтобы остальные пользователи форума это видели - 8 страниц флуда и ни одного нормального совета - каждый предлагает свое. Единственное, что я примерно понял - что лучше взять книгу " В. С. Яценкова" и читать ее, хотя я хз, для всех ли контроллеров эта книга или нет.

Re: самоучитель пик контроллеров

Ср июл 06, 2011 08:09:29

Av4arik писал(а): Дайте нормальный самоучитель.
ДА гдеж его взять то ????????? Мне вот этот нравится www.proavr.narod.ru/09.htm
Ответить