Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 00:06:04

Дак и PROTEUS на халяву не полный диск - теперь всем застрелится чтоль ?

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 00:18:42

Я вообще вхожу в стопор, от хода Ваших мыслей. Сначала пишите можно скачать полностью.
Потом оказывается 2%. :)))
Для любителей ассемблера, недавно встретил фразу, одного очень уважаемого ХАКЕРА.
" Прикладные программисты даже не догадываются сколько красок мира у них украли компиляторы! " Красиво и точно, ничего не скажешь.
Причем сказано не для контроллеров, а процессоров.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 07:32:29

radio-kot писал(а):Дак и PROTEUS на халяву не полный диск - теперь всем застрелится чтоль ?


Вам сюда http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 07:34:05

dosikus писал(а):Radio-kot Абсолютно прав , корабельников это зло.

А вот собственно и сам пастер - zigm.
Почему бы вам не создать ветку на microchip.su ? Там вам объяснят весь ваш маразм...



Вот, почитайте, что такое зло http://lleo.aha.ru/na/index.shtml

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 07:41:07

filaret писал(а): на продолжение ещё не заработал, а очень хотелось бы почитать дальше

radio-kot писал(а): на торентах лежит целиком.


Так где на торрентах, целиком продолжение лежит? Пока только - открытая часть. А продолжение где?
Только не надо говорить , что гугль рулит. Хотелось бы конкретно. Если не знаете, то так и скажите -НЕ ЗНАЮ. Зачем заставлять людей проводить утомительные поиски, когда всё дело решается указанием одной конкретной ссылки.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 08:34:21

dosikus писал(а):Radio-kot Абсолютно прав , корабельников это зло.

Тогда таблица умножения-зло, да здравствует калькулятор :shock:

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 11:29:29

умнО !

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 12:01:34

zigm писал(а):Надеюсь у Вас не уровень великого "dosikus", взял готовый драйвер, ура, я великий программист.


А вот за п...ж не плохо бы и ответить .
Для периферии я сам драйвера и библиотеки пишу . Но изобретать заново велосипед, если работает все ок и думая что умнее других - это то не маразм? Другое дело переписать универсальную библиотеку/драйвер под свои нужды , уменьшив код.
Или покопаться и изучить и понять как устроен драйвер/библиотека - это необходимо .
Я до сих пор против закрытых либ MICROC. Так что болтун , даже не болтун а п...бол ЭТО ВЫ!
Мне доказывать ничего не надо кто меня знает и кому помогаю и на казусе и на микрочип.су скажут , а вот вам бы не плохо
доказать вашу компетенцию - вы же продаете свой курс , наживаетесь на охмурении других.
И я никогда не говорил что я профессионал, я учусь сам и помогаю другим чем могу.Вы же производите регресс своим копанием в старье. Да еще и пропагандируете свой стиль разработки ,годный только на разложение мозгов , но ни как ни для удобства.
В этом свете avr гонимый на многих форумах , более лоялен, он хоть бабло не гребет.
По сему зло и точка!
Последний раз редактировалось dosikus Пт окт 08, 2010 13:47:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 13:14:36

radio-kot писал(а):умнО !

Ты ХТО? Я вообще-то писАл не тебе.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 13:54:37

wws63 писал(а):
dosikus писал(а):Radio-kot Абсолютно прав , корабельников это зло.

Тогда таблица умножения-зло, да здравствует калькулятор :shock:


Сравнивать несравнимое - это весьма характерно для корабельниковской секты .
Вы выбрали себе неоспоримого гуру и его стиль , вам и флаг в руки .
Только что то появляется много просящих помочь , засевших в непроходимых дебрях благодаря "великому учению".
"Вольный художник" навсегда засел в болотах асма , не признавая другие языки и выдавая порой такие перлы ...

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:02:17

dosikus писал(а):
zigm писал(а):Надеюсь у Вас не уровень великого "dosikus", взял готовый драйвер, ура, я великий программист.

Мне доказывать ничего не надо кто меня знает и кому помогаю и на казусе и на микрочип.су скажут , а вот вам бы не плохо
доказать вашу компетенцию - вы же продаете свой курс , наживаетесь на охмурении других.


dosikus, Вы путаете zigm с Корабельниковым. Считаете, что это один и тот же человек.
Заблуждаетесь.
И того и другого я знаю не один год.
Мужики, хватит спорить. Кто, какую школу проходил, тот ту школу и хвалит. Каждый кулик своё болото хвалит.
Не думаю, что нужно так вот категорично заявлять, что вот это хорошо, а вот это никуда не годится.
Так может говорить, только человек в совершенстве владеющий и ассемблером и языками высокого уровня.
Есть среди присутствующих такие?
Думаю, что нет таких. А если нет, и мы все пока ещё учимся, то какое право имеем давать советы другим - это хорошо а это плохо.
Пусть этот другой сам выберет у Корабельникова ему учиться или у Рюмика, а может быть у Магды у Яценкова у Шпака.................... .
Все ссылки которые дают присутствующие на те или иные книги, считаю абсолютно равнозначными.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:03:05

zigm писал(а):Причем сказано не для контроллеров, а процессоров.


Подтверждение моих слов - как можно сравнивать то , что сравнить НЕЛЬЗЯ ?
Человек незнающий С , начинает о нем судить .
Причем здесь PC ? Там не нужно знать о работе регистров и портов если не занимаешься дровописательством.
На микро с любым языком ОБЯЗАТЕЛЬНО надо знать железо и его работу.
И с чего это вы взяли , что компилятор для микро что то скрывает ???????????

PS пока не началось... Я не против асма, я активно его использую , я против стиля разработки который подробно описан на Лукморе ...
Последний раз редактировалось dosikus Пт окт 08, 2010 14:28:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:20:55

dosikus писал(а):"Вольный художник" навсегда засел в болотах асма , не признавая другие языки и выдавая порой такие перлы ...

Что-то я таких слов от КЕА не слышал. Придёт время и языков высокого уровня, не сомневаюсь. Осваивать эту науку нахрапом не стОит. Поэтому и привёл пример с калькулятором. Если человек очень хорошо знает ассемблер, насколько проще ему освоить языки высокого уровня?
А вообще это спор уже зашёл дальше некуда. Прочтите, чего хотел топикстартер.
Это всё спец по "мясу" начал воду мутить :kill:

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:25:23

3-й пост топика:

Я рекомендую вам книгу - автор Шпак. Найдете легко. И проги - MPLAB компилятор CCS (все семейства PIC) + PROTEUS.

Корабель... не рекомендую.


======

И че тут мутного ? Все четко и конкретно. Бери да учись на здоровье.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:31:38

radio-kot Сам же знаешь - Шпак это скомканный перевод даташитов .
Лучше советуй Сида Катсена , Майкла Предко ...

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:32:49

dosikus писал(а):

Уже третий раз говорю, что надоело.
Для периферии я сам драйвера и библиотеки пишу. Но изобретать заного велосипед, если работает все ок и думая что умнее других - это то не маразм?
Во первых, не говорил, что умней. Я по моему понятно объяснил, что знать все нельзя и это не страшно. Во вторых, меня обидело несправедливое мнение, о хорошем человеке. Пусть даже он искренне заблуждается. Но он тоже реально помогает людям. Или это не люди? А по Вашему мнению, тупое быдло, впавшее в маразм?
Вот поэтому и говорю "великий". Который, не только не может, а даже не горит желанием, изобрести велосипед. В изобретение велосипеда всегда что-то было. И это не только мое мнение. А драйверы Вы на чем пишите? Опять на библиотеках? А библиотеки на чем? А прописные истины не знаете, как работать с железом. Я понимаю, для Вас это маразм. И я уважаю Ваше мнение. Программисты делятся на системных и прикладных. Можно много спорить, что лучше. Но говорить, что одно зло, а другое добро. Я на себя такую ответственность не возьму.

"И я никогда не говорил что я профессионал,
По сему зло и точка!" А как назвать человека, который имеет свое безапелляционное мнение и не уважает чужое? Великий профессионал.
Вот сейчас хоть есть какие-то аргументы. Почитайте Каспера, не тот который с антивирусником, что он больше всего любит. Ассемблер, и это для винды. Хотя все языки знает. Про краски, которых Вы лишены, не подозревая об этом, он писал. Или вы скажете, что он дурак и маразматик.?
Но 4 простых вопроса выше, для крутых профессионалов, остались без ответа. А кто разрабатывал этот "велосипед", наверно тоже впали в маразм?
вы же продаете свой курс , наживаетесь на охмурении других.
И насчет денег, Вы меня кажется с кем то путаете. Деньги я заработал, совсем по другому. Сейчас пользуюсь благами, от той дурацкой жизни. А это так, хобби. Но Вам не советую так их зарабатывать, как я. При неприятнейшее занятие, знаете, бродить "за речкой".
Но уважение к людям, их мнению и делам я сохранил, чего и Вам желаю.
Вот кажется, опять никого не обидел, очень старался.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:38:32

wws63 писал(а): Если человек очень хорошо знает ассемблер, насколько проще ему освоить языки высокого уровня?

Здесь вы батенька глубоко заблуждаетесь. Изучать надо было параллельно.
В давние спектрумовские времена была такая проблема психологического барьера перехода с бэйсика на асм .
У вас же будет еще хлеще , хоть и перейдете на С но писать будете тот же говнокод см. Lookmore...

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:42:58

radio-kot писал(а):3-й пост топика:
Я рекомендую вам книгу - автор Шпак. Найдете легко. И проги - MPLAB компилятор CCS (все семейства PIC) + PROTEUS.

Корабель... не рекомендую.


radio-kot, Вы похожи на маленького упрямого, ребёнка забияку.
Относитесь к оппонентам с уважением, тогда и Вас уважать станут.
Пока, кроме надоевшего Я, Вы ничего не сказали.
Вам что, Корабельников на .уй соли насыпал?

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:45:17

zigm писал(а):Вот поэтому и говорю "великий". Который, не только не может, а даже не горит желанием, изобрести велосипед. В изобретение велосипеда всегда что-то было. И это не только мое мнение. А драйверы Вы на чем пишите? Опять на библиотеках? А библиотеки на чем? А прописные истины не знаете, как работать с железом. .


Снова подтверждение моих слов - вам корабельников это вбил , что на С нельзя работать с железом напрямую???
Вы же даже не представляете о чем рассуждаете .
На С так же легко можно работать и с регистрами и с битами , наконец если нужно максимальное быстродействие - есть асм вставки.
Я повторяю еще раз - асм я знаю и работаю с ним . Вы же С не знаете , так и не судите .

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 14:51:44

Игорь Бутывский писал(а): Относитесь к оппонентам с уважением, тогда и Вас уважать станут.
Вам что, Корабельников на .уй соли насыпал?


Не правы вы .
То что курс корабельникова как минимум устарел, не успев выйти на широкую публику, а так же и среда описанная в нем и чипы , доказывать не надо . Про стиль изложения и форматирование исходников я вообще молчу, лучшего способа запутать новичка и зас.... ему мозги нет.
И в этом согласны со мной авторитетные люди с микрочип.су.
Последний раз редактировалось dosikus Пт окт 08, 2010 14:53:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить