Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 19:26:52

filaret, скорее всего, Вы не найдёте продолжение самоучителя.
Только у Корабельникова Е.А.
Поймите правильно. Человек этим зарабатывает на жизнь. Не ахти какую богатую.
Помогает другим нуждающимся. Не так давно, он на свои деньги закупил 8 штук PicKit2 и разослал тем людям которые хотят изучать микроконтроллеры но не имеют возможностей, в силу разных причин, приобрести PicKit2.
На мой взгляд, это очень порядочный человек. В настоящее время такие редко встречаются.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 19:41:21

Игорь Бутывский писал(а):dosikus, если можно поподробней об этом.
Правда, интересно, каким боком пользователи ATMEL соприкасаются с Корабельниковым?
Что именно они находят смешного?
Где они высмеивают? С вами в личной беседе? Или на форуме?
Если Вас конечно не затруднит.


Вам придется читать ветки не только о PIC . Возьмите любую ветку с HollyWar PIC vs ATMEL .
Насчет чуши о невозможности атомарного доступа, убедительная просьба почитать статью DL36 на remexpert.
И еще раз не надо о корабельникове , читайте адекватную литературу . Если не в состоянии найти сами могу выложить совершенно бесплатно. И не надо о благих намерениях пастера .
И предстаньте говорить о том в чем вы не разбираетесь .
Ничего личного , я вам просто сочувствую...

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:13:27

Игорь Бутывский писал(а):он на свои деньги закупил 8 штук PicKit2 и разослал тем людям которые хотят изучать микроконтроллеры но не имеют возможностей, в силу разных причин, приобрести PicKit2.


Тем кто заплатил ему 1700 рублей за диск ???

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:16:34

radio-kot писал(а):Тем кто заплатил ему 1700 рублей за диск ???

Да , да а закупил он эти pickit2 с отладочной платой за 500 р. по акции.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:17:24

Игорь Бутывский писал(а): radio-kot засветились Вы везде.

Амба !!! :music: :hunger: :hunger: :cry: :cry:

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:24:48

dosikus писал(а):Насчет чуши о невозможности атомарного доступа, убедительная просьба почитать статью DL36 на remexpert.

Это не мои слова. Это слова участника форума Murav.
Я на С не пишу, поэтому не могу этого знать.
А привёл я их ради того, чтобы показать ляпы которые пишет radio-kot.
Или Вы с ним согласны, что не надо знать что происходит внутри микроконтроллера, чтобы грамотно написать безглючную программу?

dosikus писал(а):И предстаньте говорить о том в чем вы не разбираетесь .

Здесь я извините не понял. Это Вы о чём? Где я говорил о том в чём не разбираюсь?
Если о С, то опять заблуждаетесь, я по этому поводу не проронил ни слова.

dosikus писал(а):И еще раз не надо о корабельникове , читайте адекватную литературу . Если не в состоянии найти сами могу выложить совершенно бесплатно. И не надо о благих намерениях пастера .

А почему не надо. Я имею своё мнение. Его и высказываю. Я же Вам не указываю, о ком или о чём надо говорить, а о ком или о чём не надо. И Вас попрошу не указывать мне.
Посоветовать можете.

Насчёт литературы. Я всегда рад изучить полезную книжку. Поэтому буду премного благодарен.

О благих намерениях Корабельникова Е.А.
Говорю то что есть на самом деле, чему являлся свидетелем. Ничего от себя не придумал. Только разве умолчал. Например то, что тем, у кого есть желание изучать ПИКи, но нет денег, чтобы купить самоучитель, он (Корабельников) высылает его бесплатно.
Зря Вы так dosikus про него говорите.
Вполне нормальный, умный и справедливый мужик.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:32:06

radio-kot писал(а): Тем кто заплатил ему 1700 рублей за диск ???


Это сейчас он стоит 1700. Было время он стоил 400. Так вот, заплатил человек 400 а ему вернули эти деньги в виде PicKit2. Как вам такой расклад?
И не важно сколько PicKit2 стоит, 500 р., или 1000р. Главное отношение человека к человеку.
Вам radio-kot, скорее всего этого не понять.

radio-kot писал(а): Амба!!!


Ну-ну, повыкаблучивайтесь ещё немного. Меня лично, такие ваши нагло-залихватские слова радуют. Значит закипел чайник. Скоро крышку сорвёт. А может и днище вылетит. Подождём-с.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:44:28

хорошо, спасибо Игорь, теперь хоть не буду искать в нэти. Ладно коты если никто не хочет помоч закрываю тему

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:45:30

Игорь Бутывский писал(а):Это сейчас он стоит 1700. Было время он стоил 400. Так вот, заплатил человек 400 а ему вернули эти деньги в виде PicKit2. Как вам такой расклад?


Врать для вас как дышать. Во время акции микрочипа курс корабля уже стоил 1550 рублей.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:49:55

Игорь Бутывский писал(а):Главное отношение человека к человеку.

Конечно. Купил корабль за 580 пик-кит с платой и выслал челу за 1550 рублей добавив свой лишенный смысла диск про музейные экспонаты.

Потому как на диске пик кита и так 12 уроков на АСМ и на Си от Микрочипа для современного МК PIC16F887 и куча литературы.

Великолепно отнесся - Обул влегкую!

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 20:52:34

Игорь Бутывский писал(а):Вполне нормальный, умный и справедливый мужик.


А Буш, напавший на Ирак, наверно НЕ УМНЫЙ и НЕ НОРМАЛЬНЫЙ мужик - да ?

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 21:19:02

Ну, закружило, понесло.
radio-kot, Вы сейчас такую пургу несёте, что наверное сами себе удивляетесь.
Вы когда нибудь думать научитесь?
Вот например Вы пишите:Во время акции микрочипа курс Корабельникова уже стоил 1550 рублей.
Я же Вам ещё раз повторяю, что были времена, когда курс стоил 400р. Это значит, что человек заплатив один раз 400р., получал информацию уже бесплатно. И не важно сколько потом стоил курс, 600, 800, 1000 и т.д.
Это вполне естественно, что по мере накопления информации в самоучителе, он становился дороже. Но это никак не влияло на однажды заплативших.
Это понятно? Или ещё мельче разжевать?
Теперь поговорим о том, что Корабельников "обдирает бедолаг попавших на его удочку".
Возьмите калькулятор, умножьте число людей заплативших деньги Корабельникову на цену самоучителя (это конечно сделать затруднительно, потому-что цена медленно поднималась. Пускай в среднем это будет 1050 рублей)и разделите на количество лет существования его сайта.
Получите его годовой доход. А потом на 12 месяцев. Получите месячный доход.
Не думаю, что этот доход будет больше Вашей зарплаты.
Вы на свою зарплату сильно пошикуете?
Последний раз редактировалось Игорь Бутывский Пт окт 08, 2010 21:28:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 21:25:41

filaret, зайдите на форум pic.borda.ru , зарегистрируйтесь, оглядитесь.
Там вполне адекватные люди.
Если у Вас действительно тяжёлое материальное положение, то думаю Евгений Александрович пойдёт Вам на встречу.

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 21:54:06

Игорь Бутывский Я даже доказывать не буду , что пара тройка книжек на английском языке будет в 1000 раз полезней
курса вашего гуру.
Предвижу ответ : не все знают язык - на это ответ один : без знания языка ничего хорошего вы не добьетесь . Подобную литературу читать надо в оригинале.
Еще более полезным будет анализ чужих исходников .

Re: самоучитель пик контроллеров

Пт окт 08, 2010 23:03:19

http://pic.borda.ru/?1-1-0-00000035-000-0-1-1286564458
Мда , и вы еще требуете каких то доказательств ?
И через сколько "мозговым штурмом " до вас допрет , что это не обработка дребезга , а чушь собачья ?
Это "Великий кормчий" вас учит в прерывание задержки впихивать?!
Особенно прикалывает - "возврат по стеку", эти слова повторяются практически во всех исходниках как заклинание, задумайтесь каким макаром вы еще можете вернутся ?! Зачем описывать очевидное?! Или вы всегда забываете это ?!

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 00:03:12

И постоянно ЗАКЛИНАНИЯ

Приобретайте диск у Евгения Александровича.

- участники, которые приобрели диск, автоматически переводятся в ранг постоянных участников.

==
Обувалово активное !

==

и гуру брякнул:

"Выбросить Протеус на помойку"

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 05:48:09

filaret вот статейка интересная http://www.kit-e.ru/articles/market/2003_05_8.php

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 11:42:09

dosikus писал(а): Особенно прикалывает - "возврат по стеку", эти слова повторяются практически во всех исходниках как заклинание, задумайтесь каким макаром вы еще можете вернутся ?! Зачем описывать очевидное?! Или вы всегда забываете это ?!


Хорошо.
Берём книгу В.С. Яценкова "Микроконтроллеры Microchip rfPIC со встроенным маломощным радиопередатчиком" издательство Москва, горячая линия-Телеком, 2006 год.
Открываем страницу 314.
Читаем программу. Видим такую строчку :
Код:
retfie       ; Возврат из подпрограммы.

Тоже прикалывает?
Тоже зло?

Смотрим опять, на той же странице :
Код:
 goto    MAIN   ; переход на MAIN

И здесь приколоться можно?
Изыди зло - скажет читатель Яценкову В.С.

Дальше в этой книге листать страницы не буду. Думаю достаточно.

Теперь, обратимся к книге Майкла Предко, рекомендуемую dosikus.
Открываем книгу Майкла Предко "Справочник по PIC - Микроконтроллерам", издательство Додэка 2004 год.
Смотрим страницы 280 и 281.
На обеих страницах зло, в виде строчек
Код:
return     ;Возврат

"Ну и идиот же этот Предко" - подумает читатель. Чему можно у него научиться, если он такие простые команды расшифровывает?
Зачем описывать очевидное?! Или он всегда забываете это ?!

Показал первое попавшееся ( впрочем как и Вы dosikus), дальше копать не стал.
Ещё примеры нужны? Или этого достаточно?

Несколько слов для radio-kot
radio-kot писал(а): и гуру брякнул:

"Выбросить Протеус на помойку"

radio-kot, Вы боитесь потерять "соратника" в лице dosikus, без него вам не под силу будет продолжать умничать, поэтому и лижите ему известное место.
Все знают, что dosikus специалист в Протеус. И ему естественно обидно когда о его любимой программе плохо отзываются. На этом и играете.

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 13:52:57

А теперь без гонора :

Вчитайтесь внимательно в мои строчки.
Каким макаром еще можно вернуться?

Как еще можно вернутся из п/п и прерывания кроме как не по стеку ?
Писанина - "возврат по стеку" подразумевает что существует какой то другой способ.
Причем и у Яценкова и у Предко комментарий стоит в правильном месте . На командах возврата .
У "гуру" частенько после Call.
Это одна из "миленьких" мелочей, коими страдает "Вольный художник"

Re: самоучитель пик контроллеров

Сб окт 09, 2010 13:56:46

Игорь Бутывский писал(а):radio-kot, Вы боитесь потерять "соратника" в лице dosikus, без него вам не под силу будет продолжать умничать, поэтому и лижите ему известное место.
Все знают, что dosikus специалист в Протеус. И ему естественно обидно когда о его любимой программе плохо отзываются. На этом и играете.


Чушь . avr знает как я к нему отношусь . И сколько его ссылок было потерто.
И дело не в Протеус , а в вашем отношении к нему и к вашему подходу в изучении программ.
Не получилось раз, значит все дерьмо и нефиг юзать.

Да и от темы убегаете . Человек просил курс, ему говорят , что курс бесплатный для него зло. Почему - уже расписали.
Если вы снова про скрытый/платный - это РЕКЛАМА.
Да и ни чем не лучше он.
Я по своему опыту могу предложить список книг по PIC. Если топикстартеру это надо. Могу архивом скинуть.
Ответить