Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт окт 21, 2021 07:31:14

Ну раз корпус никому задаром не нужен.....ведро ему в помощь

Корпус отправился к новому обладателю.
Вопрос закрыт.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб окт 23, 2021 13:20:29

man_200, закинул папку "раздельная синхронизация для man_200", но она всегда раздельная, будет работать нормально на периодических сигналах, типа шима, синусоиды. посмотрите че как, если нормально подумаю куда выключатель этой штуки проще приколхозить, чтобы не ломать сильно прошивку, ибо ослика на 407 нет и не хочется в слепую сильно ковырять.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт ноя 09, 2021 21:27:43

Конечно спасибо Павел за именную прошивку, но честно говоря она мало чем отличается от остальных в плане синхронизации
А именно - она как была раздельной для каждого канала так и осталась
Т.е. при подаче разных сигналов на оба канала одновременно, синхронизируется только один из них. При этом несинхронизированный сигнал "плывет" относительно другого.
Попытки как-то воздействовать на получение одновременной синхронизации каналов манипуляциями с кнопкой "синхр" не привели к нужному результату. Возможно я что-то не туда и не так нажимал, но результата так и не получил.
На данный момент хоть как-то одновременно рассмотреть и сравнить параметры и формы сигналов на обоих каналах можно только "заморозив" их нажатием кнопки ОК.
Забыл сказать, что прошил 86-й прошивкой только аппарат версии v.3.0. В версию 4.0 пока не лезу
И прошу извинения за задержку результатов по опробованию этой прошивки - было много работы

P.S. Ты перенес тему uRLC и nRLC на VRTP.ru. Предложи там-же, в этом-же разделе "Измерительные приборы", конструкции своих осциллографов начиная с v1.0.
С учетом последовательности, преемственности и усложнения конструкций с каждой последующей версией, уверен, что участники сайта, из них подберут себе нужный и доступный по сложности вариант
P.P.S. Если считаешь, что они простоваты для серьезной аудитории, то размести материалы в разделе "Для начинающих", тем более, что там еще таких аппаратов не публиковалось, во всяком случае на примененной тобой с Alex2, элементной базе. Расшевели VRTP, а то они начали уже киснуть в собственном соку.
Успехов!

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср ноя 10, 2021 08:08:49

man_200, странно, вроде я тестировал на 427 мк, может не то залил. Запишите видео, а то может мы друг друга не понимаем. По поводу переноса темы осликов, смысла не вижу, тут своя аудитория, переносить на другой форум это значит создать ей неудобства, проблема была по рлц, а не ослику. Ну и цены на комплектующие такие, что никто их собирать не будет все равно, где не размещай.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср ноя 10, 2021 11:51:39

Возможно не то залил или не туда. Возможно 427 отличается от 407-го, на котором создан v3.0
Но еще не ясно, как и чем включать режим синхронизма обоих каналов. Сообщения на этот счет не было.
Сигналы беру с с разных портов одного генератора (v3.6 от Dimax с сайта Ардуино), один - меандр, другой - синусоида. Такты немного смещены по времени, но все равно - сигнал движется относительно другого, в зависимости от подключения "синхро" канала. Частота сигналов небольшая - 1кГц-4кГц.
Что до публикации на VRTP, то считаю необходимым это сделать, а кто, как и из чего - это или старые запасы или радиолюбительская смекалка.
Да, возможно будут трудности с печатками, но заказать их сейчас проблемы не составляет. Я печатку второй версии, как и первой, делал ЛУТом - работала и работает без проблем.
Идея заключается в том, чтобы любые разработки выходили в свет, а не закапывались из-за боязни быть осмеянными.
Последний раз редактировалось man_200 Ср ноя 10, 2021 12:05:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср ноя 10, 2021 11:59:11

А что мешает продолжать форум на РадиоКот, здесь как то привычнее.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт ноя 11, 2021 00:31:44

Уважаемые подскажите нынешний бюджет этого карманного так сказать осциллографа,если не сложно?

Неужели самому сложно прикинуть по магазинам.И когда в профиле научитесь обозначать свой регион-будет проще с советами.

Друзья, я на этом форуме недавно, но несколько страниц этой темы прочитал. Не нашел спецификацию. Какие компоненты покупать? В каких магазинах однозначно подделка, в каких нет.
Регион - Екатеринбург.
Может кто-нибудь поделится опытом?

Может у кого-то есть печатные платы, наверняка же заказывали десятками? Может и ценные компоненты?

Я еще не настоящий электронщик, у меня только старый "советский" осциллограф Picoskop, которым разве что ШИМ ардуины можно посмотреть )
Хочется чего-то настоящего. Планирую разобраться с блоками питания, с DC-DC преобразователями, с электроприводом.
Если не затруднит, сравните замечательный осцилограф, описанный в этой теме, с "народным" Hantek Dso5102p

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт ноя 11, 2021 08:14:36

willy380, по осликам тема переезжать не будет. А открывать ещё одну и заходить туда, чтобы смотреть, что там творится, я не хочу. Собирается их 1 шт в полгода и комплектующие уже врядли подешевеют когда-то в обозримом будущем.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт ноя 11, 2021 08:21:12

willy380, по осликам тема переезжать не будет. А открывать ещё одну и заходить туда, чтобы смотреть, что там творится, я не хочу. Собирается их 1 шт в полгода и комплектующие уже врядли подешевеют когда-то в обозримом будущем.

Я не за се6я переживаю, за форумчан, я три ослика собрал, мне хватит, просто смотрю что на форуме творится.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт ноя 16, 2021 17:46:21

Уважаемые подскажите нынешний бюджет этого карманного так сказать осциллографа,если не сложно?

Неужели самому сложно прикинуть по магазинам.И когда в профиле научитесь обозначать свой регион-будет проще с советами.

Друзья, я на этом форуме недавно, но несколько страниц этой темы прочитал. Не нашел спецификацию. Какие компоненты покупать? В каких магазинах однозначно подделка, в каких нет.
Регион - Екатеринбург.
Может кто-нибудь поделится опытом?

Может у кого-то есть печатные платы, наверняка же заказывали десятками? Может и ценные компоненты?

Я еще не настоящий электронщик, у меня только старый "советский" осциллограф Picoskop, которым разве что ШИМ ардуины можно посмотреть )
Хочется чего-то настоящего. Планирую разобраться с блоками питания, с DC-DC преобразователями, с электроприводом.
Если не затруднит, сравните замечательный осцилограф, описанный в этой теме, с "народным" Hantek Dso5102p
У меня ОМЛ советский осцил, а зачем для STM32 крутой осцил.Любой таймер проверите, любую ногу, зачем крутость. Преобразователи тоже не в мегагерцах летают, и привода тоже.На рынке старый советский купите осцил,его хватит.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт ноя 16, 2021 20:18:59

[uquote="shalfey"...- проверите любую ногу....его хватит.
Все дело в процессе.:solder:
Последний раз редактировалось VKOT Вт ноя 16, 2021 20:51:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Вт ноя 16, 2021 20:41:25

У меня есть С1-107, не помню когда им пользовался, но спаял Хамелеон Д с двумя примочками, три GFXscope, два V3 с разными экранами и V4, это как хобби.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Ср ноя 17, 2021 11:35:05

Ваще тема супер. Камни доступные. А учитывая, цены заоблачные на буржуйские "осцилы" ,так ваще......Извините за флуд, но один случай меня до сих пор сидит в памяти. Учился в радитехникуме , мечтал об осциллографе(80 годы). Преподаватель отдал одним долб........м какой то ящик выкинуть на мусорку. Они пошли и вытягивали из ящика осциллографические трубки и били их об стенку. Я потом нашёл только разбитые хвостовики. 12 трубок вдребезги (по моему были 8ЛО что то такое). Спрашивается наххххх............я вы д.......ы пришли учиться в радиотехникум. До сих пор обида в душе ,не могу забыть...

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт ноя 18, 2021 16:00:24

Добрый день.Опишу проблему в 4 версии осцилографа на 7" кинескопе.Сам прибор работает без нареканий,
но при включении время от времени (то есть не всегда) включается с артефактами или виснет на заставке.
При зависании на заставке помогает только сброс,при артефактах помогает повторное включение ,иногда нужно
несколько раз включить выключить. Павел ,посмотрите прошивку может чиво не так. У V.KOT
осцилограф 4.0 собран тоже на 7" кинескопе и при включении те-же проблемы.
За видео сильно не пинайте, как смог.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Чт ноя 18, 2021 20:01:08

Олег берись за фильмы! 8)

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт ноя 19, 2021 17:28:15

Привет,
Уже некоторое время смотрю эту тему на форуме, хочу собрать осциллограф на базе STM32F303 двухканального с частотой 1-2 МГц, меня это устраивает.В теме столько вариантов, что потерял ориентацию , Я хочу, чтобы один из вас предложил мне работающее и проверенное схемное решение с печатной платой и программой. Если кто-то хочет, может написать мне личку, я пришлю ему свой Imail, если необходимо, и свой телефон. Я прекрасно читаю и понимаю по-русски, но к сожалению у меня очень плохо пишу на руском-перевод идет от Google.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Пт ноя 19, 2021 20:15:09

Привет,
Уже некоторое время смотрю эту тему на форуме, хочу собрать осциллограф на базе STM32F303 двухканального с частотой 1-2 МГц, меня это устраивает.В теме столько вариантов, что потерял ориентацию , Я хочу, чтобы один из вас предложил мне работающее и проверенное схемное решение с печатной платой и программой. Если кто-то хочет, может написать мне личку, я пришлю ему свой Imail, если необходимо, и свой телефон. Я прекрасно читаю и понимаю по-русски, но к сожалению у меня очень плохо пишу на руском-перевод идет от Google.

Здесь все схемные решения проверены неоднократным повторением всех версий, Вам нужно определиться что Вы хотите, вся информация в подписи GFX, и напишите автору в личку, все равно за прошивкой к нему. Удачи в изготовлении.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб ноя 20, 2021 03:44:17

Спасибо за быстрый ответ, напишу GFX то, что я выбрал как схемное решение.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб ноя 20, 2021 22:04:45

CB1 писал(а):Я не видел Вашей схемы. Скиньте ссылку.

В шапке темы, в первом посте, в первом спойлере.

Интересная тема но в Украине заблокирована ссылка.

Re: Карманный осциллограф на STM32

Сб ноя 20, 2021 22:21:45

Чувак, гуглить про VPN.
ну ладно, ладно, не хнычь как карина - "сложна, сложна"...
zaborona.help тебе поможет.
Ответить