Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

STM32 и USB (CMSIS)

Пт янв 26, 2018 21:59:35

Здравствуйте. Разбираю USB в STM32. Все чётко и понятно пришел запрос ответил на запрос. Помалу двигаюсь и дошел до SET_ADDRESS. Запрос обработал записал адрес в временную переменную и отправил ZLP. При приходе IN пакета устанавливаю адрес полученый от хоста, который лежит во временной переменной. После приходит запрос дескриптора устройства все 18 байт. И при просмотре что происходит, устройство не отвечает по полученому адресу. Що странно когда я вместо ZLP отправлял SETUP пакет который мне пришел, то там этот адрес 3 по счёту. Но в регистр записывается походу совсем левое значение. Нужно новый взгляд на код, возможно взгляд замылился и я тупо невижу ошибки. Буду благодарен за помощь. Собственно код:
Хедер

Сорц

Забыл кристал STM32F103C8

Re: STM32 и USB (CMSIS)

Сб янв 27, 2018 11:39:18

TyTDobby, все здесь - http://mcu.goodboard.ru/viewtopic.php?id=40

Вт фев 13, 2018 17:54:49

viewtopic.php?f=59&t=130816

Вс мар 04, 2018 17:39:44

Спасибо за ссылки. Опять сел уже добить USB. Устройство проходит энумерацию на ура. Есть вопрос, хост ведь должен по заданому интервалу опрашивать устройство? Но на шине пусто никаких IN пакетов. Или мне нужно будет в ПО это делать?

Пн мар 05, 2018 16:54:45

Я уже смутно помню что там да как, лучше бы в ту тему и писали, там далеко не один форумчанин за ней глядел.

Чтобы запросы IN пакетов шли через какой-то интервал, нужно конечную точку так настраивать. Кажется репорты конечной точки. Все блин позабывал. Я помню что получалось у меня и шли постоянные запросы от хоста. Но потом оказалось проще (для меня) настроить репорт типа feature и их запрашивать и отравлять (то есть по мере необходимости). Это вроде все к HID относится. За сим я и успокоился.
Ответить