Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 16:33:04

Мурик, нет, конечно. Я пишу про размещение динамических структур (списков, графов и т.п.) в страницы (буфера) фиксированного размера. Сами размещаемые структуры могут быть как фиксированного, так и переменного размера. Это уже особой роли не играет. Подробнее можете почитать хоть в вики

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 16:34:34

jcxz, жду алгоритма обхода графа без рекурсии и динамической памяти. Или Вы только трепаться можете, а отвечать за свои слова уже нет?
Вы берега случаем не попутали? Я разве вам чего-то должен? А больше ничего не надо?

ОК - жду от Вас перевод ляма евриков на свой счёт. Когда переведёте? Или Вы только трепаться можете, а отвечать за свои слова уже нет? 8)

Куча универсальна, но медленна и фрагментирует память. Пул буферов менее универсален, но быстр и не имеет проблем с фрагментацией.
Вы так и не ответили на изначальный вопрос: "Каким образом при помощи кучи можно увеличить размер ОЗУ? Или опять - только трепаться? :))

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 16:51:06

jcxz, я ничего не перепутал. Докажите Ваше утверждение или признайте, что соврали:
Вы вообще об обходе графа почитайте, чтобы не позориться тут публично. Там только два вида вариантов имеются, либо рекурсивные, когда мы не контролируем стек и в любой момент можем нарваться на его переполнение, или не рекурсивные, но уже только через динамическое распределение памяти.
Если у вас ума хватает только на это, то это совсем не говорит о том, что не существует других путей реализации.

Где другой путь реализации обхода графа?

jcxz писал(а):Каким образом при помощи кучи можно увеличить размер ОЗУ?

Откуда я знаю? У Вас глюки, я такого не утверждал.

P.S. По поводу ляма евриков - подавайте иск в суд. Если Вы докажете, что я Вам должен - без проблем выплачу. Если же я докажу, что Вы клевещете - будете платить мне за моральный ущерб. Договорились?

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 17:23:39

Где другой путь реализации обхода графа?
А где мой лям? :))

jcxz писал(а):Каким образом при помощи кучи можно увеличить размер ОЗУ?

Откуда я знаю? У Вас глюки, я такого не утверждал.
Ну да, конечно. А это кто пел?:
а вот без динамического выделения памяти, иногда, действительно можно обойтись. Но опять таки, далеко не всегда. Тот же граф (или его вырожденный случай - дерево) без динамической памяти не обойти. Ну если Вы, конечно, не против зависания своего МК по переполнению стека :))
Т.е. - без дин.памяти значит ОЗУ не хватит и получим переполнение стека, а как только впендюрим кучу - так сразу и нет переполнения стека. Никак лишние байты ОЗУ появляются? :))
Только не надо выкручиваться, что под динамической вы имели в виду SDRAM или ещё чего. В си понятие "динамическая память" имеет совершенно определённое значение.

P.S. По поводу ляма евриков - подавайте иск в суд.
Думаю про своего графа поняли. :))

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 17:43:56

jcxz, да, понял, что и отражаю в Вашей карме.

Я так понимаю, рассказать, как Вы будете контролировать переполнение стека Вы тоже не сможете? А про то, что malloc() возвращает NULL, если запрашиваемого объема памяти нет, а не гробит память, как переполненный стек, Вы тоже не в курсе?
Хотя что я. Судя по всему, Вы не в курсе даже что такое рекурсия или очередь :)))

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Пн июн 03, 2019 19:46:57

Вот казалось бы форум технический, люди тут с таким же складом ума вроде должны присутствовать. ТС создал четкий сабж, ну вот интересно ему это, так нет, засрать надо сразу все сходу. Четыре страницы оффтопа!!! И ведь не одного поста по делу. Я худею с вас господа.

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Вт июн 04, 2019 12:18:44

Форум портят неадекваты и просто п@#$%болы не шарящие в теме, но лезущие в каждую щель. Которым нечем больше заняться.
Впрочем - каждый сам может оценить кто чего стоит. Жаль только начинающих. Ну ничего - помыкаются, помыкаются, да найдут более адекватный форум где меньше п@#$%болов и больше пользы.

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Вт дек 22, 2020 13:50:28

И что ???!! Нет ни одного модератора в теме, что бы отправить ПИСхКО меров в отдельное для них место ?

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Вс ноя 07, 2021 00:24:05

Вот казалось бы форум технический, люди тут с таким же складом ума вроде должны присутствовать. ТС создал четкий сабж, ну вот интересно ему это, так нет, засрать надо сразу все сходу. Четыре страницы оффтопа!!! И ведь не одного поста по делу. Я худею с вас господа.

Привет всем!
Чёт пофлудили и пропали.

По теме кто пишет проги? :)

Я запустил mikroBasic ARM 4.7.1 без ограничений.
Успешно погонял на STM32F411(100МГц), F407(168МГц), F429(180МГц).
F429 через день перестал запускать проги с некой ошибкой про запуск.
Остальное работает нормально.

Всё пишется через ST-Link.

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Чт ноя 18, 2021 17:30:17

Вы любите встречаться на ощупь?

Добавлено after 6 minutes 21 second:
VladislavS, а что Вы хотели увидеть в функции инициализации, кроме регистрации callback для последующего вызова его уже из других функций?
Microtech, при чем тут "удобство"? Например, английский тут для большинства не родной язык и не удобный, что совершенно не мешает его знать и
использовать при чтении даташит и прочей документации.

Хочется увидеть исчерпывающий список всех вариантов инициализации, иначе высокоуровневая хрень ограничивает нашу свободу и. парализует творческое начало. Этого никто не сделал.

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Ср мар 29, 2023 11:31:52

Всем привет! Не могу найти лекарство для mikroBasic ARM. Поделитесь пожалуйста.

Re: STM32 без Си. mikroBasic for ARM.

Чт мар 30, 2023 12:43:23

На рутрекере должно быть.
Ответить