Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Raspberry Pi

Ср ноя 18, 2020 22:40:32

BlackKilkennyCat, чего это ты тут минусомет достал? Что, подгорает, а, вантузоид?

Re: Raspberry Pi

Ср ноя 18, 2020 22:51:03

Видимо, я в десяточку :D попал. Просто с фирмой Майкрософт меня угораздило плотно поработать, как и с их продукцией. И поэтому всю эту кухню я ощутил в полном объеме. От чего в конце концов и сбежал на пингвин, там как-то менее паскудно к людям относятся, и вообще - почти коммунизм. В его наиболее правильном, заметьте, виде. А если кому-то не нравится за кого его считают маркетологи - блин, а зачем тогда на все это вестись? Это совершенно беспринципный отжим денег, а сейчас еще и информации и всего чего можно выдавить. Обижаться на то что я белое назвал белым а черное черным - как-то странно, чтоли. Ну вот работает майкрософт корпорейшн вот так. И их политика всем своим видом показывает что они не считают пользователя за разумное существо. Они лучше пользователя знают как и что должно быть. Чем, собственно, и достали большинство програмеров и тому подобных, которым так не совсем удобно, а то и просто обидно.

Re: Raspberry Pi

Чт ноя 19, 2020 01:21:21

iddqd, эх, жаль, не могу тебе рейтинг сообщений плюсануть из-за превалирующих здесь зомбарей с анальным зондом внутри!

Кстати, а нет ли вменяемых форумов по электронике и программированию микроконтроллеров (да и вообще программированию), не заполненных этими зомбарями невменяемыми?

Raspberry Pi

Чт ноя 19, 2020 01:33:02

Вoт не ожидал я :facepalm: что тема превратится в холливар :kill:
P.S.: Хотел вести здесь что-то вроде бы дневничка с заметками пользования Raspberry Pi... :write:

Re: Raspberry Pi

Чт ноя 19, 2020 01:41:28

На форуме? не выйдет-с...

Re: Raspberry Pi

Чт ноя 19, 2020 12:43:28

iddqd, эх, жаль, не могу тебе рейтинг сообщений плюсануть из-за превалирующих здесь зомбарей с анальным зондом внутри!

Кстати, а нет ли вменяемых форумов по электронике и программированию микроконтроллеров (да и вообще программированию), не заполненных этими зомбарями невменяемыми?

Попробуй hackaday? Там креативный народ, с опенсорсом в почете, да и активность на 3 порядка больше. Этот форум по большому счету - дохляк. Это мнение сформировано на основании периодического клика "активные ветки" и изучения что там. А там 90% продажи, 9% красование нескольких граждан, 1% остальное. По сути нет здесь интересных обсуждений.

Половина проектов на упомянутом - нубский хайп на абдурине, зато когда там кто-то набивает себе цену, основанием хотя-бы интересный проект, а не какие-то "эн лет стажа". Что дает им 20 очков форы - можно чему-то полезному научиться, и даже наглый нуб с ардуиной может придумать что-то этакое. Вон там народ отлично обсуждает baremetal на Cortex M, очень познавательно и на все вкусы, от C с регистрами до чуть ли не ады. Там же и оптимизацию кода обсудили. И, кстати, сабжу там тоже досталось. В смысле, baremetal сниппеты, всякая системщина и то что рядом, куда ж без этого. Ну вон оттуда линка - https://github.com/dwelch67/raspberrypi попалось. Не бог весть что, и даже не только про pi. Одно вот это стоит сотни абстрактно разглагольствующих о стаже. По объему интересных знаний о такой системе и т.п..
Последний раз редактировалось iddqd Чт ноя 19, 2020 12:56:51, всего редактировалось 1 раз.

Re: Raspberry Pi

Чт ноя 19, 2020 12:48:47

Попробуй hackaday

Ну, не совсем то, что я хотел: форума там вроде бы нет. Но интересная платформа для выкладывания заметок в стиле ЖЖшки...

Re: Raspberry Pi

Вс фев 21, 2021 20:32:37

Удобная штука если нет возможности/желания Cygwin/MinGW везде накатывать.

Re: Raspberry Pi

Пн фев 22, 2021 11:33:43

Поскольку на Raspberry Pi Pico не встанет Linux, умелец портировал на плату Fuzix
https://habr.com/ru/news/t/543562/

P.S. Forth on Raspberry on Github :) https://github.com/search?q=forth+raspberry&type=
Ответить