Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 13:39:58

На старом компе стоит XP . Она слетела.Под эту оперу работает тоько Atollic 5.4. Не могу найти нигде. Все ссылки ведут на сайт STM, а там 9 версия. Может у кого где завалялся этот старый "толик". Остальное не нравится ,та и не работает на этом железе. CooCox работает. но он мне не по душе.

Re: Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 15:57:08

Слетела навсегда? Просто при установке нажимаешь при выборе меню r и она устанавливается восстанавливая все что есть. Несколько раз так делал. Много данных и программ

Re: Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 18:09:21

Я так делал ничего не помогло. Вируса хватонул под видом книжки. В командной строке даже папки не показывало. Короче команда dir сказала всё хана. Я уже закинул по новой ХР. Но дистрибутив не сохранил на диске D(от старый я дурень).

Re: Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 18:26:40

Некоторые вирусы делают копии, а сами файлы еще живы спрятаны, попробуй DMDE или еще какой Rstudio, мб оживишь достанешь. Хотя это долго, не один день только сканировать будешь, пооом вспоминать даты и прочее, сортировать

Re: Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 19:42:09

Спасибо товарищ за советы. НО.....Уже был диск С:> format. CooCox пока буду юзать. Есть новый ноут, но жена сидит в Фейсбуке. не отнимешь. Ещё один комп нужён.

Re: Старый Atollic

Чт июн 10, 2021 23:51:00

shalfey писал(а):CooCox пока буду юзать.
Почему на EmBitz?
Работает на WinXP и поддерживает с этим обновлением намного больше МК чем кокос. https://habr.com/ru/post/517886
https://www.embitz.org/forum/thread-12.html

Re: Старый Atollic

Пт июн 11, 2021 12:23:17

Пробовал, кстати, после того как в каком-то диалоге узнал, что Вы им пользуютесь.Что то отладка в ОЗУ у меня не пошла. Я частотометр пилял на 407 камне. Раз по 50 в день целый месяц. Флеш пожалел. Вообщем не разобрался до конца с этой прогой. А тут "толик " валялся лет 10 .На нём в ОЗУ всё ок. Вот так про Embitz и забыл.

Re: Старый Atollic

Сб июн 26, 2021 09:34:45

Братва Сoocox тормозит. Где толика взять старого. НУ старый у меня комп(бывает)отладка в толике лучше чем в коксе. IAR что-то ключ не стал, выкинул.Или IAR старый расколотый,А ууууу.

Re: Старый Atollic

Сб июн 26, 2021 11:34:36

Версия 9.0.1 вполне на ХР х32 работает.
Единственно проверить наличие в ХР как последней версии java, так и net framework перед инсталляцией надо.
Версии java и net framework также должны быть соответственно последние именно для ХР х32, а не для 7ки-10ки!!!
8)

Re: Старый Atollic

Сб июн 26, 2021 13:45:33

shalfey, EmBitz не подошел?

Re: Старый Atollic

Пт июл 02, 2021 22:10:48

shalfey, EmBitz не подошел?
НЕ вникал в него.Это клон Emboxа. Запустил код, а настройках поставил ОЗУ. В отладке смотрю память на 80......начинается -это флеш. Как из оперативки там запустить.Что то я не нашёл. Разные варианты частотомера пилю. Мне надо из ОЗУ чтоб код был . Для начала.Раньше товарищ говорит,что толик 9 на ХР рулит. НЕ- а у меня и 7 так тормозил. И фремы и джавы загружены. Embitz классная прога но из Озу как из ОЗу в ней запустить.

Финита ля комедия. Ноут накрылся.По-моему винту кранты.
Отак и распилишь STM без нового компа- у меня ощущение что я в Древнем Риме.
(Спасает Coocox. А чего, нормальная IDE, лишбы голова работала)
Я в Embitze и в Embloxe ставлю выполнить из Озу, а пилит из флеша. Хотя внизу показывает, есть два скрипта линковщика и из флеша и из озу. Но при отладке флеш 08000....и так далее. Озу 02... и так делее. Где его заствить из ОЗУ. Может в файле каком нибудь

Re: Старый Atollic

Пт июл 02, 2021 23:13:34

shalfey писал(а):Запустил код, а настройках поставил ОЗУ. В отладке смотрю память на 80
В списке на панели инструментов выбрали DebugRAM? Если выбрано Debug или Release, выполнение из флеш-памяти.

shalfey писал(а):Embitz классная прога но из Озу как из ОЗу в ней запустить.
Прекрасно запускается.
Можете вручную добавить отладку в ОЗУ если не подошла та что создается по умолчанию в проекте http://purebasic.mybb.ru/viewtopic.php?id=564#p7664

Re: Старый Atollic

Сб июл 03, 2021 10:00:27

Спасибо за ссылку. Знал этого автора. Читал эту статью, забыл просто.

Re: Старый Atollic

Сб июл 03, 2021 12:03:11

Ссылка на случай если в проекте нет цели DebugRAM.
Если установлено это обновление https://www.embitz.org/forum/thread-12.html цель DebugRAM по умолчанию добавляется в проект при его создании.

Re: Старый Atollic

Вс июл 04, 2021 13:46:03

Установил.Появилось DebugRam. Отладки нет. По моему настройки сервера неправильные(Emblink).

Re: Старый Atollic

Вс июл 04, 2021 14:01:00

Eblink тоже установлен? Т. е. этот архив распакован в папку с EmBitz?

Re: Старый Atollic

Вс июл 04, 2021 15:47:16

Да и он тоже распакован.Что то с путями не так, неоткуда содрать.Прога установлена С:\EmBitz.
ip address -localhost
port- 4242
Path- C:\EmBitz
Executable- eblink.exe
Backofftime- 1000

что на вкладке settings прописывать?

Re: Старый Atollic

Вс июл 04, 2021 16:15:21

Путь должен быть ${EMBITZ}\share\EBlink
Обычно достаточно открыть окно нажав на Setting и настройки по умолчанию пропишутся.
При создании нового проекта это происходит автоматически.
При добавлении в существующий проект нужно следовать инструкции http://purebasic.mybb.ru/viewtopic.php?id=564#p7664
Настройки для отладки в памяти.
СпойлерИзображение
eblink.png
(83.63 KiB) Скачиваний: 19

Re: Старый Atollic

Вс июл 04, 2021 18:15:19

Спасибо понял

Re: Старый Atollic

Пн июл 05, 2021 22:14:38

ПЕреустановил Embitz распаковываю обновление уже нет ни пректа STM ни отладки в RAM всё куда то исчезло. КУда только не распаковывал . И менял файлы . Всё .Проекта STM нет. НЕ устанавливается обновление.

Добавлено after 26 minutes 3 seconds:
Проект STM32 появился,что это за окно. Что в него вносить.

Добавлено after 7 minutes 7 seconds:
Наконец то всё получилось. Я распаковывал zip,а их просто надо было закинуть в папку и всё.
Вложения
Doc1.doc
(123.5 KiB) Скачиваний: 143
Ответить