Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Не прошивается STM32 в CUBEIDE

Вс июл 03, 2022 16:00:03

Всем привет! Кто знает подскажите пожалуйста, проблема такая, долгое время работал с stm32f103c8t6 в редакторе CEUBEIDE, да и сейчас работаю и все прошивается на ура. Купил новые, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ микроконтроллеры, но при попытки их прошить выдает такую ошибку (см. фото). Пробовал я прошить на двух новых одинаковых stm32, результат такой же. Но первая stmka так и прошивается без проблем. Да, и кстати, все STMки без проблем прошиваются в программе "STM32 ST-LINK Utility". Из-за чего это может? В инете гуглил, пробовал описанные там варианты но ничего не помогло. И расскажу нюанс, когда я прошивал в первый раз stm, которая сейчас работает - сначала я все напрочь стер с помощью cubmx, то есть ничего не инициализировал и даже контакты SWD, в итог я не мог его прошивать, но решил эту проблему путем установки перемычки boot1 (или boot10 не помню уже) с высоким уровнем. На всякий случай рассказал, ибо вдруг это может как-то влияет на данную ситуацию.



Настройки debugger прикрепил во вложении см. фото
Вложения
Настройка debugger (скрин 1-й).png
(128.25 KiB) Скачиваний: 68
Настройка debugger (скрин 2-й).png
(126.61 KiB) Скачиваний: 51
Настройка debugger (скрин 3-й).png
(129.76 KiB) Скачиваний: 48
Ошибка при прошифки.png
(13.15 KiB) Скачиваний: 63

Re: Не прошивается STM32 в CUBEIDE

Вс июл 03, 2022 22:18:30

Купил новые, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ

Точно? Фото если сравнить с рабочими? Маркировка, корпус?
И где? На али? Тогда они не точно такие.

Re: Не прошивается STM32 в CUBEIDE

Пн июл 04, 2022 15:05:24

Попробуйте подключить аппаратный сброс. если его нет. Китайские маленькие стлинки требуют небольшой модификации чтобы ножка сброса заработала.
AndTer писал(а):И где? На али? Тогда они не точно такие.

Ну и да, тоже имею мнение, что СТМы с алика в подавляющем большинстве палёные.
Ответить