Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Заголовочный файл в CubeIDE

Сб июл 23, 2022 10:45:03

Всем привет! Знающие, подскажите - хочу подключить заголовочный файл "#include "stm32f1xx_hal_gpio.h" в файл "pump.с" по причине того, что возникает ошибки такого рода:

'GPIO_PIN_9' undeclared (first use in this function) pump.c /Project11/User_library/Src line 12 C/C++ Problem

'GPIO_PIN_RESET' undeclared (first use in this function) pump.c /Project11/User_library/Src line 12 C/C++ Problem

'GPIO_PIN_SET' undeclared (first use in this function) pump.c /Project11/User_library/Src line 14 C/C++ Problem

'GPIOA' undeclared (first use in this function) pump.c /Project11/User_library/Src line 12 C/C++ Problem

make: *** [User_library/Src/subdir.mk:25: User_library/Src/pump.o] Error 1 Project11 C/C++ Problem

make: *** Waiting for unfinished jobs.... Project11 C/C++ Problem

НО после того как я добавил этот заголовочный файл, у меня возникает 129 ошибок (смотреть фото "129 ошибок").

Но когда я добавляю заголовочный файл "main.h" в файл "pump.с" то ошибок нет. Почему так происходит?

Сильно не кусайте, новичок.
Все фото прикрепил во вложении.
Вложения
Так все работает(ошибок нуль).png
(14.98 KiB) Скачиваний: 41
вылазиет 129 ошибок.png
(18.39 KiB) Скачиваний: 41
вылазиет 5 ошибок.png
(15.79 KiB) Скачиваний: 35
в хедере ничего не подключено.png
(8.25 KiB) Скачиваний: 36
129 ошибок.png
(65.66 KiB) Скачиваний: 41

Re: Заголовочный файл в CubeIDE

Сб июл 23, 2022 10:55:20

Прежде, чем программировать, надо прочитать учебник хоть какой-нибудь, о Си. Вот и всё.

Re: Заголовочный файл в CubeIDE

Сб июл 23, 2022 10:59:00

Прежде, чем программировать, надо прочитать учебник хоть какой-нибудь, о Си. Вот и всё.

Я же сказал, новичок, книги я читаю, все должно работать, но не работает почему-то. Попросил помощи, если не хотите подсказывать, то не надо писать.

Re: Заголовочный файл в CubeIDE

Сб июл 23, 2022 13:19:04

новичок - это не заслуженное звание, дающее какие-то привилегии. А наоборот.
В Вашем понимании помощь - это сделать что-то за Вас. А в моём - направить на путь истинный. Если я сказал, что ответ в книгах и притом не указал конкретно ни книжку, ни номер страницы, значить это настолько базовое и фундаментальное, что есть в любой.

Re: Заголовочный файл в CubeIDE

Сб июл 23, 2022 13:29:36

новичок - это не заслуженное звание, дающее какие-то привилегии. А наоборот.
В Вашем понимании помощь - это сделать что-то за Вас. А в моём - направить на путь истинный. Если я сказал, что ответ в книгах и притом не указал конкретно ни книжку, ни номер страницы, значить это настолько базовое и фундаментальное, что есть в любой.

А что именно мне искать? Я понимаю, что здесь что-то простое, но не понимаю что именно? Я гуглил. Книга большая, что мне именно там искать, что бы найти проблему? Понятное дело что в книге это есть, но что именно, какая-нибудь зацепка? не всю же книгу сначала до конца перечитывать. подскажите тему хотябы где мне нужно искать?

Re: Заголовочный файл в CubeIDE

Вс июл 24, 2022 11:53:02

Добрый день. Не могли бы вы сбросить полный лог ошибок?
Ответить