Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: Оссицилограф на STM32

Вт ноя 08, 2022 07:43:10

А у меня небыло двухстрочников. Зато телефонных - как грязи, с них и начал мегу48 курить. Ну а первый ослик на мега16 и дисплее от сименса. Потом уже на F0_ и G0_ делал. Цифровая часть - ерунда, хорошую аналоговую сделать - стараться надо. Да и дороже она цифровой раза в три.

Re: Оссицилограф на STM32

Чт ноя 10, 2022 10:44:42

Даже не найти описание машинных команд и комманд работы с регистрами, прерываниями и с прочими ресурсами.

Вот эту книгу смотрели? "Ядро Cortex M3 компании ARM. Полное руководство" / Джозеф Ю; пер. санrл. А. В. Евстифеева ?
sergs777 писал(а):Такой конролёр есть в протусе.
А надо с Протеза-то начинать? Возьмите реальную железяку и с ней развлекайтесь.

Спасибо. Книгу нашёл. Только в DJVU формате. При создании текст распознавали без ручной корректировки. Много ляпов. Страницы не совпадают. Надо по новой переспазнать да страницы подогнать. Хорошая книга.

Re: Оссицилограф на STM32

Вт ноя 15, 2022 13:33:09

Ммм, вона чо... Не нашли. Стр. 44 документа PM0056, Cortex M3 Instruction set. Да-да, именно так выглядят ассемблере инструкции. Их больше 100 штук

А вот инструкций машинных пока не нашёл.

Re: Оссицилограф на STM32

Вт ноя 15, 2022 15:30:27

то что Вы хотите найти называется не cortex-m3, а THUMB-2.
вот по этим буковкам и найдете, у меня файла нет

Re: Оссицилограф на STM32

Вт ноя 15, 2022 15:44:52

А вот инструкций машинных пока не нашёл.

Даже я уже нашёл, а вы все ещё нет. :))) или вы ищите не ассемблере мнемоники, а по-хардкорному, числовые коды команд, как лет 50 над?
Сейчас не помню, как назывался документ, но в нем были как раз разобраны инструкции побитово, как они выглядят именно в битовом представлении.
А вот он как раз: https://www.google.com/url?sa=t&source= ... PxJ82mWz5B

Ну уж если вы осциллограф будете делать, программируя такими циферками, то это будет адовый треш, вы же лет пять будете его делать, не покладая рук и не моя ног :)))

---
a797945, я имел ввиду, что топикстартер не нашел. ...
Последний раз редактировалось MLX90640 Вт ноя 15, 2022 17:30:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: Оссицилограф на STM32

Вт ноя 15, 2022 16:23:39

мы не знаем какой путь выберет человек, может он сначала напишет свой компилятор
я не решусь ему припятствовать

сорри, по Вашей ссылке другое ядро

Re: Оссицилограф на STM32

Вт дек 06, 2022 19:55:32

Да ....асемблерные инструкции для STM люди ищут, а они считали скодько их там.....(учите матчасть то есть Си пока не постарели ети его мать......)У меня другой прааблем.Нашел работу ,а там все на Atmel, вот теперь сижу читаю.
Ответить