Кто любит RISC в жизни, заходим, не стесняемся.
Ответить

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 16:43:06

тебя самого похоже быдло воспитывало.

пиши меньше - думай больше.
наблюдается проблема со здравым смыслом у тебя.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 17:39:05

Быдло- это вместо того чтоб приятно обсуждать сообщение по заданной теме, писать что кто то быдло.
Делайте выводы.
У собак я ещё не спрашивал сколько и где мне писать.
Если вы научились программировать- это ещё не значит что вы им уже не являетесь, обезьянок в зоопарке и не такому учат.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 17:45:32

koeltrad, пользоваться калокубом - уже тревожный звоночек. А уж такие рассуждения вообще ни к чему хорошему не приведут.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 18:35:48

Видимо чайники так и делают.

jcxz писал(а):Вы же даже простейшую функцию из 3-х строк нормально (оптимально) написать не можете:

koeltrad писал(а):А уже лезете "править" код, написанный более грамотными людьми....

jcxz писал(а): Попробуйте всё-таки хоть на минутку включить голову и подумать. А не бездумно тыкать в клавиши....

a797945 писал(а):тебя самого похоже быдло воспитывало.

a797945 писал(а):пиши меньше - думай больше.
наблюдается проблема со здравым смыслом у тебя.

Ну не собака ли.
Прежде чем учиться программировать надо удостоверение человека получать.

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
Давайте я со своими звоночками сам разберусь. Я 2 недели МК изучаю.

Добавлено after 32 minutes 53 seconds:
Заметь, НовыйДень, что я описал как поступаю с ним на практике, а не гадаю на кофейной гуще как это делаю некоторые.

Вы пришли порекламировать себя?
Мужики как бабы, бабы как мужики, не поймёшь уже кто есть кто.
А с чего вы решили что я тоже чего то не читаю параллельно с тем как пишу?
Если я например берусь что то описывать, то я стараюсь чтоб меня все поняли. Это так, к слову.
А не как некоторые, чтоб показать что они знают.
просто налету сменив адрес обработчика.

Кисель какой то. На лету меняет адрес
Меняйте на бегу, так дельтаплан не нужен

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 18:47:25

А с чего вы решили что я тоже чего то не читаю параллельно с тем как пишу?

А никто и не возражает.
Вы именно так и делаете. Вместо того, чтобы писать не параллельно, а ПОСЛЕ того, как прочли, попытались разобраться и со СФОРМУЛИРОВАННЫМИ вопросами обратились за помощью.
Ваши вопросы даже не имеют форму вопросов. Они суть есть форма возмущения-поучения тех, кто написал инструменты программирования.
Штаны не порвете широким шагом?
Есть такое мнение, что вы заслужили уничижительное общение. Увы.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 21:15:56

Мужики, вы чего? Если человек в чём-то заблуждается или даже вообще не разбирается, то это не повод хамить.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 23:16:35

Быдло- это вместо того чтоб приятно обсуждать сообщение по заданной теме, писать что кто то быдло.
Делайте выводы.
У собак я ещё не спрашивал сколько и где мне писать.
Про вас уже сделали. Ковыряйтесь в своём г@$не самостоятельно. Успехов в этом деле.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Вс май 15, 2022 23:22:33

В ваших постах эти слова мелькают довольно часто.
быдло

jcxz писал(а):г@$не

Делайте выводы кто вы есть.
Я 3 языка знаю, товарищ говнобыдло, как нибудь разберусь без хамла, поверьте.
Сюр, а не форум.
Что то как то сразу ракеты захотелось строить. А где сервак у вас стоит?

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 01:04:43

а когда про собаку упомянал, небось жалел, что я у тебя не в прицеле?
добавишь красок в свой портрет?

моя реакция была на это:
"С таким уровнем быдлятины лучше не писать под чужими постами, а воспитывать лучше своих щенят."

в последующем ты сам продемонстрировал свое воспитание и не только.
можешь идти строить свои ракеты, а можешь взяться за ум (заметь, несколько раз уже советовали)

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 08:12:09

Я 3 языка знаю

Не вижу связи между знанием трех языков и вменяемой формой постановки вопросов.
Гарантирую, что НА ЛЮБОМ форуме с таким как у вас подходом к общению:
koeltrad писал(а):Зачем инкрементировать эту переменную uwTick? Какое гениальное решение за этим кроется?

вы получите в основном сарказм и троллинг.
С какого перепуга вы решили, что ваши резоны не являются наивными, а порой и просто глупыми?

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 08:36:42

КРАМ, думаю, что этого кадра под ником "koeltrad" отправят в баню, ведь это малограмотный хам и грубиян. Не будем тратить на него время.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 10:33:26

Да что не так с этим HAL?
Странно, что вы в теме AVR про ArduinoIDE столько не орете, сколько в этой теме про HAL.
В сети полно примеров и с HAL, кому что нравится.

Тем более Общие положения
2. Форум - место для приятного и полезного общения. Поэтому вежливость и уважительное отношение к собеседнику является совершенно необходимым требованием для посещения нашего форума. Даже в том случае, если заданный вопрос кажется вам неверотяно тупым, вспомните себя начинающего - скорее всего, ваши вопросы были еще тупее. Каждый посетитель нашего Форума - гость, которому мы всегда рады, однако помните, что и у гостей есть некоторые обязанности.

koeltrad, создайте свою тему и пишите в ней так, как вам будет угодно, в своей теме вы будете автором и хозяином, при нехорошем раскладе вы всегда можете подать жалобу модератору. Ни чему не удивляйтесь, здесь даже орфографию с пунктуацией проверят, и докопаются до любого не правильно написанного слова, не верно поставленной или отсутствии запятой, и еще до много чего, но только не до вашего вопроса.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 11:09:08

Да что не так с этим HAL?

Что за привычка писать первое, что пришло на ум?
Проблема обсуждения была совсем не в HAL. Проблема была в запредельной самоуверенности при полном отсутствии понимания в заданной тематике.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 12:33:08

Да что не так с этим HAL?

То, что это - такой же кал, как и абдурина. Вот только абдуринщики обычно не лезут "в продакшн". А калокуберы - лезут. За что стоило бы им по башке лупасить документацией, пока мозги на место не встанут!

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 13:39:58

Eddy_Em писал(а):Вот только абдуринщики обычно не лезут "в продакшн"

Eddy_Em, ты отстал от трендов! Сейчас на рынке не мало оборудования, в котором стоит Дунька, причём просто собранная из шилдов. А чё плохого? Дёшево, работает, деньги приносит.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 13:52:06

Eddy_Em, ты отстал от трендов! Сейчас на рынке не мало оборудования, в котором стоит Дунька, причём просто собранная из шилдов. А чё плохого? Дёшево, работает, деньги приносит.
Точно. Имхо - многие 3D-принтеры как раз на чём-то подобном слеплены.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 13:54:51

Eddy_Em, ты отстал от трендов! Сейчас на рынке не мало оборудования, в котором стоит Дунька, причём просто собранная из шилдов.

Вот просто пойти - и застрелиться! Если уж имбецилы начинают всякие электронные штучки делать, что дальше: хирург будет проводить операции, советуясь на форуме?
А чё плохого? Дёшево, работает, деньги приносит.

Про оверхед и невозможность поддержки кода напоминать не буду. Что еще плохого? Надергал непонятных "скетчей" из интернета, каким-то чудесным образом заставил их работать и - вуаля, готовое устройство? Особенно если "собранное из шилдов", соединенных между собой проводочками… Даже для домашней системы автополива растений такой подход неприменим, а уж делать подобное УГ на заказ, когда за это еще деньги платят… Куда заказчик смотрит?

многие 3D-принтеры как раз на чём-то подобном слеплены.

Потому и работают так уныло долго. Да еще и ошибку постоянно накапливают, т.к. не имеют обратной связи по положению, а проводить хотя бы каждые 5 минут калибровку - это ж не по-абдурински! Да и, с другой стороны, какая, к чертовой бабушке, может быть калибровка по гигантскому индуктивному "концевику"?

Вообще, "абдуриноподход" — это очень опасная черта нашего времени. Ведь подобное "а, пофиг, и так сойдет" наблюдается и в других вещах: от образования, медицины и правоохранительных органов до науки и политики…

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 14:17:27

Eddy_Em писал(а):Даже для домашней системы автополива растений такой подход неприменим, а уж делать подобное УГ на заказ, когда за это еще деньги платят…

Очень даже применим! Вот началась пандемия, потребовались диспенсеры с антисептиками. Прошло 2 года, эпидемия закончилась, и, видимо, скоро диспенсеры выбросят на помойку. Вот для таких изделий с небольшим сроком жизни всякие дуньки очень даже канают.

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 14:49:20

Очень даже применим! Вот началась пандемия, потребовались диспенсеры с антисептиками. Прошло 2 года, эпидемия закончилась, и, видимо, скоро диспенсеры выбросят на помойку. Вот для таких изделий с небольшим сроком жизни всякие дуньки очень даже канают.
Это уже в прошлом. Ныне в тренде - дроны с ракетами. Неужто и их будут на абдуринах лепить??? :shock:

PS: А есть абдурины на базе чего-то, устойчивого к радиации? X-ray-durina? А то (если дальше так пойдёт) могут оказаться востребованы.... :facepalm:

Re: STM32 новичку в ARM что к чему

Пн май 16, 2022 14:52:22

Для дрона уже простая абдурина не сгодится: там и флоаты нужны, и уйма всяких интерфейсов, и скорость вычислений…
Минимум какой-нибудь STM32F303. Хотя, понятное дело: абдуринщик и STM32 может по-абдурински "погромировать", достанет из широких штанин калокуб, сгенерит говнокод, накидает туда портянки другого выкачанного из интернета говнокода — вуаля!
Ответить