Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Загрузить данные в альтеру.

Сб май 09, 2015 13:34:36

Скажите пожалуйста, возможно ли загрузить блок данных в альтеру, для себя хочу попробовать воспроизвести PCM файл 8 бит через дельта сигму. Размер файла 256кб. Плис - ep2c5. Спасибо!

Re: Загрузить данные в альтеру.

Сб май 09, 2015 15:15:07

В саму ПЛИС - нет.
Встроенной памяти там не хватит, её немного более 50-ти килобайт.
Можете прицепить внешнюю флэшку, хоть с параллельным, хоть с последовательным интерфейсом.

Если прошивка ПЛИС не большая по размеру, то можно попробовать данные прицепить следом за конфигурацией ПЛИС. Это если вы используете микросхему конфигурационной памяти. Опять же, должно хватить свободного места в конфигурационной флэшке.

Re: Загрузить данные в альтеру.

Сб май 09, 2015 15:18:00

Kavka писал(а):В саму ПЛИС - нет.
Встроенной памяти там не хватит, её немного более 50-ти килобайт.
Можете прицепить внешнюю флэшку, хоть с параллельным, хоть с последовательным интерфейсом.

Если прошивка ПЛИС не большая по размеру, то можно попробовать данные прицепить следом за конфигурацией ПЛИС. Это если вы используете микросхему конфигурационной памяти. Опять же, должно хватить свободного места в конфигурационной флэшке.



Спасибо за ответ. Размер файла 12кб. По даташиту 14кб памяти. По моему как то можно создать внутренний элемент (пзу) и залить туда данные. Меня интересует как это можно сделать. Еща раз спасибо за помощь.

Re: Загрузить данные в альтеру.

Сб май 09, 2015 16:43:03

ruslansh писал(а):По даташиту 14кб памяти.
Ага, это я с третьим циклоном перепутал. :oops:

ruslansh писал(а):По моему как то можно создать внутренний элемент (пзу) и залить туда данные.
Можно сделать MIF-файл (memory initialization file). С ходу не подскажу. Вроде, в новых версиях квартуса убрали эту возможность. Вроде, в 9-м было. Точнее не подскажу, сам не делал.

Re: Загрузить данные в альтеру.

Пт май 22, 2015 21:50:20

Спасибо большое. Разобралсяю
Ответить