Программируемая логика - это не так уж и сложно. Разберемся вместе.
Ответить

Xilinx Ise 14.5

Вт авг 04, 2015 14:21:09

Здрасти у меня к вам вопрос купил J-tag programator Altera USB Blaster но программу написал в Xilinx ISE 14.5 можно будет с помощью этого програматора напрограммировать Xilinx XC9572XL, пробовал но ничего не вышло спасибо за ответы.



https://www.openimpulse.com/blog/wp-con ... iagram.pdf
Вложения
11844181_1009177019117036_1994603668_n.jpg
(147.33 KiB) Скачиваний: 535

Re: Xilinx Ise 14.5

Вт авг 04, 2015 17:06:27

"Купил мотоцикл, но есть желание приделать к нему мотор от лодки. После замены выяснилось, что шаг цепи мотоцикла не совпадает с шагом лопастей гребного винта. Что делать?"
Примерно так звучит Ваш вопрос о запрягании программатора и плис разных производителей.
Выберите из двух производителей и дальше пользуйтесь его софтом, программатором и микросхемами.

Re: Xilinx Ise 14.5

Пт авг 07, 2015 15:06:45

Большое спасибо , заказал Alteru, у меня ещё один вопрос месяц назад программировал
cчётчик (ну играюсь) измерял частоту, счётчик подсчитал периоды за 20 секунд потом данные сколько там насчитал послал по RS-232 в ПК, а сейчас программировал в "С/C++" таймер и хочу наоборот когда спуск счётчика спускать и таймер- послать какой то сигнал по RS-232, подсчитал какоето заданое количество период и останавливаю таймер потом уже частоту вычислить не трудно, ну вот а вопрос как спускать и останавливають таймер мгновенно по RS-232 думаю если по TxD то будет очень не точно пока сигнал отправится пока его ПК получит большая задержка, а может как то по другому ? подскажите пожалуйста

Re: Xilinx Ise 14.5

Пт авг 07, 2015 20:46:51

Ничего не понял, но попробую ответить.
Пересылка данных, завязанная на функциях операционки обладает массой неопределенностей. Но, при всех прочих условиях, если выстроить архитектуру таким образом:
приемник UART-> схема запуска счетчика -> сам счетчик с формирователем временных интервалов-> преобразователь значений в "удобоваримый" вариант отображения -> передатчик UART,
то можно закрыть глаза на транспортную задержку возникающую из-за действия ОС, т.к. все операции по подсчету происходят вне ПК.

Re: Xilinx Ise 14.5

Пт авг 07, 2015 21:43:56

Попробую объяснить ещё раз ПК будет как бы измерять время в микросекундах которое понадобиться счётчику для подсчёта н-период поэтому по фронту сигнала мне надо запустить таймер а когда счётчик достигнет заданое число период остановить таймер а потом с указания таймера и счётчика вычислить частоту. вот примерно как на рисунки :write:
Вложения
tajmer.jpg
(39.23 KiB) Скачиваний: 539

Re: Xilinx Ise 14.5

Сб авг 08, 2015 21:35:03

ПК с ОС не умеет считать микросекунды, системное время кратно миллисекундам.
У вас есть мощный инструмент под названием ПЛИС.
Сделайте в ней всю логику, счетчик, таймер.
А по UART посылайте команды на начало работы и получение результата счета по окончанию.
ПК оставьте только для получения плавучки.
Ответить